Бразилия — Нидерланды — 0:3

Как бразильцы проиграли Нидерландам бронзовые медали чемпионата мира

Сборная Нидерландов
В Бразилиа завершился матч за бронзу чемпионата мира по футболу, которая досталась команде Нидерландов. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи вместе с бывшим нападающим ЦСКА Романом Орещуком.
  • 21:15
    Станислав Мещеряков

Привет друзья! Всего два матча осталось до завершения чемпионата мира в Бразилии! Сегодня у нас матч за третье место между сборными Бразилии и Нидерландов! Вместе с нами матч будет смотреть и комментировать бывший нападающий столичного ЦСКА Роман Орещук! Оставайтесь на «Ленте.ру»!

• 23:23

Пока до матча остается время, рекомендуем ознакомиться с превью встречи.

• 23:31
    Артем Загуменнов

Всем привет, дамы и господа. Наши месячные бессонные ночи подходят к концу. Сегодня предпоследний матч чемпионата мира, да еще и в субботу. Так что можно спокойно позволить себе его посмотреть и не переживать, что с утра на работу.

• 23:36

Стартовые составы команд.
    Бразилия:
    Жулио Сезар, Тьяго Силва, Майкон, Максвелл, Давид Луис, Паулиньо, Рамирес, Луис Густаво, Оскар, Виллиан, Жо.
    Нидерланды: Силлессен, Влар, де Врей, Мартинс Инди, Блинд, Класи, Вейналдум, Снейдер, Роббен, Кюйт, ван Перси.

• 23:36

А Халк то в запасе! Как и Фред. Зато у нас возвращение Тьяго Силвы и Жо в стартовом составе. Мой коллега должен особенно порадоваться этому факту.

• Артем Загуменнов
  • 23:48

Похоже, мой коллега пока любуется на очаровательных бразильских репортеров. Ну и кто его за это осудит, друзья?:)

• 23:50

Стас, вы про появление Жо? Конечно, я рад, если вы намекаете на мои славные переживания за один из московских клубов, но столько времени прошло уже, что... В общем, на мой взгляд, я не уверен, что Жо действительно усиление сборной Бразилии. Уж простят меня болельщики ЦСКА, цвета которого Жо не так давно защищал. В любом случае, посмотрим. Уже неплохо, что Сколари при всей своей замкнутости на одних игроках, наконец, стал пытаться хоть что-то менять.

• 23:52

Немудрено, вполне возможно это его последний матч на бразильском тренерском мостике. Одно мы знаем точно - Жозе Моуринью пятикратных пока не возглавит, хотя бразильские верхи очень хотели его видеть наставником сборной.

• 23:52

Стас, по традиции, конечно, давайте поговорим о предпочтениях. Вы за кого сегодня?

• 23:54

Не знаю, Стас, что думают верхи, но я почти уверен — сегодня мы станем свидетелями лебединой песни легендарного наставника сборной Бразилии. Хотите верьте, хотите — нет.

• 23:54

Артем, не знаю насчет предпочтений, но поставлю сегодня на европейцев, которые хоть ничего особенного не продемонстрировали в полуфинале, но не находятся в шоке после 1:7. А вы как считаете?

• 23:57

Я уверен на все 100 — выиграет Бразилия. Она не имеет права просто проиграть.

• 23:58

Джош Пауэлл в своем блоге на сайте букмекерской конторы Paddy Power, основываясь на истории и статистике отмечает, что сегодня можно ожидать голов и немало!

• 23:58

Ей просто не простят. Помните интервью Давид Луиса, который сказал, что ребятам стыдно перед нацией за поражение. Сегодня бразильцы будут лезть из кожи вон, чтобы исправиться.

• 23:59

Отзвучали гимны, все готово к началу!

• 1'

НАЧАЛИ!

• 2'

ПЕНАЛЬТИ!!

• 2'

Вот это начало! За снос Роббена Силва горчичник получил!

• 3'

ГООООООООООООЛ!!! ВАН ПЕРСИ!!!

• 00:03

Кстати, точки не было. Нарушал правила Тьяго Силва до штрафной. Так что ошибка арбитров очевидная.

• 3'

Без шансов для Жулио Сезара пробил Ван Перси, хотя голкипер угадал направление мяча.

• 6'

Бразильцы немного деморализованы были, как показалось поначалу, но вот Виллиан рывок сделал и сразу трибуны зашумели и погнали своих любимцев вперед.

• 8'

Загружают бразильцы штрафную соперников, пока справляются защитники.

• 00:08

Опять разгром?

• 9'

Роббен переусердствовал в борьбе с Паулиньо и получил горчичник. Не все на нем правила нарушать.

• 10'

Де Фрей, выбивая мяч, попал в себе в лоб. Это в рубрику "бывает и такое".

• 00:12
    Роман Орещук

Я с самого начала говорил, что с первых минут голландцы пойдут в атаку. Так и получилось. Думаю, что сборная Бразилии не сможет собраться после такого сокрушительного поражения от Германии. Бразильцы свой главный матч уже сыграли, а подопечным Луи ванн Гала есть, что доказывать.

• 00:12

Стас, вы так и не ответил, так что нам теперь опять разгрома ожидать или как?

• 00:14

Сложно сказать, в полуфинале к этому времени счет был такой же в пользу немцев. Думаю, такого разгрома не будет, но очень тяжело придется и тем и другим.

• 00:15

Считаю, что пенальти не было. Удаление, да, но не пенальти. Судья решил по-своему распорядиться в этом моменте. Бразильцы рисковали остаться без одного полевого игрока. Назначение пенальти – меньшее из зол, которое могло с ними случиться в данный момент.

• 00:15

Наш эксперт согласен с коллегой - все-таки одиннадцатиметровый не следовало назначать.

• 16'

ГОООООООООООЛ!!! БЛИНД!!!

• 00:17

А сейчас был офсайд. А как же домашнее судейство?

• 16'

Луис чудовищную ошибку совершил, прямо на Блинда в центр штрафной передачу сделал. Но там было положение вне игры все же. Да, не везет так не везет бразильцам.

• 20'

Неймара показали, он на скамейке запасных сидит. Сегодня Виллиан призван его заменить.

• 22'

Оскар первый удар нанес в створ, Силлессен намертво забрал мяч. По моему скромному мнению, Оскар — один из немногих бразильских футболистов, к которому не может быть претензий. Как вы считаете, Артем?

• 26'

Успокоилась немного игра, Жо пока совсем не заметен. Впрочем, Роббен тоже кроме предупреждения ничем не запомнился.

• 00:28

К Оскару вы имеете в виду нет претензий по итогам турнира или в нынешнем конкретном матче?

• 29'

Давид Луис и Жо хором прыгнули на мяч после подачи штрафного в исполнении Оскара, не разобрались бразильцы и опасный стандарт ушел впустую.

• 00:29

Я говорил про весь турнир и в особенности, про плей-офф.

• 31'

Волна пошла по трибунам арены в Бразилиа.

• 34'

И еще один опасный стандарт! Только Вейналдум спас Нидерланды от больших неприятностей.

• 38'

И снова штрафной! За снос Оскара де Врей предупреждение получил, а Давид Луис совсем немного до мяча не дотянулся.

• 00:40

Бразильцам кровь из носу нужно забить до перерыва. Иначе задача вернуться в игру осложняется серьезным образом.