Длившиеся шесть дней поиски бесследно пропавшей под Красноярском семьи Усольцевых результата не дали. Итоги многодневных поисковых работ подвели сотрудники краевого государственного казенного учреждения (КГКУ) «Спасатель».
Как рассказали спасатели, в поисках участвовали 15 человек и 6 единиц техники. Они обследовали более 50 квадратных километров территории.
Несмотря на предпринятые усилия, поисковые мероприятия не увенчались успехом, пропавшая семья пока не обнаружена.
Ирина и Сергей Усольцевы вместе с пятилетней дочерью пропали в конце сентября 2025 года. Семья отправилась в однодневный поход к горе Буратинка в Красноярском крае и перестала выходить на связь. За несколько месяцев поисков их следы так и не обнаружили. Активные поиски пропавших возобновили 23 мая 2026 года.
Ранее сын Усольцевой сделал заявление о поисках пропавшей в тайге семьи.

