Лотерейные капризы

Молодежная сборная России по буллитам проиграла полуфинал чемпионата мира

Молодежная сборная России уступила команде США в полуфинале чемпионата мира. Встреча прошла в Монреале. Основное и дополнительное время матча победителя не выявили. Судьбу путевки в финал решала серия буллитов, где удача улыбнулась США. «Лента.ру» провела онлайн этой встречи.
  • 21:12
    Михаил Потапов

Добрый вечер, друзья! До начала матча между сборными России и США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею остается менее двух часов. Ровно год назад на этой же стадии подопечные Валерия Брагина победили американцев со счетом 2:1. Сегодня история должна повториться!

• 22:21

Состав сборной России уже известен. Самсонов (Красоткин); Рыков-Сидоров, Капризов-Воробьёв-Полунин; Кудако Сергачёв, Карнаухов-Квартальнов-Гурьянов; Зборовский-Воронков, Ураков-Беляев-Тренин; Дронов, Алексеев-Юртайкин.

• 22:34

На групповой стадии подопечные Брагина потерпели два поражения, в том числе от команды США — 2:3. Американцы на этом турнире пока только побеждают. В частности, парни Боба Моцко обыграли канадцев со счетом 3:1.

• 23:00

Итак, почти все готово к началу матча.

• 23:06

Выходят команды на площадку!

• 23:07
    Артем Загуменнов

Миш, ну что, поехали?! Как говорится, с богом!

• 23:08

Привет, Артем! Да, без удачи сегодня будет непросто. Но шансы есть, групповой матч был равный.

• 1'

Поехали!

• 1'

И у нас уже на первых минутах опасный момент у наших ворот. Американцы резво взялись за дело. Мало того, едва и драку не увидели.

• 2'

Тяжело нашим будет. Очень тяжело.

• 2'

Да, резво начали американцы. Наши должны быть готовы к такому старту.

• 3'

Шайба пока летает по зоне сборной России.

• 3'

Три минуты позади, мы пока ни разу не потревожили Парсонса. Из зоны то не всегда нормально выходим. Гринвей опасно бросал, Самсонов выручил.

• 5'

Темп очень высокий, но вряд ли это может кого-то удивить на этом уровне.

• 6'

Чеккони вошел в российскую зону и бросал с острого угла, Самсонов на месте.

• 6'

И, наконец, хороший момент организовала сборная России: Гурьянов вошел в зону и с неудобной руки бросил в ворота. Американцев выручил голкипер.

• 7'

Да! Первый момент у сборной России! Гурьянов взял игру на себя.

• 7'

Миш, кстати, как твой Новый год, как встретил? Как проводишь?

• 8'

Работаю, Артем. Работаю... Смотрю спорт, болею за сборную! Американцы тем временем вновь поддавливать начали.

• 8'

По броскам у американцев двукратное превосходство: 7 против 3. Самсонов пока трудится, словно пчелка.

• 23:20

Миш, знаю, что ради сборной ты пожертвовал матчем «Челси» — «Тоттенхэм». Как тебе удался сей геройский поступок? Где такую силу воли раздают?

• 9'

Выбор был непростой, Артем! Но все-таки сборная важнее, как ни крути. Еще один опаснейший момент у американцев! Самсонов выручил после броска Канина с близкого расстояния.

• 11'

Половина первого периода позади. Американцы пока смотрятся чуть поинтереснее. Наши очень осторожно играют.

• 11'

Американцы чуть активнее, но сейчас вновь огрызнулись россияне! Два в одного выскакивали, но бросок с острого угла получился несильным.

• 12'

ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!

• 12'

Капризов!!! Обыгрался он с Воробьевым, выскочил из-за ворот и забросил в стиле Боброва! Красота!

• 14'

Прекрасная шайба, согласен. Немного нелогичная, но зато такая нужная. Чуть-чуть собьют наши спесь с американцев.

• 14'

Интересное развитие событий! Россияне после заброшенной на эмоциях продолжили атаковать.

• 15'

Беллоуз вырвался к воротам Самсонова, бросил, но голкипера не переиграл.

• 16'

Американцы лидируют по броскам 11:6.

• 16'

Под конец первого периода перехватила инициативу молодежка наша. Молодцы.

• 17'

Миш, а как там «Челси» то играет?

• 17'

Троллишь, смотрю! 0:0 они играют. Подозреваю, что наш матч намного интереснее. На встречных курсах в последние минуты идет игра.

• 18'

С синей линии бросал американец, шайба застряла в частоколе ног и клюшек защитников.

• 20'

Мда... Пропустили совершенно ненужный гол.

• 20'

Причем гол курьезный. Клейтон Келлер бросил на удачу с нулевого угла, Самосонов пропустил в ближний. Бывает.

• 20'

У нас перерыв. Давайте чуть-чуть передохнем.

• 21'

Возвращаемся на канадский лед. Стартовал второй период первого полуфинального матча молодежного чемпионата мира. Пока 1:1.

• 22'

И гоооооллллл! Блестящая атака!!!

• 22'

Гурьянов здорово сыграл на добивании после затяжной атаки: Карнаухов из-за ворот нашел передачей на синей линии Кудако, Вадим сходу бросил. Американский вратарь шайбу отбил, но аккурат на клюшку Гурьянову, который расстрелял Парсонса. Снова повели. Отличное начало.

• 24'

И еще один момент у Гурьянов, но мимо ворот бросает российский хоккеист.

• 24'

Шикарное начало периода!

• 25'

Второй период играем пободрее гораздо. Американцы не создали пока ни одного момента. И у нас первое удаление в матче. К сожалению, в составе сборной России.

• 25'

Надо держаться. Датчанам в четвертьфинале вообще ничего не дали создать в большинстве.

• 25'

Юртайкин на ровном месте взяли и толкнул американца на борт в совершенно безобидной ситуации. Будем отбиваться.

• 26'

Самсонов умница, зафиксировал шайбу после броска американца с дальней дистанции.

• 27'

Миш, ну датчан и американцев сложно сравнивать. Уровень то разный.

• 27'

Отбились, но было очень и очень тяжело. Последние секунд 40 наши парни просто стояли в зоне. Повезло нам.

• 27'

Согласен. Но наши выстояли! Хотя было очень тяжело.

• 28'

Ух какую карусель закрутили наши у ворот Парсонса. Похоже, что еще травму получил американский голкипер. Шлем слетел у парня. Ох... Здоровья.