Мир
08:46, 21 июля 2026

США оказались неспособны защитить 50 тысяч своих военных на Ближнем Востоке

WSJ: США не могут защитить 50 тысяч американских военных от арсенала Ирана
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Iranian State TV / Reuters

Власти США не могут защитить 50 тысяч американских военных, дислоцированных на Ближнем Востоке, от значительного арсенала Ирана. Об этом стало известно газете The Wall Street Journal (WSJ).

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что иранская баллистическая ракета попала в жилой блок базы в Иордании. Жертвами удара стали как минимум двое военнослужащих. Как указывает издание, в ходе атак три ракеты преодолели американскую систему противовоздушной обороны. Подобные происшествия свидетельствуют о трудностях в защите 50 тысяч военных от ракет и беспилотников Исламской Республики, подчеркивает автор материала.

Ранее иранская армия нанесла удары по ракетным системам HIMARS на базе Соединенных Штатов Америки в Кувейте. До этого сообщалось, что Иран ударил по американским объектам в трех странах Ближнего Востока. Утверждалось, что военные Исламской Республики поразили авиабазу «Муваффак Салти» в Иордании, базу ВВС «Принц Султан» в Эль-Хардже в Саудовской Аравии и склады оружия в Кувейте.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия