Сербско-русский мир

Сборная России сыграла вничью с Сербией в последнем матче перед Евро-2016

Сборная России по футболу
Сборная России по футболу в воскресенье, 5 июня на стадионе Луи II в Монако провела последний товарищеский матч перед стартом чемпионата Европы, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью (1:1) с Сербией за неделю до поединка группового этапа Евро-2016 с англичанами.
  • 21:02
    Михаил Потапов

Мой оптимизм еще более умеренный, чем ваш! Спасибо, Руслан и спасибо всем вам, дорогие болельщики, за внимание. Сохраняйте оптимизм, до встреч!

• 21:00
    Руслан Нигматуллин

Матч был ничейный, вничью и закончился. Были позитивные моменты, были и негативные, особенно игра сборной России в центре обороны. Над этим Слуцкому предстоит поломать голову перед матчем с англичанами. Я все-таки с оптимизмом смотрю в будущее, не знаю как вы. Правда, оптимизм этот очень умеренный.

• 20:53

Что скажете, Руслан?

• 90+3'

Ничего не случилось в заключительные несколько минут. Встреча, последняя перед стартом Евро-2016, окончена. Разошлись команды миром.

• 90'

После гола Митрович сразу поле покинул. А сербы продолжили атаковать. Россияне несколько деморализованы.

• 88'

Сербы отыгрались в первой же атаке после пропущенного гола. Митрович, 1:1. Тадич сделал пас вразрез, Митрович выскочил из-за спины Березуцкого и пробил в верхний угол, мимо Акинфеева. Офсайда не было.

• 85'

Гол!!!!! Дзюба! Широков все-таки в любой форме может сделать тонкий пас вразрез. Именно его он сделал на Кокорина, Александр в касание прострелил на Дзюбу, который в касание же пробил под перекладину с почти линии вратарской.

• 82'

Рукавина откликнулся на подачу с фланга, однако нормально пробить головой защитник «Вильярреала» не сумел.

• 80'

Двойной сейв Акинфеева! Прямо как в чемпионском матче ЦСКА в Казани. Сначала Коларов прошел нескольких защитников сборной России и пробил с 8 метров, Игорь отбрил мяч на Митровича, удар которого также успел накрыть. Игра защиты немного настораживает.

• 78'

Справились защитники сборной России с очередным сербским угловым.

• 76'

Двойную замену сделал Слуцкий. Вместо Шатова и Щенникова вышли Торбинский и Широков соответственно.

• 75'

В общем, игра небогата на события. Товарищеский матч как он есть.

• 73'

Мяч побывал в сетке ворот Акинфеева, но попал он туда уже после свистка арбитра. В офсайде оказался Митрович.

• 72'

Эх, а вот это могло быть неплохо. В контратаку выбежали россияне после потери Коларова. Шатов получил мяч от Кокорина, попытался вернуть обратно, но Александр этого не ждал. Пас получился за лицевую линию.

• 70'

Повезло сборной России, что бездарно распорядился мячом Митрович. После потери Глушакова в центре поля форвард «Ньюкасла» прорвался по центру, мог отдать на Тошича, но решил пробить сам, с носка. Удар был заблокирован защитниками.

• 68'

Опасно! Кокорин бил из пределов штрафной после поперечной передачи Дзюбы. Позиция была убойная, но удар у Александра не получился акцентирован, парировал его Стойкович.

• 67'

Очень грубо сыграл Митрович. Срубил он Щенникова. К счастью, обошлось без травмы. И без желтой карточки.

• 65'

Снова немного успокоились россияне, отдали сопернику инициативу. Рукавина попытался прострелить и заработал очередной угловой.

• 63'

Тадич навесил в штрафную сборной России, Митрович маневра не понял и не пошел на мяч.

• 62'

И сразу еще замена. Вместо Смольникова вышел Шишкин.

• 60'

Вместо молодого Александра Головина вышел Олег Иванов.

• 59'

Кокорин с острого угла вошел в штрафную сербов, прострелил на Мамаева, но передаче не дал пройти Милунович.

