«Манчестер Сити» — «Ливерпуль»

Матч самых огневых команд английской премьер-лиги: онлайн «Ленты.ру»

Игрок «Манчестер Сити» Хави Гарсия и игрок «Ливерпуля» Луис Суарес
В матче 18 тура английской премьер-лиги лидер чемпионата «Ливерпуль» встречается с отстающим от него на одно очко «Манчестер Сити». По всему очевидно, что матч должен стать одним из самых запоминающихся за последние месяцы: «МанСити» на своем поле забивает по 3-4-5-6 мячей в каждом матче, а в «Ливерпуле» играет Суарес, который может забить столько в одиночку.
  • 23:31
    Александр Поливанов

Завтра в Ленте.ру Новый год. Если он пройдет так же, как и этот матч, это будет один из лучших корпоративов в моей жизни. Всем счастливо, до скорого и с наступающим.

• 90+5'

Все, матч окончен! Это было вдохновляюще!

• 90+4'

На скамейке Сити все еще стоят, Стиви Джи на скамейке Ливерпуля уже сидит.

• 90+4'

Харт очень медленно выносит мяч, тянет время всеми возможными способами.

• 90+4'

Подача за подачей, подача за подачей, но все как-то уже безнадежно.

• 90+3'

Все на трибунах уже на ногах стоят. И на скамейках запасных.

• 90+3'

Четыре минуты добавлено.

• 90+3'

Хорошо обороняется Сити, солидно.

• 90+2'

Контратаки Сити опасны, опаснее чем прыжки Суареса с прямой ногой.

• 90+1'

Суарес ногой идет в прострел и сваливает Харта. Не попадает по ноге, и поэтому не красная карточка, а желтая.

• 90'

Сити отдал мяч и играет в стиле все на своей половине поля.

• 90'

Яя Туре пробил обводящий в дальний угол, но получилось ну совсем не в угол.

• 89'

Суарес опять падает, и опять кажется, что его сбили. Судья молчит, стадион гудит. Короче, разбор игры судьи будет завтра центральной темой газет.

• 88'

Поехали последние минуты! Угловой у ворот Сити.

• 88'

Миньоле делает дежурный сейв с дальнего удара - такие Песьяков любит пропускать, но Миньоле надежен.

• 87'

Еще замена: вместо Сильвы, Хави Гарсия. На удержание такая замена.

• 86'

Джонсон, ну как так можно. Продавил его Яя и пошел делать прострел. Прострелил, никто не замкнул, но Джонсону можно в раздевалке выписать люлей.

• 85'

«Мяч в створ летел, только, Вы знаете, чуть бы пониже», — немного заговорился Елагин.

• 85'

Удааааар. Высоковато, да и Харт контролировал.

• 84'

Яя Луиса свалил по центру, будет стенка из четырех человек. Далековато для Суареса.

• 83'

Вот сейчас Ливерпулю нужны такие игроки как Джеррард. Он, может, медленный, может, сейчас играет так себе, но он в такие минуты незаменимый.

• 82'

10 минут осталось, и уже понятно, что Сити играет на победу с минимальным счетом, а Ливерпуль - за ничью. За Ливерпуль сейчас весь Лондон болеет.

• 82'

Снова замена. Лейва. Аспас.

• 81'

Мозес какой-то такой архитипично челсевский игрок, что странно его видеть в красном.

• 80'

Ох, из области боев без правил — Сабаллета на Мозесе.

• 79'

Второй тайм не такой огневой, как первый. Да и голов нет. Но все равно отличный матч.

• 79'

Впрочем, относительно этого матча настолько неважно, что думаю я, а что Елагин, что я даже не знаю, зачем я это написал.

• 78'

Суарес падает и кричит изо всех сил. Очень картинное падение, мне показалось. А вот Елагин считает, что это чистый фол.

• 77'

Негредо больше с нами нет, зато с нами есть Джеко. Тоже вариант.

• 77'

Если сравнивать с хоккеем, то сейчас Суарес был Дацюком.

• 76'

Сколько же сил у Луиса? Лескотта обыграл четыре раза, потом прострел. Угловой.

• 75'

Суарес, поняв, что судья его не увидит, когда он размахивает руками из-за медлительности Харта, решил приняться непосредственно за вратаря. Стоит рядом с ним, чтобы помешать выбить.

• 74'

Прессингует Ливерпуль, очень хочется им получить мяч. Напоминает страсть Роналду - помните. как он злился, когда он прессинговал, а Барселона раскатывала мадридцев?

• 74'

Эх, прикупить бы Суаресу еще парочку игроков в атаку.

• 73'

Ааааа, прострел Суареса на Стерлинга. Тот в пустые ворота, забивааааааай. Нет, выше ворот.

• 72'

А у МанСити есть Милнер, который будет эти силы у мерсисайдцев есть. Меняет Насри Милнер.

• 71'

Нет, есть еще силы у мерсисайдцев.

• 71'

И еще удар из вратарской Хендерсона пяткой. Харт сумел сложиться и поймать!

• 70'

...а там прострел, Сити неудачно выбивает мяч прямо в ноги Джонсона, тому бить сразу или обрабатывать, но Глен растерялся и отпустил от себя мяч.

• 69'

Пропустил я, пока заполнял табличку, атаку Сити, которая закончилась угловым. А угловой закончился руками Миньоле. А руки Миньоле закончились контратакой...

• 69'

Коутиньо ушел, Мозес пришел - первая замена.

• 68'

На Коларове еще и желтую Джонсон. Специально и аккуратно подставил ногу сзади, Коларов падает.

• 67'

Сохо потом ошибся еще раз, а после — упал после передачи. Неудачный отрезок.

• 66'

Сако! Вот это была бы ошибка матча! Перепасовываются защитники Ливерпуля, Сако плохо принимает мяч, от него как от стенки отскакивает к Миьоле, тот бежит со всех ног, чтобы опередить Негредо. Опередил.

• 65'

Джонсон стал обыгрывать Коларова, тот подставляет спину и падает. Хороший матч Коларова - и в нападении полезен, и в защите надежен.

• 64'

Ливерпуль либо отдыхает, чтобы новую атаку провести, либо подустал.

• 63'

Комментатор Елагин очень хочет оставить Шкртела в дураках — постоянно говорит, что того пресса будет ругать и вообще он за спиной Негредо оставляет. И Компани из-под него забивал... Это все так, но и полезного защитники сделал немало.

• 63'

Игнашевич с Березуцким(и) таким рекордам только улыбаются.

• 62'

Сити сделал передач 15 в центре поля, это рекорд дня.

• 61'

МанСити во втором тайме атакует редко и метко. Центр проигрывает Ливерпуль вчистую, но потом какими-то геройскими прыжками не дает сделать последний пас удачно.