Без побед до полуфинала

Португальцы вновь сыграли вничью, но продолжили восхождение на вершину

Сборная Португалии в серии послематчевых пенальти победила команду Польши и первой вышла в полуфинал чемпионата Европы. Решающий удар реализовал Рикарду Куарежма. Дружина Криштиану Роналду еще не одержала на Евро-2016 ни одной победы в основное время, но это не мешает ей триумфально идти по турнирной сетке.
  • 00:44
    Михаил Потапов

А я, Михаил Потапов, на этом буду с вами, уважаемые читатели, прощаться. До встреч! Ну и матч мы только что посмотрели.

• 00:44

Вот это да. Куарежма забил решающий мяч в 1/8 финала с хорватами, забил решающий и сегодня.

• 121'

Куарежма сделал это!!! Португалия в полуфинале!

• 121'

Руй Патрисиу достал мяч из левого нижнего угла! 4:3 остался счет. Куарежма может решить все.

• 121'

Блащиковски!

• 121'

Гол! Нани решил пробить в левый верхний, никто не ожидал. 4:3 Португалия.

• 121'

Нани!

• 121'

Забил! Все в тот же правый угол, как и четыре предыдущих удара. 3:3.

• 121'

Глик!

• 121'

Гол! Тоже в нижний! 3:2 Португалия.

• 121'

Моутинью!

• 121'

Гол! Нижний угол.

• 121'

Милик!

• 121'

Гол! В девятку пробил Санчеш! Рисковал. 2:1 Португалия.

• 121'

Ренату Санчеш, 18-летний!

• 121'

Переиграл он Патрисиу легко! 1:1

• 121'

Левандовски!

• 121'

Гол! Развел он вратаря и мяч по разным углам! Португалия 1:0.

• 121'

Первыми бьют португальцы: Криштиану Роналду!

• 120+1'

Вот и все! 120 минут игры позади. Ждет нас серия 11-метровых. Это будет невероятно драматично. Сочувствую болельщикам любой из этих сборных. Игрокам не сочувствую: нервы они потратят, но денег в любом случае получат столько, сколько нам с вами и не снилось!

• 120'

Пищек пробил из-за пределов штрафной — мимо. Дело идет к серии пенальти.

• 118'

Какой момент! Навес опаснейший выполнил Блащиковски, Левандовски готов был поразить ворота Патрисиу с двух метров, но Пепе совершил фантастическое спасение, прервав эту подачу.

• 116'

Темп совсем медленный, что совершенно не удивительно, ведь обе команды играют второй матч кряду с дополнительным временем. Странно, что они вообще еще в состоянии бегать.

• 114'

Поляки еще одну атаку провели: вновь навес последовал на Левандовского, вновь неточный.

• 112'

Роналду сделал рывок, подключил Элизеу, тот навесил в штрафную, где Глик выбил мяч на угловой.

• 110'

Тем временем, на футбольном поле появился посторонний человек, пытался он добраться до Роналду, но стюарды за ним лихо погнались и в конце концов скрутили.

• 108'

Поляки подали лишь второй за матч угловой, португальцы отбились.

• 106'

Четвертый тайм начался с неточного дальнего удара Блащиковски с острого угла. Рассчитывал на польский авось Куба.

• 105'

Спокойно доиграли уставшие команды 15 минут и, попивая водичку, ждут второго овертайма.

• 102'

Прострел Левандовского был опасен, но замыкать его было некому, не может же сам Роберт успеть везде.

• 100'

Милик пробил из-за пределов португальской штрафной, но вновь мимо.

• 99'

Моутинью был один-одинешенек, мог делать все, что угодно, но сделал крайне неудачный навес на Роналду.

• 97'

Обострил игру Куарежма, обыграл двоих на углу польской штрафной и пробил, защитник бросился под мяч и спас команду.

• 95'

Обокрали Роналду, медленный он сегодня, сам это чувствует.

• 94'

Ответ поляков: Пищек пасом вразрез пытался вывести к воротам Милика, но передача получилась слишком сильной.

• 92'

С разворота пробил Санчеш — в защитника. Португальцы значительно свежее.

• 91'

Начался третий тайм и сразу момент! Опять упустил его Криштиану Роналду, но на этот раз не промахнулся он по мячу, а наступил на него!

• 90+3'

Завершился второй тайм, но не матч. Нас ждет еще полчаса футбола, а возможно, и серия пенальти. Второй тайм вчистую остался за португальцами, но забить они не смогли. Роналду упустил несколько верных шансов, однажды поляки поразили штангу своих ворот. Пятый раз подряд на этом турнире сборная Португалии играет вничью в основное время. Получится ли для них овертайм столь же успешным, что и в прошлую субботу против хорватов? Узнаем совсем скоро.

• 90+1'

Почти весь второй тайм поляки прооборонялись и продолжают это делать. Везет им, что португальцы сегодня очень посредственно навешивают, а Роналду не попадают по мячу.

• 89'

Пепе пробил головой после навеса Куарежмы, но промахнулся. До и офсайд был.

• 86'

Момент у Роналду! Нет, не в лучшей он форме. Промахнулся по мячу из убойной позиции после навеса Нани, офсайда не было. Криштиану сам в шоке.

• 84'

Поляки совсем нечасто атакуют во втором тайме. Очередная позиционная португальская атака завершилась навесом точно в руки Фабиански.

• 81'

Кошмарный рикошет! Пепе делал обостряющую передачу на Роналду, которую прервал Милик. От его ноги мяч неожиданно быстро покатился в направлении польских ворот, и даже лизну штангу. Далеко не факт, что Фабиански бы спас команду, попади мяч в створ.

• 80'

Куарежма вышел! Тот самый, который решил исход матча с хорватами. Заменил он Жоау Мариу.

• 78'

Опасно! После подачи углового с близкого расстояния бил головой португальский защитник Седрик, но получилось точно в руки Фабиански.

• 76'

Ответ португальцев похож: Жоау Мариу пробил из-за пределов штрафной после скидки Роналду, но пробил совсем неудачно.

• 75'

Гросицки пробил метров с 25-27 — мимо. Срезался мяч с ноги.

• 73'

Лишь на 73-й минуте первая замена. Вместо Адриена Силвы вышел Жоау Моутинью.

• 72'

Нани в «Манчестер Юнайтед» под руководством Фергюсона неплохо научился исполнять навесы, но сегодня они у него не идут. Вот и очередной ушел за лицевую, на несколько метров перелетев голову Роналду.

• 70'

Мяч сегодня очень мало доходит до Криштиану Роналду, не те у него подносчики снарядов, что в «Реале», конечно.