ЦСКА — «Бавария» Матч Лиги чемпионов в безалкогольных Химках: онлайн «Ленты.ру»

Московский ЦСКА в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов принимает на своем поле победителя этого турнира в сезоне-2012/13 — мюнхенскую «Баварию». Вне зависимости от итога этой встречи армейцы не выйдут в плей-офф — первые два места в группе уже забронировали немцы и английский «Манчестер Сити». Но в любом случае встреча с мюнхенским клубом — хорошая возможность и на других посмотреть, и себя показать.

• Ярослав Котышов
    18:55

По случаю матча с «Баварией» в Химках запретили продавать алкоголь. Город скорбит. Всем привет, это очередной футбольный онлайн «Ленты.ру».

19:39

По дороге в Химки автобус «Баварии» попал в пробку, причем выбраться из нее немцы смогли только при помощи полицейского эскорта. То есть полиция, можно сказать, спасла мюнхенский клуб от технического поражения за неявку.

20:49

Как известно, после вчерашней ничьей в Питере «Бавария» осталась единственной командой в этом розыгрыше Лиги чемпионов, которая еще не потеряла очков. А в Химках такой холод, что там не то что очки - здоровье можно потерять.

20:54

Комментатор Михаил Мельников напоминает, что немцы пропустили в пяти матчах только один гол, а ЦСКА - 12. Нам тем временем показывают пару (не в том смысле, а просто двоих) болельщиков ЦСКА, читающих «Спорт-Экспресс».

20:56

Одна трибуна сегодня в Химках закрыта - фанаты армейского клуба наказаны за расизм. Вместо болельщиков на этой трибуне «сидит» огромный баннер.

21:00

На стадионе сыплет снег - не знаю даже, хорошо ли видно футболистам, что происходит на другой половине поля.

1'

Игра началась. Футболисты «Баварии» промахиваются мимо мяча - судя по всему, видно его действительно не очень хорошо.

2'

Непонятно, кстати, почему сегодня белым мячом играют, а не красным или оранжевым. Представляете что-нибудь вроде: «О, гол! А, нет, снежок».

3'

Игнашевич отдал передачу низом через все поле, но мяч куда-то отскочил и до Мусы не добрался.

4'

Забавно, что сейчас обе команды играют без номинальных нападающих (по крайней мере, если Мусу полузащитником считать). Основные игроки атаки - Думбия у ЦСКА и Манджукич у «Баварии» - травмированы.

6'

ЦСКА подал угловой, после скидки Вернблум бил головой, но мяч полетел не в ворота, а вдоль них. После этого пробить попытался Тошич, но его заблокировал Данте.

8'

Гвардиола недвижимо стоит на бровке - и даже жаль, что снег моментально тает на его голове. Представьте, какая «шапка» могла образоваться.

9'

ЦСКА прямо очень хорош в начале матча. Уже который угловой у ворот соперника подают.

10'

И опять получилось пробить головой! Снова Вернблум бил - правда, точно в руки Нойеру.

11'

Роббен пытался проскочить между армейскими защитниками, но они его, как это ни удивительно, опередили.

14'

«Бавария» понемного прибирает игру к ногам. Все чаще Игнашевичу и компании приходится выбивать мяч куда-нибудь. Прямой угрозы воротам, впрочем, пока нет.

16'

Последняя передача у мюнхенцев не проходит никак.

17'

Но одного раза, чтобы она прошла, вполне хватило. Роббен, 1:0.

18'

Хоть и поле в Химках твердое, как камень, хоть и отскок у мяча своеобразный - «Баварии» все нипочем. Мюллер с фланга простреливает на Роббена, который набегал из глубины, и Акинфеев не достает до мяча. Гроссмейстерский гол.

20'

Кажется, впечатление первых 15 минут - будто бы ЦСКА и «Бавария» играют в одной лиге - было ошибочным.

22'

«ЦСКА пока держит мяч на своей половине», - замечает комментатор Мельников. Можно подумать, это у армейцев такой тактический ход.

22'

Роббен удивительным образом не забивает - впрочем, голландец был в офсайде, так что, если бы и попал в ворота, ничего бы своей команде не принес.

25'

ЦСКА заработал очередной угловой. Хонда подает во вратарскую, но защитник выбивает.

27'

Роббен попросил замену, и майку надевает Алькантара - человек из «Барселоны», который в новой команде Гвардиолы основным пока так и не стал.

29'

Гм, оказывается, Роббен попросил замену не себе, а Ламу. Лама заменили. Вместо него теперь Далай-лама.

31'

«Бавария» очень уверенно и в то же время очень спокойно играет, явно не на пределе сил.

32'

Муса рванул к воротам Нойера, но еще до начала своего забега нигериец был «вне игры». Впрочем, это был нечастый случай выхода армейцев с их половины поля.

36'

Игра несколько гипнотизирует. Но не в том смысле, что очень притягивает внимание, а скорее в том смысле, что в сон клонит. Сейчас, правда, «Бавария» неплохо исполнила штрафной, но Данте не смог замкнуть передачу.

38'

А снег все идет.

39'

Каждый раз, когда кто-то упоминает предыдущего тренера «Баварии» Юппа Хайнкеса, представляю, что его именем мог бы называться кетчуп.

41'

Какая передача на Мюллера! Точный заброс издали - вот только полузащитник «Баварии» не дотянулся до мяча.

43'

Мартинес довольно неприятный удар нанес Миланову - видимо, неумышленно. Хотя если бы было еще и умышленно, это бы на красную потянуло. А так - только желтая.

45'

Опять хитрый заброс за спину защитникам ЦСКА. На этот раз, правда, Мюллер был в офсайде.

