Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят ограничить боевые действия только четырьмя регионами, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину.
По его мнению, ВСУ хотят ограничить боевые действия Херсонской, Запорожской областями, Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР).
«Это даст возможность ВСУ снять свои войска из Николаевской области, Днепропетровской области, Харьковской и Сумской областей, а также с некоторых участков госграниц», — объяснил глава государства намерения Киева. По его словам, затем Киев хочет перебросить эти подразделения в четыре вышеназванных региона.
Ранее Путин заявил, что ВСУ наносят удары по гражданским объектам России в попытке раскачать общество.

