Мир
01:13, 28 июня 2026

США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива

CENTCOM: ВВС США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Dado Ruvic / Reuters

ВВС США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива. Информацию подтвердили в CENTCOM.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что удары были нанесены по распоряжению президента США Дональда Трампа после того, как Иран нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива.

Американская авиация атаковала объекты военной разведки, системам связи, позициям противовоздушной обороны, складам беспилотников и средствам постановки морских мин.

Ранее Трамп прокомментировал инцидент с ракетным обстрелом начальной школы для девочек в иранском городе Минаб. Глава Белого дома заявил, что, по его мнению, удар был нанесен не американскими силами.

28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. В день начала конфликта была разрушена школа для девочек в Минабе на юге Ирана.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия