Король Гарет Бэйл принес «Реалу» победу над «Барселоной» и Кубок Испании

17 фото

Поздно вечером 16 апреля в Валенсии состоялся финал Кубка Испании по футболу, в котором встретились две лучшие команды страны последних лет — «Реал» и «Барселона». Игра завершилась победой мадридцев со счетом 2:1, а победный гол на 85-й минуте забил валлиец Гарет Бэйл, за которого минувшим летом «Реал» заплатил около 100 миллионов евро.

Этот Кубок Испании стал первым трофеем, который итальянский тренер Карло Анчелотти выиграл с мадридским клубом. «Реал» сумел победить «Барселону», несмотря на отсутствие своего лидера Криштиану Роналду, пропустившего матч из-за травмы. Болельщики «Барселоны» одной из причин поражения своей команды называют невзрачную игру Лионеля Месси. «Лента.ру» представляет самые яркие моменты эль-класико, пришедшегося на финал Кубка Испании.

Поклонники каталонской команды приехали в Валенсию в надежде на то, что команда прервет серию из двух поражений подряд и выиграет первый трофей в сезоне. По окончании встречи фанаты освистали футболистов в аэропорту Валенсии.

Болельщики «Барселоны»

Зато фанаты мадридской команды съездили в Валенсию не зря.

Болельщики «Реала»

11-я минута. Автор первого гола в ворота «Барселоны» Анхель Ди Мария (в центре) принимает поздравления от Гарета Бэйла (слева), Серхио Рамоса (сверху) и Карима Бензема (справа). После удара Ди Марии вратарь каталонцев Хосе Пинто вполне мог бы выручить свою команду. Но не выручил.

Футболисты «Реала» празднуют первый гол

68-я минута. Секунду назад полузащитник «Барселоны» Хави подал угловой, Марк Бартра выиграл позицию у Пепе и пробил головой в верхний угол. Икер Касильяс не достал.

Вратарь «Реала» Икер Касильяс пропускает гол

Вот так Бартра бил по воротам, когда сравнивал счет.

Марк Бартра (слева) и Пепе

Лионель Месси ушел с поля без гола в третьем матче подряд. Очередной удар, после которого мяч в сетку не попал.

Удар Лионеля Месси

Автор фото утверждает, что тот, кого обнимает Лука Модрич, это Гарет Бэйл.

Лука Модрич и Гарет Бэйл

Единоборств в игре, конечно, хватало. Неймар (слева), Пепе (№3) и кто-то, похожий на Бэйла.

Форвард «Барселоны» Неймар ведет борьбу с двумя соперниками

Андрес Иньеста (слева), как всегда, был одним из тех, на кого болельщики «Барселоны» особенно рассчитывали. Но и ему помочь своей команде не удалось.

Андрес Иньеста (слева) и Анхель Ди Мария

85-я минута. Только что Гарет Бэйл после сумасшедшего прохода по своему левому флангу, забил победный гол. Справа вверху — человек, похожий на Жозе Моуринью.

Гарет Бэйл (слева) и Хаби Алонсо

Кубок Испании сезона-2013/14 стал уже 19-м в истории мадридского «Реала».

Футболисты «Реала» после победы

Вратарь «Реала» Икер Касильяс в очередной раз доказал, что достоин быть основным голкипером не только в Кубке Испании и Лиге чемпионов.

Икер Касильяс

Чтобы выиграть свой первый трофей с «Реалом», Карло Анчелотти потребовалось меньше года. И сезон еще далеко не закончен.

Игроки «Реала» и Карло Анчелотти

В концовке матча бразилец Неймар едва не сравнял счет: после его удара мяч попал в штангу. Наверное, об этом моменте он и вспоминает.

Нападающий «Барселоны» Неймар

Мадрид встречает своих героев.

Болельщики «Реала» в Мадриде

Снова Мадрид. Икер Касильяс приветствует болельщиков Кубком Испании.

Чемпионский автобус «Реала». На этот раз обошлось без падения трофея под колеса.