10:53, 22 апреля 2019Пресс-релиз

Форум по сотрудничеству России и Казахстана пройдет в Омске

XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана состоится в ноябре в Омске. Организаторами форума выступают министерство экономического развития РФ и министерство национальной экономики Казахстана при поддержке фонда «Росконгресс».

«Проведение межрегиональных мероприятий дает значительный импульс развитию не только регионам, но и целым отраслям экономики как России, так и Казахстана. Кроме того, они позволяют активно продвигать интеграционные процессы в рамках Евразийского экономического сообщества. Считаю, что у межрегиональных форумов сегодня большой потенциал, который нужно и важно использовать для развития международных межрегиональных связей», — отметил советник президента РФ Антон Кобяков.

«Омская область уже начала активную подготовку к проведению на своей территории форума сотрудничества России и Казахстана. Создана рабочая группа, реализуется комплекс мер по подготовке городской инфраструктуры, проведен осмотр потенциальных площадок проведения мероприятия», — комментирует губернатор Омской области Александр Бурков.

В 2018 году форум проходил на территории Казахстана, в городе Петропавловске. В его работе приняли участие президент РФ Владимир Путин и бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Всего на форум приехали более 500 делегатов, в том числе 250 представителей российских министерств и ведомств, делегации из 22 субъектов РФ, включая 14 глав регионов, а также руководители крупных компаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше