Утешительный разгром

Подопечные Олега Знарка завершили мировое первенство на мажорной ноте

Капитан сборной России Павел Дацюк с Кубком за третье место чемпионата мира по хоккею
В последнем матче на домашнем чемпионате мира сборная России разгромила команду США со счетом 7:2 и завоевала бронзовые медали мирового первенства, порадовав переполненные трибуны столичного «ВТБ Ледового дворца». «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • 15:20
    Ринат Салахетдинов

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Чуть менее часа остается до начала матча за бронзовые награды чемпионата мира. Сможет ли наша команда выиграть утешительный финал? Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени. Кстати, на арене «ВТБ Ледовый дворец» в столице ожидается аншлаг. По сообщениям СМИ, в продаже осталось около 200 билетов, приобрести которые можно в кассах стадиона.

• 15:41
    Михаил Потапов

Всем доброго дня! Вчерашний день принес разочарование, но сегодня новый матч и новый вызов. Победа над сборной США и завоевание бронзовых медалей может немного скрасить неудачный домашний чемпионат мира. Пожелаем сборной России этой победы добиться.

• 15:48

Сборные России и США встречались между собой 19 раз. Статистика на стороне нашей сборной: десять побед против семи, при двух ничьих. Не знаю, как у вас, а у меня перед глазами по прежнему стоит поражение от американцев на Олимпиаде в Сочи, когда Ти Джей Оши реализовал все свои послематчевые буллиты.

• 15:56

Состав сборной России на матч с США известен. Это не секрет:
    Вратарь: Бобровский (Сорокин).
    1-е звено: Кузнецов — Любимов — Овечкин, Войнов — Емелин.
    2-е звено: Дацюк — Телегин — Мозякин, Орлов.
    3-е звено: Шипачев — Дадонов — Панарин, Белов — Чудинов.
    4-е звено: Широков — Бурмистров — Калинин, Плотников, Зайцев — Марченко.

• 15:59

Сегодняшний матч с нами смотрит олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Вячеслав Буцаев. Приветствуем, Вячеслав! Поделитесь ожиданиями от предстоящего матча.

• 16:01
    Вячеслав Буцаев

Добрый день, друзья! Хотелось бы, чтобы наши ребята завершили турнир на мажорной ноте и завоевали бронзовые награды. Думаю, именно этого ждут болельщики со специалистами. У США очень интересная команда, которая добилась прекрасного результата — вошла в четверку лучших. Уверен, матч будет непростым!

• 16:04

Наша команда не может отличиться в большинстве уже на протяжении пяти матчей кряду. Много вопросов вызывал этот аспект игры сборной до начала турнира, и опасения, судя по всему, подтвердились. Надеемся, что сегодня этой серии придет конец.

• 16:13

Команды уже выходят на лед! Считанные минуты остаются до начала матча.

• 16:13

Все готово к началу. Победить перед своими болельщиками в последнем матче турнира — важнейшее дело. Надеемся, что с настроем у наших все будет в полном порядке.

• 1'

Поехали!

• 1'

Американцы провели неплохую затяжную атаку, правда опасных бросков не последовало.

• 2'

На первых минутах в основном в зоне сборной России проходит игра. Американцы активнее начали.

• 2'

Соглашусь, Миш. Россияне пока никак не могут зацепиться за шайбу. Американцы пока активнее.

• 3'

Ну вот, Калинин протащил шайбу, вышел к воротам Кинкейда, но отпустил шайбу далеко и не успел за ней.

• 4'

Овечкин рвался к воротам соперника, но настигли его американские защитники.

• 4'

Как и в матче с финнами, полез Овечкин на нескольких соперников и потерял шайбу.

• 5'

Космические какие-то передачи пошли от наших хоккеистов. Попроще надо действовать.

• 6'

Примерно на том же россияне погорели и в проигранном полуфинале с финнами.

• 6'

Да, мудрить не нужно. Телегин стоя спиной к воротам пытался бросить, не получилось.

• 7'

ГООООЛ! ВОЙНОВ! 1:0!

• 7'

Поддавили россияне в последние пару минут и сразу забили! От синей линии бросил Войнов, шайба пролетела сквозь частокол клюшек и влетела в нижний угол. Типичный гол защитника!

• 7'

Грамотно голкиперу обзор перекрыл кто-то из россиян.

• 8'

Чудинов от синей линии зарядил! Давят наши. Будто в большинстве.

• 8'

Защитники принялись обстреливать Кинкейда издали. Белов после Чудинова тоже издали выстрелил, заблокировали защитники.

• 9'

Шипачев удален на две минуты. Играл высоко поднятой клюшкой Вадим.

• 9'

Мгновением ранее Шипачев выкатывался на ворота Кинкейда в сопровождении одинокого защитника американцев. Но бросок у нашего форварда не получился.

• 10'

Владеют шайбой в большинстве американские хоккеисты. Не спешат обострять.

• 10'

Плотников и Калинин убегали два в одного, но немного не хватило совсем, чтобы забить!

• 11'

В большинстве не забивается, попробуем в меньшинстве. Так, верно, подумали наши хоккеисты.

• 11'

Главное, что в меньшинстве не пропустили! Составы вновь полные.

• 11'

Бобровский! Вступает в игру наш голкипер, прижимая шайбу после наброса на ворота.

• 12'

Позиционная атака россиян завершилась невынужденной потерей Емелина.

• 12'

Емелин ошибся и потерял шайбу. Обидно. На ровном месте буквально

• 13'

Телегин по-бобровски пытался забить, но Кинкейд начеку.

• 13'

Ничего себе! Очень красиво сыграл Орлов, прошел нескольких защитников и бросил в ближний, на месте американский голкипер.

• 13'

Удаление у американцев мы проглядели. Две минуты большинства у наших есть.

• 14'

ГООООООЛ! МОЗЯКИН! 2:0!

• 14'

Мозякин! Со средней дистанции он попал точно в верхний угол. Среагировать на такой мощнейший бросок было невозможно.

• 14'

Наконец-то реализовали наши злосчастное большинство!

• 15'

Плотников! Не сумел добить шайбу в ворота после дальнего броска кого-то из защитников.

• 15'

Широков бросил, Плотников дважды добивал, Кинкейд принял на себя все.

• 16'

Орлов! Мощнейшим силовым приемом остановил он Шредера. Поймал на бедро американца, и тот только что сальто не исполнил. Судья не стал удалять россиянина.

• 17'

Показалось, что Емелин толкнул американца на бортик, но арбитр не зафиксировал нарушения.

• 17'

После не самых удачных первых пяти минут, подавляющим преимуществом владеют россияне.