Голландский валидол ЦСКА едва не упустил преимущество в три мяча в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА выиграл первый домашний матч в групповом турнире Лиги чемпионов сезона-2015/16. Со счетом 3:2 был повержен голландский ПСВ, при этом армейцы едва не упустили преимущество в три мяча. У красно-синих забивали Ахмед Муса и дважды Сейду Думбия. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

• Феликс Загребной
    20:47

Добрый вечер! До матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между московским ЦСКА и голландским ПСВ остался час. У нас хорошие новости —Игорь Акинфеев, получивший повреждение в игре с «Локомотивом»? сможет сыграть в предстоящей встрече.

• Руслан Нигматуллин
    20:54

Всем добрый вечер! Ожидаю сегодня очень интересной игры. Конечно, после поражения в гостях от «Вольфсбурга» дома кровь из носа нужна победа. Соперник у армейцев непростой, но, в то же время, ПСВ грандом европейским не назовешь. Предположу, что ЦСКА победит дома со счетом 2:1

21:05

Немного статистики: Российские клубы удачно играют с представителями Нидерландов: 21 победа, 7 ничьих, 10 поражений, разница мячей — 56:37. С ПСВ россияне встречались 8 раз: 5 побед, 3 поражения, разница мячей — 8:8.

21:12

При этом, ЦСКА ПСВ пока не обыгрывал — в групповом раунде Лиги чемпионов сезона-2007/08 армейцы дважды уступили – 0:1 и 1:2. Более того, ЦСКА одержал только одну победу в шести матчах над голландскими клубами, потерпев три поражения.

21:40

До начала матча 5 минут. Команды готовятся выйти на поле.

1'

Итак, матч начался!

3'

Первые минуты встречи проходят без ворот. Конечно, ЦСКА сегодня будет играть первым номером, но ждать того, что ПСВ совсем отойдет в оборону, наверное, не стоит.

• Дмитрий Клипин
    21:47

Привет, друзья! Сегодня, как и последние почти девять лет, мы будем верить, что антирекордная серия вратаря Игоря Акинфеева наконец прервется. За это время вратарь ЦСКА пропустил в 32 встречах Лиги чемпионов подряд.

21:48

Сорвался даже Василий Уткин, который пригрозил побриться налысо, если Игорь сегодня вновь пропустит. Впрочем, цену слову телекомментатора мы давно знаем. Достаточно спросить Тину Канделаки.

4'

Первый угловой заработал ЦСКА, но пользы из него извлечь не смог.

21:50

Дмитрий, когда-нибудь она точно прервется.

21:52

Феликс, теорию вероятностей пока никто не отменял. Рано или поздно она обязательно прервется. Доживем ли мы с тобой?

7'

ГОЛ!!! Муса забивает после подачи углового! Тошич подал в центр штрафной, Муса принял мяч в метре от ворот и вторым касание отправил снаряд в ворота! 1:0!

21:53

А пока у нас забивает ЦСКА.

10'

Дэви Проппер пробил из-за пределов штрафной! Выше ворот!

21:58

Гол родился, что называется, из ничего. Тем интереснее будет смотреть встречу. Особенно, если наш прозорливый читатель взял «тотал верх».

13'

Игра не сказать, что успокоилась, но моментов нет. От попытки контролировать мяч со стороны гостей толку пока нет.

17'

Юрген Локадия получил желтую карточку за симуляцию, после чего ЦСКА провел атаку, в результате которой Думбия пробил метров с 12 пробил выше ворот после паса Фернандеса.

19'

Вот это ГОЛ! ЦСКА провел фланговую атаку, Тошич отпасовал на Фернандеса, тот навесил на Думбия, которую головой отправил мяч в дальнюю «девятку». Вратарь был бессилен.

22:07

Такое ощущение, что ЦСКА сегодня тренируется. Очень легко все дается армейцам. Возникает вопрос, каким образом этот ПСВ умудрился одолеть «Манчестер Юнайтед»?

21'

ЦСКА сразу же мог забить третий, но Думбия, выйдя один на один, вместе с вратарем перекинул и ворота.

22:09

Думбия будто назло «Роме» забивает в каждом матче Лиги чемпионов. Вчера в Борисове ивуариец римлянам уж точно бы не помешал.

25'

Тем временем, середина второго тайма позади! ЦСКА пока переигрывает ПСВ по всем статьям.

28'

ЦСКА не отходил назад и пытается забить третий гол. Пока не получается, но оборона гостей трещит по швам.