• 57'

А вот это очень неприятно. Щенников потерял позицию, Рукавина получил мяч, вошел в штрафную, мог бить с острого угла, но чуть замешкался и Щенников в подкате успел прервать прострел.

• 56'

А что сейчас сделал Мамаев? Надо полагать, что у него не получилась подача. Слета он зашвырнул мяч на трибуны (если не за трибуны) стадиона Луи II.

• 54'

Серию угловых подали россияне. Чуть меньше, чем сербы в первом тайме, но результат тот же — нулевой.

• 52'

На своей половине поля неспешно передают друг другу мяч защитники сборной России, делятся им с Глушаковым.

• 51'

Уводят с поля хромающего Денисова. Вместо него вышел спартаковец Денис Глушаков.

• 49'

Ай-ай-ай, Денисов потянул заднюю поверхность бедра в безобидной ситуации. Замена ему требуется, как показал врач сборной России Эдуард Безуглов.

• 47'

Мамаев пробить издали решил, хотел хитро, «черпачком» перебросить Стойковича. Совсем не получилось.

• 46'

Все так! Начался второй тайм. Мамаев вышел на поле вместо Смолова.

• 20:02

Возможно, не все сегодня выкладываются на 100 процентов, кто-то себя немного бережет, но это простительно. Главное целыми и невредимыми подойти к матчу с Англией.

• 19:58

Такой игры и ожидал. Матч пока абсолютно равный. Могли как забить, так и пропустить. Скорости не так высоки, потому что матч все-таки товарищеский, это все понимают. Главное для сборной начнется 11 июня. Команда сегодня решает локальные задачи.

• 19:55

Что скажете, Руслан? Такой игры ожидали или думали, что все же будет немного поживее?

• 45+1'

Ножницами через себя попытался пробить Александр Кокорин, удар не получился. На этом первый тайм окончен. Его начало получилось для россиян неудачным, но минуты с 25-й игра выровнялась и даже качнулась в пользу сборной России. Ничья выглядит справедливым итогом тайма.

• 44'

Неплохо Шатов бросил в прорыв Смольникова, который выполнил навес в штрафную сербов — неточно.

• 42'

Последние минут 15 уже сборная России владеет явным преимуществом. Пока это, правда не приносит никакого, результата.

• 40'

Пытаются россияне играть низом, через центр проходить, это радует. Но пока почти ничего не получается, это огорчает.

• 38'

Главная задача сегодня — обойтись без травм. Это не секрет. Пока с задачей футболисты справляются.

• 36'

Борьбы для товарищеского матча довольно много, а голевых моментов для товарищеского матча — как обычно: почти нет.

• 34'

По центру прорывался Костич, Игнашевич его упустил, но работу ветерана выполнил Смольников, не давший сербу уйти. Акинфеев мяч забрал.

• 33'

Смолов мог бить, но решил сделать пас вразрез на Дзюбу. Лучше б пробил.

• 31'

Еще один удар по воротам сербов: снова бил Дзюба, на этот раз головой. Снова не слишком опасно.

• 29'

А вот это опасно! Дзюба после передачи Кокорина бил в дальний нижний угол Стойкович свою команду спас.

• 27'

Темп, как и положено в товарищеском матче, весьма низкий.

• 25'

Очень активен Младенович из «Кельна». Снова он прошел по своему левому флангу, вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Было опасно. Слуцкий очень недоволен.

• 22'

Неплохой момент был у Дзюбы. Щенников навесил на Дзюбу, тот мог бить с линии вратарской, но промедлил и позволил Ивановичу себя «обокрасть».

• 20'

А вот сейчас уже начало вырисовываться преимущество россиян. Шатов сделал неплохой пас на подключившегося Щенникова, тот заработал лишь аут.

• 18'

В последние минуты, кажется, выровняла игру сборная России.

• 16'

Первая относительно осмысленная атака сборной России: Смолов прошел по левому флангу, навесил на Дзюбу, тот в касание сбрасывал под удар Кокорину, но чуть неточно.