Средства противовоздушной обороны (ПВО) в ночь с 4 на 5 июня сбили над российскими регионами 123 украинских беспилотных летательных аппарата. Детали массированного ночного удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по России раскрыли в Минобороны, заявление ведомства приводит РИА Новости.
Среди атакованных ВСУ субъектов федерации — Московский регион, Крым, а также Тульская, Воронежская, Нижегородская, Калужская и другие области. Также несколько беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) сбили над Черным и Азовским морями.
Все уничтоженные БПЛА относились к самолетному типу.
Ранее в Госдуме раскрыли способ остановить удары ВСУ по России. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что число прилетов по российской территории будет только увеличиваться, пока страна всерьез не возьмется за уничтожение украинской индустрии дронов.

