В ногу с мундиалем Свежий кадр из Бразилии каждый день

35 фото

«Лента.ру» представляет проект «В ногу с мундиалем». Чемпионат мира по футболу уже стартовал поэтому каждый день мы будем публиковать самые интересные кадры с бразильских улиц и стадионов. В этом нам поможет фотограф Мария Плотникова. Она специализируется на уличной фотографии и спортивной фотосъемке. С 2010 года Мария живет в Латинской Америке и теперь готова поделиться с нашими читателями самыми яркими кадрами футбольного и околофутбольного безумства, которое захлестнуло Бразилию.

Сборная Германии празднует победу в Чемпионате мира по футболу-2014.

Фото: Мария Плотникова

Копакабана, Рио де Жанейро. Бразильские болельщики смотрят прямую трансляцию матча за третье место Чемпионата мира по футболу между командами Бразилии и Голландии

Фото: Мария Плотникова

Первые аргентинцы уже прибыли в город. К 13 июля в Рио де Жанейро ожидается около 100 тысяч аргентинцев

Фото: Мария Плотникова

Сан-Паулу вчерашним полуфиналом завершил свое участие в Чемпионате мира по футболу. Город возвращается к обычной жизни.

Фото: Мария Плотникова

Сборная Аргентины празднует победу над командой Голландии в полуфинале Чемпионата мира по футболу в Сан-Паулу

Фото: Мария Плотникова

Расстроенные бразильские болельщики возвращаются со стадиона Минейран, где сборная Бразилии уступила немцам со счетом 1-7 в полуфинале Чемпионата мира.

Фото: Мария Плотникова

Мальчики играют в футбол в одном из бедных районов Бразилиа. Сегодня - последний выходной день перед полуфинальными матчами Чемпионата мира по футболу.

Фото: Мария Плотникова

Аргентинцы молятся в Кафедральном соборе Бразилиа на следующий день после победы своей сборной над командой Бельгии в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу.

Фото: Мария Плотникова

Аргентинские болельщики покидают Национальный стадион имени Гарринчи после матча 1/4 финала между Аргентиной и Бельгией в Бразилиа

Фото: Мария Плотникова

Бразильские болельщики смотрят трянсляцию первого четвертьфинала Германия - Франция в окрестностях стадиона Кастелан перед матчем 1/4 финала между командами Бразилии и Колумбии в Форталезе.

Фото: Мария Плотникова

Жители Ресифи, одного из городов-участников Чемпионата мира, отдыхают на пляже накануне матча 1/4 финала между Бразилией и Колумбией. Матч пройдет в соседнем городе, Форталезе.

Фото: Мария Плотникова

Жители Сан-Паулу гуляют в парке Ибирапуэра в выходной день Чемпионата мира по футболу.

Фото: Мария Плотникова

Болельщики наносят макияж перед матчем 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между командами Аргентины и Швейцарии в Сан-Паулу.

Фото: Мария Плотникова

Прохожие наблюдают за шествием болельщиков перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу Германия — Алжир в Порту-Алегри

Фото: Мария Плотникова

Жители Ору-Прету занимаются излюбленным занятием горожан — запускают воздушных змеев

Фото: Мария Плотникова

Полицейский фотографирует болельщиков перед матчем 1/8 финала между Бразилией и Чили в Белу-Оризонти

Фото: Мария Плотникова

Женщина продает футбольную атрибутику на одном из центральных рынков Сан-Паулу

Фото: Мария Плотникова

Российские болельщики проводят время в ресторане перед матчем Россия — Алжир в Куритибе

Фото: Мария Плотникова

Аргентинцы отдыхают после победы команды в матче с Нигерией. Аргентина одержала три победы в групповом этапе чемпионата мира и вышла в стадию плей-офф с первого места в группе

Фото: Мария Плотникова

В зале прилета международного аэропорта Бразилиа гостей развлекают танцовщицы самбы

Фото: Мария Плотникова

Бразильские болельщики гуляют в окрестностях стадиона имени Гарринчи (Бразилиа) за несколько часов д начала игры сборных Бразилии и Камеруна.

