Средства противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на субботу, 4 июля, сбили 389 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа. Об уничтожении почти 400 дронов сообщило Минобороны России в своем канале в мессенджере Макс.
Узнайте больше в полной версии ➞Уточняется, что попытка атаки была предпринята в период с 20:00 3 июля по 7:00 по московскому времени 4 июля.
«(БПЛА уничтожены) над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей», — говорится в сообщении оборонного ведомства.
Ранее ВСУ ударили ракетами по Удмуртской Республике и Белгороду. В 31-м регионе в результате вражеской атаки пострадали объекты инфраструктуры, возникли перебои с электро- и водоснабжением.