45+1

На единственной добавленной минуте чуть не забивает Муса. Хонда вывел нигерийца в штрафную почти один на один (почти - потому что на плечах у него «висели» два защитника), Муса как-то не очень ловко ткнул мяч, и Нойер спокойно его забрал.

21:47

Все-таки не получилось сравнять у ЦСКА, по крайней мере, в первом тайме. Перерыв теперь.

22:00

Забавно, что за весь первый тайм у «Баварии» только один удар по воротам. Думаю, догадываетесь, что это был за удар.

46'

Снег сыплет еще сильнее, футболисты продолжают играть белым мячом.

47'

Нойер спасает команду после выхода Хонды к воротам. Фантастический момент - причем передачу Хонда получил от Акинфеева, который из своей штрафной мяч выбивал.

48'

Как-то глупо Хонда распорядился мячом - у него ведь ни защитников «Баварии» рядом не было, можно было спокойно бить по воротам. А японец начал что-то странное изображать, как будто он Марадона. Вот только Марадона бы забил, я боюсь.

50'

ХОНДА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, НЕ ЗНАЮ, КАК ПО-ЯПОНСКИ «АХАХА ПРЕКРАТИ»

50'

ЦСКА сейчас сделал все и даже больше, чем все, для того, чтобы сравнять счет. Хонде выдали передачу во вратарскую на пустой угол ворот. Японец там то ли запнулся, то ли я вообще не знаю, как это назвать. Катнул мяч неловко.

51'

Такое ощущение, как будто у Хонды контракт не с «Миланом» намечается, а с «Баварией».

53'

Не знаю, что такое сделал с командой Слуцкий в перерыве, но заиграли армейцы так, как будто они и есть «Бавария». Только в завершении не получается сейчас. Только что Хонда наконец-то нормально пробил (примерно с линии вратарской), но Нойер вытащил мяч из нижнего угла.

55'

Интересно, сколько это все продлится, но пока у ЦСКА прямо очень все неплохо.

56'

Продлилось недолго. Это судьба. Гетце, 2:0.

57'

Гетце получил мяч еще за пределами штрафной, прорвался между несколькими футболистами ЦСКА, а потом показал Хонде, как надо бить по воротам.

60'

Любопытная новость для болельщиков ЦСКА - про рекорд Акинфеева. Рекорд заключается в том, что Игорь стал первым вратарем, который в Лиге чемпионов пропустил голы в двадцати матчах подряд.

60'

Еще более любопытная новость - пенальти в ворота «Баварии» за игру Данте рукой.

61'

«Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу», - должно быть, говорит себе под нос Данте, получивший от судьи желтую карточку.

62'

Пенальти Хонда будет бить. Интересный выбор.

62'

Низом, почти по центру, но все-таки в цель. 1:2!

63'

Пенальти фактически на ровном месте армейцы получили, Данте мяч в руку случайно попал. Но зато теперь у ЦСКА снова есть шансы на ничью.

63'

На «НТВ-Плюс» почему-то считают иначе, на табло у них по-прежнему 0:2.

64'

Интересно, а кто переключает счет в телевизионном табло? Неужели там какой-то специальный человек сидит? Если да, то он, похоже, уснул или замерз.

64'

А может это технические проблемы были. Сейчас табло вернулось - и там уже 1:2.

65'

И, возможно, совсем скоро будет 1:3. Щенников в своей штрафной бьет Роббена по ногам - и это пенальти.

65'

Так и есть, Мюллер уверенно реализует одиннадцатиметровый.

66'

Веселуха-то какая.

67'

Теперь еще веселее, давненько я такого не видел. Свободный удар будет в штрафной ЦСКА - Акинфеев забыл правила и взял мяч в руки после передачи от Щенникова.

68'

Как коварно Роббен бьет. Но чуть неточно все-таки.

68'

У ЦСКА тем временем на поле выходит Эльм. Он против «Спартака» в прошлые выходные очень здорово сыграл, между прочим.

69'

Эльм заменил Цубера, но в альтернативной реальности комментатора «НТВ Плюс» Мельникова поле покинул Муса. А спутать Цубера и Мусу - это надо постараться!

72'

Видимо, не будет сегодня ничьей. Впрочем, в матче с «Баварией» такого результата трудно было бы ожидать от команды, за которую играет Кирилл Набабкин.

76'

Алькантара бьет Миланова плечом в голову - трудно даже сказать, из каких боевых искусств этот приемчик.

77'

Французский судья Антони «Лысее Коллины» Готье не скупится на желтые карточки. Вот и Алькантара свою получил.

78'

Подзатянувшаяся атака ЦСКА заканчивается наконец ударом - и Тошич попадает в перекладину.

79'

Крутейший футбол во втором тайме.

81'

Ответ «Баварии» - заброс в штрафную, с которым легко справляется рекордсмен Акинфеев.

84'

Армейцы подустали и проводят свои атаки с трудом. А поле «Арены Химки» тем временем приходит в какое-то не очень подходящее для футбола состояние.

85'

Впрочем, если так рассуждать, Россия - вообще не очень подходящее место для футбола.

86'

И много для чего еще.

87'

Роббену не удался удар по воротам после хорошей передачи от Боатенга.

89'

Куча замен за последнее время произошла, забыл про них сказать. И знаменательное событие произошло в жизни человека по имени Джулиан Грин (или Юлиан Греен - смотря на какой манер его называть, немецкий или американский). Сегодня его дебют в профессиональном футболе.

90'

Хонда будет бить штрафной, любопытно.

90+1

А вот и не Хонда бил, а Эльм! Хорошо, в нижний угол. Но до этого угла допрыгнул Нойер, к сожалению для армейцев.

90+1

Удар Щенникова выше ворот. Все-таки игроки ЦСКА молодцы, стараются до последнего. За что-то же нужно их похвалить, мне кажется.