Фото: Мария Плотникова

Бельгийские болельщики возвращаются на метро со стадиона Маракана после игры Россия - Бельгия, где сборная Бельгии одержала победу со счетом 1:0

Аргентинские болельщики после окончания матча между командами Аргентины и Ирана, где Лионель Месси забил победный гол в дополнительное время второго тайма.

Фото: Мария Плотникова

К открытию Чемпионата мира на одной из главных улиц Сан-Паулу, авениде Паулиста, были украшены городские телефонные будки

Фото: Мария Плотникова

Английские болельщики направляются на матч Англия - Уругвай.

Фото: Мария Плотникова

Чилийцы празднуют победу над сборной Испании в фан-зоне Сан-Паулу. Для чилийцев эта победа оказалась первой в истории встреч двух сборных.

Фото: Мария Плотникова

Болельщики сборной Южной Кореи готовятся к матчу с Россией в окрестностях стадиона Arena Pantanal в Куябе.

Фото: Мария Плотникова

Военные охраняют территорию вокруг стадиона Arena Pantanal во время предматчевой тренировки сборной России.

Фото: Мария Плотникова

Аргентинцы едут в метро на стадион Маракана в день проведения матча между сборными Аргентины и Боснии и Герцеговины в Рио-де-Жанейро.

Фото: Мария Плотникова

Английские болельщики спят в аэропорту Манауса после окончания матча между командами Англии и Италии,

Фото: Мария Плотникова

Жители города смотрят телетрансляцию встречи между командами Испании и Голландии

Фото: Мария Плотникова

Счастливые болельщики, которым достался заветный билетик на матч-открытие Чемпионата мира «Бразилия - Хорватия»

Фото: Мария Плотникова

В Бразилию всего на несколько дней приехал человек-легенда, гениальный уругвайский футболист Альсидес Гиджа. 64 года назад, на знаменитом, тогда еще 200-тысячном стадионе Маракана, в финале Чемпионата мира по футболу Гиджа забил решающий гол в ворота сборной Бразилии, повергнув страну-хозяйку турнира в глубочайшую депрессию. Проигрыш сборной Бразилии на домашнем чемпионате нанес такую глубокую рану всем футбольным болельщикам, что и в наши дни Уругвай остается самым принципиальным соперником Бразилии, а Пеле так и вовсе мечтает о матче-реванше в финале нынешнего Чемпионата мира. 
Сам Гиджа свой вклад в победу Уругвая описывает так: «Только три персоны заставляли хранить молчание «Маракану», заполненную 200 тысячами лиц, — Фрэнк Синатра, папа Иоанн Павел II и я»

Альсидес Гиджа

Фото: Мария Плотникова

В Бразилию всего на несколько дней приехал человек-легенда, гениальный уругвайский футболист Альсидес Гиджа. 64 года назад, на знаменитом, тогда еще 200-тысячном стадионе Маракана, в финале Чемпионата мира по футболу Гиджа забил решающий гол в ворота сборной Бразилии, повергнув страну-хозяйку турнира в глубочайшую депрессию. Проигрыш сборной Бразилии на домашнем чемпионате нанес такую глубокую рану всем футбольным болельщикам, что и в наши дни Уругвай остается самым принципиальным соперником Бразилии, а Пеле так и вовсе мечтает о матче-реванше в финале нынешнего Чемпионата мира. Сам Гиджа свой вклад в победу Уругвая описывает так: «Только три персоны заставляли хранить молчание «Маракану», заполненную 200 тысячами лиц, — Фрэнк Синатра, папа Иоанн Павел II и я»

Один день до открытия: бразильские торгаши пользуются своим шансом, продавая контрафактные футболки на черном рынке в центре Сан-Паулу. Рынок ежедневно посещают тысячи жителей города. Цены на футбольную символику здесь в несколько раз ниже, чем в фирменных магазинах.

Фото: Мария Плотникова

Два дня до открытия: центр Сан-Паулу, середина дня. Зрители наблюдают за трюком уличного актера.

Фото: Мария Плотникова

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше