Последний валидол

ЦСКА — чемпион, «Динамо» вылетело

В субботу, 21 мая, были сыграны восемь матчей заключительного 30-го тура чемпионата России. Чемпионом страны в шестой раз стал ЦСКА, «Ростов» занял второе место, «Зенит» — третье. «Динамо» впервые в истории покинуло высший дивизион отечественного футбола. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию игр.
  • 15:58
    Дмитрий Клипин

Ну, вот и все. Всем побед, друзья! А теперь — на хоккей.

• 15:26

ЦСКА — чемпион. «Ростов» занял второе место, «Зенит» — третье. Элиту покинули «Динамо» и «Мордовия». В переходных матчах с клубами ФНЛ сыграют «Анжи» и «Кубань».

• 15:20

Все. ЦСКА — чемпион. Ну и сезон был, скажу я вам! А какова концовка!

• 15:20

Пятая добавленная минута пошла в Казани.

• 15:16

Три минуты компенсировано в Казани. Акинфеев крестится.

• 15:15

Амплитуда раскачиваний Слуцкого достигла апогея. Лишь бы с позвоночником все в порядке было.

• 15:14

90-я минута пошла в Казани. Это был матч Игоря Акинфеева.

• 15:14

Не меняется у нас счет в других матчах. За несколько минут до конца ситуация следущая:
    «Динамо» — «Зенит» — 0:2

• 15:12

Уфф! Такие спасения попадают в историю футбола.

• 15:10

АКИНФЕЕВ!!!! Друзья, сейчас было настоящее футбольное чудо. Вратарь двумя фантастическими сейвами по факту принес армейцам золото. Думаю, это был пик карьеры голкипера. Сейчас он действительно всем все окончательно доказал.

• 15:09

Головин удачно вышел на замену и добавил остроты атакам ЦСКА.

• 15:06

Очень нервная игра в Казани. По сути, только в этом матче сохраняется интрига.

• 15:00

Вот такая ситуация у нас к 75-й минуте:

• 14:59

«Уфа» забивает третий мяч «Спартаку»! Иван Пауревич ударом с близкого расстояния оформляет дубль.

• 14:54

«Локо» доводит до крупного счет в матче с «Мордовией» — 3:0. Рифат Жемалетдинов оформляет дубль.

• 14:51

«Урал» удваивает преимущество в игре с «Кубанью»! Александр Сапета головой с близкого расстояния расстреливает чужие ворота.

• 14:50

«Зенит» делает счет 2:0 в матче с «Динамо»! Александр Кокорин, бывший динамовец, фактически отправляет родной клуб в ФНЛ.

• 14:49

Усилился дождь в Казани.

• 14:48

Бело-голубые поставили себя на край бездны. Еще ни разу динамовцы не покидали элиту отечественного футбола.

• 14:46

«Зенит» забивает в ворота «Динамо»! Артем Дзюба в падении замыкает прострел Олега Шатова. 0:1 в Химках.

• 14:44

«Локо» забивает второй «Мордовии»! Петар Шкулетич кладет мяч точно в угол. 2:0 в Черкизово.

• 14:42

По состоянию на данную минуту «Динамо» покидает Премьер-лигу.

• 14:41

«Ростов» забивает второй мяч! Вышедший на замену Александр Ерохин отличился после блестящего флангового слалома Сердара Азмуна. 0:2 в Грозном.

• 14:40

Ситуация в других матчах не меняется.

• 14:38

Тяжелое поле в Казани. И жесткая борьба. «Рубин» явно не хочет делать ЦСКА чемпионом.

• 14:34

Стартовали вторые таймы во всех матчах. Свисток в Грозном прозвучал спустя пять минут после начала второй половины игры в Казани.

• 14:34

Активно начали вторую часть команды в Казани. Игра идет на встречных курсах.

• 14:30

Начался второй тайм в Казани. У «Рубина» уже две вынужденные замены. Еще в первом тайме ушел с поля Джалилов, а перед вторым на газон не вышел заменивший Джалилова Билялетдинов. Вместо Динияра появился Портнягин. У ЦСКА замен нет.

• 14:18

Первые половины завершились во всех матчах. Ситуация следующая:
    «Терек» — «Ростов» — 0:1
    «Локомотив» — «Мордовия» — 1:0.

• 14:15

Завершился первый тайм в Казани. 1:0 впереди ЦСКА.

• 14:14

Штанга спасает «Рубин» после удара Тошича.

• 14:09

Тошич закрутил мяч в дальний угол. На этот раз повезло уже казанцам.

• 14:08

И еще один удар в исполнении казанцев. На этот раз бил Билялетдинов. Тревожно у ворот ЦСКА.

• 14:06

В перекладину ворот Акинфеева попадает Цакташ со штрафного. Повезло армейцам.

• 14:05

Вот такая ситуация у нас к 35-й минуте:

• 14:04

Открывает счет «Краснодар»! Павел Мамаев.

• 14:02

И забивает «Ростов»! Кристиан Нобоа. Забыли защитники «Терека» легионера дончан на дальней штанге.

• 14:01

И сразу забивает «Урал»! Спартак Гогниев решил тряхнуть стариной и здорово сыграл в чужой штрафной, в ближнем бою переиграв чужого кипера.

• 14:00

Вот такая ситуация у нас к 30-й минуте:
    «Краснодар» — «Амкар» — 0:0
    «Терек» — «Ростов» — 0:0
    «Урал» — «Кубань» — 0:0

• 13:58

«Локомотив» забил «Мордовии». Рифат Жемалетдинов отличился после шикарного паса Дмитрия Баринова. Железнодорожная молодежь хочет играть.

• 13:58

Мяч от Дзагоева стал для «Рубина» 400-м пропущенным в элите российского футбола.

• 13:54

По-прежнему мало голов. Всего четыре на восемь матчей. Сыграно в каждом порядка 25 минут.