Бывший СССР
14:45, 2 июля 2026

Усатый раскрыл «крышу» украинских мошенников

Усатый: Спецслужбы Молдавии причастны к курированию телефонных мошенников с Украины
Алевтина Запольская (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Aquarius Studio / Shutterstock / Fotodom

Спецслужбы Молдавии в лице Службы информации и безопасности (СИБ) причастны к курированию телефонных мошенников с Украины. Об этом заявил руководитель оппозиционной «Нашей партии» Ренато Усатый в эфире Jurnal TV.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, один из руководителей СИБ Сорин Жосан «крышевал» телефонных мошенников с Украины. Позже его уволили с целью «закрыть эту тему».

«Скажите, пожалуйста, информировали ли вы президента Республики Молдова и почему вы не вышли перед нами так, как выходили много раз, когда рассуждали по телевидению и на пресс-конференциях о борьбе с российским влиянием?» — задал риторический вопрос Усатый.

На последних в Молдавии парламентских выборах Ренато Усатый и его «Наша партия» получили 6,20 процента голосов избирателей. В 2024 году он показал видео от представившихся бойцами ЧВК «Вагнер» людей, где те угрожали политику распрaвой.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия