В Подмосковье в результате массированной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) повреждены административное здание и жилые дома. О разрушениях рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, всего в ночь на 30 июня средства противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы отразили в регионе атаку 60 беспилотников. Дроны уничтожены в Домодедове, Чехове, Дубне, Кашире, Воскресенске, Павловском Посаде, Одинцове, Бронницах, Раменском, Ступине, Коломне и Егорьевске.
В Дубне обломки беспилотника повредили административное здание. В деревне Фатеево Павлово-Посадского округа дрон рухнул на частный дом. Кроме того, фрагменты летательного аппарата нашли в Раменском и Коломне. На местах работают экстренные и оперативные службы.
В Егорьевске в результате падения дрона загорелся частный жилой дом. Спасатели извлекли из-под завалов четверых человек, в том числе шестимесячного ребенка. Младенца спасти не удалось. Трое пострадавших госпитализированы.
Ранее Минобороны России сообщило, что всего в ночь на вторник средства ПВО сбили над регионами 419 украинских дронов. Под удар попали Тамбовская, Тверская, Орловская, Рязанская и Липецкая области, Московский регион, Крым, Краснодарский край и другие субъекты.