Окно в Париж

Команда Леонида Слуцкого провалила экзамен перед Евро-2016 на «Стад де Франс»

Тренировка сборной России перед товарищеским матчем со сборной Франции
Сборная России уступила команде Франции в товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы-2016. Встреча прошла на знаменитом «Стад де Франс» и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. «Лента.ру» провела текстовую трансляцию встречи вместе с героем знаменитого матча Франция — Россия 1999 года Александром Пановым.
  • 21:09
    Михаил Потапов

Добрый день, уважаемые болельщики! Чуть менее часа осталось до товарищеского матча сборных Франции и России, который пройдет на парижском стадионе «Стад де Франс». Том самом, где 17 лет назад российская команда одержала одну из самых ярких побед в своей истории. Подопечные Олега Романцева тогда обыграли действующих чемпионов мира со счетом 3:2.

• 21:17

Автор дубля в том памятном матче Александр Панов сейчас поделится с читателями «Ленты.ру» ожиданиями от матча.

• 21:19
    Александр Панов

Всем привет! Сегодня я жду хорошей игры от нашей команды. Хочется увидеть, как сборная России будет играть на чемпионате Европы. Матч на «Стад де Франс» — репетиция перед этим турниром. Сборная Франции принимает у себя предстоящий чемпионат и является одним из его фаворитов. По матчу с ними можно будет делать вывод о том, готова Россия бороться за выход из группы на Евро. Пока у меня нет особого оптимизма и уверенности, что наша сборная одной левой обыграет Англию, Словакию или Уэльс. Думаю, сегодня мы увидим процентов 60 от того, что команда покажет на Евро.

• 21:21

Тем временем стали известны стартовые составы команд.
    Россия: Акинфеев, Жирков, Кузьмин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Широков (к), Дзагоев, Головин, Кокорин, Шатов, Дзюба.
    Франция: Льорис, Санья, Варан, Сако, Эвра, Канте, Л. Диарра, Погба, Гризманн, Жиньяк, Марсьяль.

• 21:25

Александр, кого из нынешней сборной России вы бы взяли в ту команду 1999-го года?

• 21:28

Точно не Кокорина и не Дзюбу! У нас был Владимир Бесчастных, лучший нападающий того времени. Может, нам бы тогда пригодился Дмитрий Тарасов или Олег Иванов, чтобы разрушал игру соперника в центре поля, в помощь к Алексею Смертину. Еще бы могли нам пригодиться армейцы Дзагоев и Игнашевич, но больше, пожалуй, никто. У нас были отличные футболисты.

• 21:32

А можете сравнить две команды, нынешнюю и ту? Какая победила бы в товарищеском матче?

• 21:36

Трудно сравнивать сегодняшнюю сборную России с той, в которой играл я в 1999 году. И в той команде, и в этой собраны лучшие игроки своего времени. Сравнивать две эпохи не совсем корректно. Я могу сказать, что та сборная была лучше, но футболист нового поколения, возможно, скажет, что эта команда сильнее.

• 21:38

Не поспоришь! Но та команда все же вызывает ностальгические чувства. Надеемся, что и эта российских болельщиков сегодня порадует.

• 21:43

Известно, что на предстоящем матче будут приняты крайне серьезные меры безопасности. Для французских правоохранительных органов эта встреча — репетиция перед Евро-2016.

• 21:52

До матча осталось менее 10 минут. Вся страна замерла в ожидании!

• 22:00

Вышли команды на поле и уже успели отстоять минуту молчания в память о недавних терактах в Брюсселе.

• 1'

Итак, матч начался! Наши завладели мячом на своей половине поля.

• 3'

Первыми в атаку пошли наши. Жирков сделал длинный пас вперед, пытался найти он Кокорина. Неточно. Аут.

• 4'

Марсьяль прорвался по левому флангу, но не сумел обыграть Березуцкого. Ему на помощь пришел Дзагоев и отнял мяч. Начал он контратаку нашей команды.

• 5'

Кокорин получил мяч от Дзагоева, попытался пройти по флангу и был остановлен Патрисом Эвра не без нарушения правил. Дзагоев выполнил навес, французы отбились.

