15:12, 1 апреля 2022Пресс-релиз

Лауреаты премии #МЫВМЕСТЕ получат гранты до 3,5 миллиона рублей

Продолжается прием заявок на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – 2022. Ее цель — поддержка социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. В новом сезоне Премии гранты, которые получат лауреаты, увеличились до 3,5 миллиона рублей. Также призеры выиграют продвижение на ведущих медиаплощадках, возможность бесплатно путешествовать, участвовать в престижных мероприятиях, обучающих программах и многое другое. Организаторами Премии являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и платформа ДОБРО.РФ.

Участвовать и победить в Премии может практически каждый, у кого есть социальный проект: граждане старше 14 лет, НКО, представители сфер бизнеса и медиа. В том числе: волонтеры, благотворительные фонды, госучреждения, индивидуальные предприниматели, госкорпорации, СМИ, блогеры и прочие. Заявить проект можно в 9 номинаций, которые охватывают все сферы жизнедеятельности. Заявки принимаются на сайте Премии до 12 июня — их количество не ограничено.

После приема заявок участников Премии ждет региональный этап, где они будут защищать свои проекты в каждом регионе. Далее пройдет полуфинал, на котором экспертная комиссия оценит их видеовизитки. В финале проекты претендентов традиционно ждет народное голосование на платформе ДОБРО.РФ и оценка жюри Премии. Победителями Премии станут 16 участников, а лауреатами, включая вторые и третьи места в номинациях, — 48. Их объявят на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который пройдет в декабре и будет приурочен к Международному дню волонтера. В церемонии награждения примет участие президент России Владимир Путин.

В новом сезоне стартовый грантовый фонд Премии, как и в прошлом, составляет 90 миллионов рублей. Но в этот раз гранты за призовые места получат не только волонтеры и НКО, но и социальные предприниматели и авторы социального контента. К тому же, по сравнению с прошлым годом, размер максимальной грантовой поддержки победителей вырос на 1 миллион рублей — теперь они получат на развитие проекта до 3,5 миллиона рублей. Гранты для призеров младше 18 лет тоже увеличились — составляют сумму до 1 миллиона рублей. На эти средства можно приобрести оборудование, рекламу, организовать транспортировку, увеличить объем производства продукции — обеспечить проект многими необходимыми ресурсами.

Другая весомая награда для всех лауреатов — продвижение проектов: расширит аудиторию и круг партнеров, инвесторов. Медиаподдержку окажут партнеры Премии: «Национальные приоритеты», «Газпром-Медиа Холдинга», «Национальная Медиа Группа» и «Русская Медиагруппа» — они расскажут об инициативах на своих ресурсах. «Национальные приоритеты» — одна из ключевых организаций, которая занимается продвижением нацпроектов в России. Она подготовит статьи о проектах победителей и запустит о них сюжеты на телевидении. Также включит инициативы призеров в сборник тиражирования лучших практик и распространит его по ресурсным центрам и другим НКО, учреждениям и ведомствам во всех регионах.

Продвижение проектов в волонтерском сообществе обеспечит крупнейшая платформа добрых дел в России ДОБРО.РФ — она объединяет 3,3 миллиона волонтеров и все добровольческие конкурсы страны. Кроме того, инициативы победителей появятся на площадке «АСИ Смартека» — сервиса по поиску лучших практик для решения социально-экономических задач, который лидеры различных отраслей используют для обмена опытом.

Еще один приз Премии — бесплатное путешествие по России, в рамках программы «Больше, чем путешествие» другого партнера Премии — президентской платформы «Россия — страна возможностей». Благодаря ей победители смогут несколько дней бесплатно путешествовать по всей России, а остальные призеры — по своему федеральному округу. Благодаря этому можно не только отдохнуть и набраться впечатлений, но и лично узнать о социальных практиках в других регионах, найти новых партнеров, инвесторов.

Также финалисты Премии смогут получить дополнительные баллы в конкурсах платформы. Например, в проекте «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту», во Всероссийской олимпиаде студентов «Я — профессионал», во Всероссийском молодежном кубке по менеджменту «Управляй!», в Национальной технологической олимпиаде Junior, во Всероссийском конкурсе проектов «Моя страна — моя Россия», в проекте «Лучший социальный проект года», в профессиональном конкурсе «Мастера гостеприимства» и в проекте «ТопБЛОГ».

Платформа «Россия — страна возможностей» объединяет 26 конкурсов и проектов, направленных на развитие талантов. Их участниками стало 10 млн россиян и жителей 150 стран, а партнерами – больше 1,5 тысячи компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Все победители Премии смогут претендовать на одну из самых престижных Государственных наград — знак отличия «За благодеяние». Им награждаются за большой вклад в добровольческую, благотворительную, общественную или научную деятельность, в развитие культуры, образования, здравоохранения и укрепление института семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше