Командир роты беспилотных систем Вооруженных сил России с позывным Легион не исключил, что в будущем стрелковое оружие начнут устанавливать прямо на дроны для уничтожения других беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в воздухе. Об этом он рассказал военному корреспонденту Филиппу Прокудину, передает RT.
«Не исключено, что, в принципе, в скором обозримом будущем мы увидим, как на дроны ставят мелкокалиберное стрелковое оружие. Есть посылы для того, чтобы его сюда устанавливать», — рассказал российский боец.
Он уточнил, что речь идет именно о воздушных боях, уничтожении бомбардировщиков, такелажников Вооруженных сил Украины, а также нарушении логистики противника.
Ранее сообщалось, что на Украине заметили российский ударный БПЛА К-8 «Двушка», который напоминает уменьшенную копию дрона «Молния».