31'

Слишком много суеты в игре ПСВ. Но не стоит этому удивляться. Действующий чемпион Нидерландов играет в этом сезоне куда хуже, чем в прошлом. В семи матчах чемпионата страны команда набрала только 14 очков.

34'

Натхо подал со штрафного с левого фланга, но гости отбились. Доминирует на поле ЦСКА!

35'

Тошича сбили в штрафной — пенальти!

22:20

Это удивительно, но ЦСКА ничего не дает сделать голландцам.

22:21

Очень сомнительный пенальти, надо сказать.

36'

3:0 — Думбия забил пенальти и сделал счет неприличным.

22:24

«Рома» в срочном порядке пытается дозвониться Евгению Гинеру насчет возврата Сейду Думбия. Надеюсь, Евгений Леннорович потребует с итальянцев еще 15 миллионов.

40'

Пять минут до конца первого тайма. Мяч последние минуты находится на половине поля ЦСКА, но в створ после ударов игроков ПСВ не идет.

43'

Что творится в Химках! Мусу сбили в штрафной — пенальти!

44'

Думбия решил, что хет-трик — это слишком, и пробил с точки выше ворот. Ничего страшного, один из двух пенальти ЦСКА забил. Уже неплохо!

22:30

И все-таки Думбия не хочет возвращаться в «Рому».

45'

А вот и перерыв! Отдохнем при счете 3:0 в пользу ЦСКА.

45'

Второй тайм начался! Замен пока нет.

48'

ЦСКА провел затяжную атаку, которая закончилась ударом Тошича по воротам ПСВ. Голкипер гостей сумел среагировать и вытащить удар в дальний угол.

51'

А вот и атака ПСВ. Гости получили право на штрафной с правого фланга атаки, но пользы из него не извлекли.

53'

Лусиано Нарсинг получил мяч в штрафной, обыграл Фернандеса и пробил в дальний угол — Акинфеев спас!

22:54

Ох, как хочет Игорь сегодня сохранить ворота в неприкосновенности. А заодно и шевелюру Уткина.

57'

ЦСКА играет во второй половине встречи на своей половине поля. Это, конечно, логично.

60'

ПСВ отыгрывает один гол, а Игорь Акинфеев пропускает в 33-м матче подряд в Лиге чемпионов — 3:1. Отличился Максим Лестьенн.

23:01

Интересно, сдержит ли слово Вася Уткин. Лично я уверен, что нет.

64'

Играть еще более половины второго тайма. ЦСКА имеет преимущество в два мяча, но это не гарантия победы в матче Лиги чемпионов.

66'

В ЦСКА двойная замена: Еременко выходит вместо Натхо, а Миланов меняет Тошича.

68'

Вот это поворот! Максим Лестьенн делает дубль на 68-й минуте — 3:2.

23:11

Мда...У нас неожиданно появляется интрига. Главное, чтобы у игроков ЦСКА теперь не задрожали ноги.

73'

Такое ощущение, что сил у ЦСКА не хватает. ПСВ продолжает владеть преимуществом.

76'

Автор дубля Максим Лестьенн получил травму и будет заменен.

23:17

Непростая концовка предстоит армейцам. Гости полностью оккупировали чужую половину поля.

81'

Сантьяго Арьяс сбил Мусу и получил вторую желтую карточку — ЦСКА будет доигрывать матч в большинстве.

23:22

По мне лучший у армейцев сегодня Муса. Ахмед прогрессирует буквально на глазах. Скорость у парня просто потрясающая.

85'

Игроки ЦСКА упустили игрока ПСВ к воротам, но Гастон Перейро не сумел после длинного паса дотянуться до мяча.

87'

Очень жалко, что Игорь Акинфеев пропустил, но какая разница, если ЦСКА может одержать победу? Нужно держаться армейцам!

23:28

Тяжело армейцам. Даже несмотря на численное большинство.

88'

По-прежнему валидолит оборона красно-синих. Опять жарко было у московских ворот.

90'

Угловой зарабатывает ЦСКА. Драгоценные секунды убиты.

90+1'

Три минуты компенсированы. Держаться!

90+3'

Панченко меняет Думбия. Тактический ход Слуцкого. Ивуариец вразвалку бежит к бровке.

23:34

Финальный свисток. Победа!

23:38

Хочу поздравить всех болельщиков ЦСКА с победой! Это был очень непростой матч, хотя именно так могло показаться после первого тайма. В любом случае, нет ничего важнее, чем счет на табло!

23:39

Скажем спасибо Руслану Нигматуллину за комментарий, судье Рудди Букке за два назначенных пенальти и удаление, а Максиму Лестьенну за то, что вовремя травмировался.