Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Германии назвали катастрофой слова президента Финляндии о России

Junge Welt: Cлова Стубба о России и НАТО стали худшей катастрофой для западных элит

Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency

Заявления президента Финляндии Александра Стубба об отсутствии угрозы нападения России на страны НАТО стало катастрофой для западных политиков, стремящихся к военной эскалации. Такую точку зрения высказала немецкая газета Junge Welt (JW).

«Для тех, кто делает ставку на эскалацию и требует в качестве предварительного условия для переговоров предоставить Украине полную свободу выбора военных альянсов — то есть проигнорировать как раз те опасения России в сфере безопасности, которые были сформулированы еще до начала открытого конфликта, — высказывания Стубба — худшая катастрофа из возможных», — говорится в статье.

Как отмечает JW, финский лидер, скорее всего, начал осознавать необходимость нормализации отношений с Россией. Также, по мнению издания, фигура Стубба может быть особенно актуальна в связи с происходящими изменениями в конфликте на Украине.

Ранее Стубб заявил, что Финляндии, как и всему Европейскому союзу (ЕС), придется начать вести диалог с президентом России Владимиром Путиным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok