11:39, 18 апреля 2019Пресс-релиз

Делегация Италии впервые примет участие в ВЭФ

Цикл«Формируя повестку устойчивого развития»

В Москве состоялась встреча советника президента России Антона Кобякова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано. На встрече обсуждалось участие итальянской делегации в Петербургском международном экономическом форуме (6–8 июня) и Восточном экономическом форуме (4–6 сентября).

Посол Италии высоко оценил качество и уровень международных мероприятий, проводимых в России при поддержке Фонда Росконгресс, отметив их роль в развитии сотрудничества между странами.

«В 2018 году в Италии с большим успехом прошли мероприятия проекта „Русские сезоны“, их посетили более 7 млн человек. Особое значение имеют международные деловые форумы, которые являются площадкой для встреч на высоком уровне и выступают катализатором для подписания важных соглашений. В частности, недавно успешно завершился Международный арктический форум в Санкт-Петербурге, где приняла участие делегация предпринимателей из Италии», – подчеркнул Паскуале Терраччано.

«Совместные мероприятия России и Италии в рамках ведущих экономических форумов подтверждают важность двустороннего партнерства наших стран на деловом треке, а также свидетельствуют о лидерстве на площадке взаимодействия ЕС и ЕврАзЭС. Уверен, что мероприятия Фонда Росконгресс, в частности Петербургский международный экономический форум и Восточный экономический форум, будут способствовать дальнейшему росту эффективности политического, экономического и гуманитарного диалога между нашими странами», – отметил Антон Кобяков.

Стороны рассмотрели форматы участия делегации Италии в мероприятиях ПМЭФ и ВЭФ в 2019 году. Итальянский дипломат отметил, что в Петербургском международном экономическом форуме ожидается участие первых лиц крупнейших итальянских компаний. В рамках деловой программы ПМЭФ-2019 планируется проведение российско-итальянского круглого стола и форума малого и среднего предпринимательства с участием представителей бизнес-сообщества Италии.

Паскуале Терраччано также отметил, что Италия рассматривает возможность впервые принять участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше