Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Ставшего жертвой покушения в Монако украинского олигарха пригласили в Раду

Ставшего жертвой покушения в Монако олигарха Ермолаева пригласили выступить в Раде

Фото: Alexandre Dimou / Reuters

Ставшего жертвой покушения в Монако украинского олигарха Вадима Ермолаева пригласили выступить на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады. Об этом сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) в своем Telegram-канале.

«Приглашаем Вадима Ермолаева, пострадавшего от взрыва в Монако, присоединиться к заседанию нашей ВСК. (...) Это громкая история, и у общественности возникает очень много вопросов», — написал он. Парламентарий подчеркнул, что Ермолаев, учитывая состояние его здоровья после инцидента, может выступить онлайн.

Ранее стало известно, что Вадим Ермолаев планировал выступить в Европарламенте и осудить коррупцию на Украине. По словам бывшего сотрудника Генерального директората внешней безопасности (DGSE) Минобороны Франции Клода Монике, такое решение олигарха могло быть воспринято как провокация.

В Монако, у подъезда жилого дома, 30 июня прогремел взрыв. В результате происшествия пострадал сам Ермолаев, а также его жена и сын. На записи камер наблюдения незадолго до взрыва попал неизвестный мужчина. Он оставил на месте происшествия рюкзак, после чего скрылся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok