Киеву нужно сделать выбор — повысить ставки или выйти из Константиновки. Об этом The Independent заявил украинский аналитик из проекта DeepState Руслан Микула.
«Придется сделать выбор: либо повысить ставки, либо отступить», — сказал он. При этом он отметил, что сейчас ставки для украинской стороны растут с каждым днем.
Свое мнение о боях за Константиновку изданию также высказал аналитик финской Black Bird Group Эмиль Кастехельми. По его словам, взятие города российскими войсками является вопросом времени.
Ранее подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что оборонительная линия Вооруженных сил Украины у Константиновки и Красного Лимана обрушилась. По его словам, украинские войска сосредоточены на удержании занимаемых позиций и стабилизации фронта.