• 7'

Левым флангом атакуют французы пока в основном, там есть нестареющий Эвра и молодой Марсьяль. Пока наши защитники справляются с давлением.

• 8'
    Ринат Салахетдинов

Французы провели затяжную атаку, не завершившуюся ничем. Мяч у Акинфеева.

• 8'

ГОЛ! Пропускаем, к сожалению! Трехходовку соперника точным ударом завершил Н'Голо Канте.

• 10'

Неточную передачу совершает Дзагоев, но французы тут же теряют мяч.

• 11'

Гризманн прорвался по центру, но удар откровенно не получился у него.

• 12'

Что-то много поскальзываются футболисты обеих команд сейчас. Видимо, газон слишком обильно полили перед игрой.

• 13'

Матч начался в сумасшедшем темпе. Особенно хорошую скорость демонстрируют французы. Встреча с литовцами была совершенно иной в этом плане.

• 14'

Жиньяк пытался пройти по центру, Березуцкий надежно действует.

• 15'

Волна пошла по «Стад-де-Франс», болельщики хозяев пребывают в прекрасном расположении духа.

• 16'

Шатов теряет мяч после скидки Кокорина, пока мало что выходит в созидании у наших футболистов.

• 17'

Опасно! Очередная острая французская атака. Автор гола Конте забрался в офсайд.

• 17'

Пока совсем не получается у наших ничего. Ни одной атаки организовать не сумели.

• 18'

Кузьмин в жестком подкате нарушает правила на Эвра. Судья ограничился устным внушением.

• 19'

Дзюба затоптал Погба метрах в 30 от ворот. Штрафной пробьют французы.

• 20'

Сам потерпевший исполнил удар, выше ворот.

• 20'

Жестко наши играют, надо сказать. Главное, в преддверии чемпионата Европы без грубостей. Травмы не нужны никогда, а тем более сейчас.

• 21'

К слову о судьях, встречу обслуживает шотландская бригада арбитров во главе с Крэйгом Томсоном.

• 22'

Отлично комбинировали французы на правом фланге, но затем перевели мяч налево, где Марсьяль явно был не готов к передаче.

• 24'

Широков совершает перехват в центре поля, отдает Дзюбе, но Артем довольно быстро теряет мяч. Варан остановил его проход.

• 24'

Это была чуть ли не первая активность от Дзюбы сегодня. Варана так просто не пройдешь!

• 25'

Штрафной у наших ворот заработали французы. Вновь бьет Погба. И снова неточно. Пока стабилен Поль.

• 26'

Тем временем в пригороде Парижа начался дождь. Вот и причина периодических падений игроков.

• 27'

Завязли соперники в центре поля. Поочередно дарят друг другу мяч, выполняя неточные передачи.

• 28'

Да, падений, думается, сегодня будет еще много. Темп сравнению с началом матча немного упал.

• 30'

Наши вновь сели глубоко в оборону. Благо, у французов разладилась игра. Да и скорости упали, ты прав, Миш.

• 31'

Редкая позиционная атака удается россиянам. В результате Погба накрывает навес Кузьмина, угловой исполнит Жирков.

• 32'

Да, это действительно была первая позиционная атака от российской команды. Угловой Жиркова, правда, свёл все усилия на нет.

• 33'

Вновь французы владеют мячом в центре поля.

• 34'

Погба! Пробил с острого угла, Акинфеев на месте. Угловой выполнит Гризманн.

• 35'

Подача вышла неточной.

• 35'

Очередная атака французов. На левом фланге Кокорин грубо фолит на Эвра. Заслуженная желтая Александру.

• 36'

Да, действительно грубо сыграл Кокорин. Просто некрасиво, что и говорить. Эвра корчился от боли на газоне минуты полторы. Целый баллончик заморозки использовали доктора.

• 38'

ГОЛ! Великолепная подача Гризмана со штрафного! Точно на голову Жиньяку, который сыграл на опережение и попал точно в дальний угол, бессилен был Акинфеев. 2:0.

• 38'

Ни кого-нибудь Жиньяк опередил, а Кокорина. Того самого, кто привез этот штрафной.