Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
15:48, 24 июля 2026 (обновлено: 17:26, 24 июля 2026)Экономика

Россияне оказались недовольны своим шкафом

Hoff: 48,7 % россиян оказались недовольны своим шкафом

Фото: Stock story / Shutterstock / Fotodom

Почти половина россиян (48,7 процента) россиян оказались недовольны своим шкафом. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на опрос сети гипермаркетов мебели Hoff.

Из числа недовольных 28 процентов отмечают, что существующая система хранения не совсем соответствует их потребностям. При этом 20,7 процента недовольны беспорядком из-за нехватки места.

Большинство россиян стараются поддерживать порядок: 42 процента регулярно убирают и довольны результатом, еще 23,3 процента тоже делают это постоянно, но беспорядок все равно остается. Треть респондентов признаются, что перебирают шкаф только когда уже не могут найти нужную вещь.

Ровно половина опрошенных считает, что их шкаф в целом устраивает, но его можно улучшить. При этом 31,3 процента считают, что места немного, но в целом хватает, хотя пользоваться таким хранением неудобно, а 18,7 процента жалуются на явный недостаток пространства.

При этом выявилась интересная тенденция: люди все реже воспринимают шкаф как статичный предмет интерьера и хотят, чтобы система хранения могла меняться вместе с их потребностями и изменяющимися обстоятельствами.

Несмотря на недовольство, большинство россиян не стремятся полностью поменять мебель, но хотели бы сделать ее более удобной. Так, 54,7 процента участников опроса признались, что, если бы могли собрать шкаф для себя, ограничились бы несколькими практичными улучшениями.

Исследование проводилось по всей стране в июне — июле 2026 года, в опросе приняли участие 1,5 тысячи человек.

Ранее домохозяек научили не испытывать стресс во время уборки. Работы по дому можно превратить в приятный ритуал, если включить любимую музыку, открыть окна и выполнять работу постепенно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok