Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
21:08, 12 августа 2026 (обновлено: 21:16, 12 августа 2026)Из жизни

Сорока выклевала девочке глаз

В Австралии сорока выклевала глаз 12-летней девочке

Кадр: thesun.co.uk

В Западной Австралии 12-летняя Сэм Муди лишилась левого глаза после нападения сороки. Об этом сообщает The Sun.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Австралийская сорока напала на Сэм, когда та шла из школы, и пронзила клювом ее глаз. Девочка тут же позвонила матери — Николь, а затем отправилась за помощью к учителям.

Приехав на место происшествия, Николь нашла дочь в спортивной подсобке с тренером по баскетболу. По словам женщины, когда Сэм убрала руки от лица, они ахнули. «Изуродованные фрагменты внутренностей глаза свисали рядом с веком, из которого сочилась жидкость и кровь. Это было тошнотворно», — описала увиденное Николь.

В больнице девочка перенесла шестичасовую операцию, в ходе которой хирурги сшивали все поврежденные структуры ее глаза. Однако через два дня хрусталик воспалился, и его пришлось удалить. Врачи заявили, что зрение на левом глазу Сэм, скорее всего, никогда не восстановится.

Позже девочка рассказала, что в момент нападения смотрела в телефон, поэтому не смогла увернуться от птицы. Местные жители добавили, что это сорока давно терроризирует прохожих, защищая гнездо.

Сейчас Сэм уже находится дома. Из-за пережитого она панически боится выходить на улицу и всегда прикрывает лицо рукой. Ей пришлось бросить занятия воздушной акробатикой и перейти на домашнее обучение.

Ранее сообщалось, что в городе Аламида, США, 83-летняя Мэри Джо Келли стала жертвой диких птиц. После нападения на ее правую руку наложили шесть швов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok