11:40, 28 сентября 2022Пресс-релиз

Минтруд России и Фонд Росконгресс подписали соглашение

В ходе Всероссийской недели охраны труда министр труда и социальной защиты России Антон Котяков и директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев подписали соглашение о сотрудничестве.

Основным направлением работы, согласно документу, станет организация мероприятий, посвященных вопросам труда и социальной защиты граждан. Сотрудничество также направлено на привлечение представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, экспертов делового и научного сообществ для участия в совместных проектах в социально-трудовой сфере.

Стороны договорились о совместной работе по выработке инициатив для совершенствования трудового законодательства и мер социальной защиты граждан. Также планируется оказание содействия Фондом Росконгресс в методическом сопровождении проектов и мероприятий Министерства.

«Поддержка реализации государственной политики в сфере социальной защиты и трудовых отношений, требует объемного и тесного взаимодействия исполнительной власти и бизнеса. Подписанное соглашение позволит широко использовать опыт и экспертизу Фонда Росконгресс как профессиональной платформы для построения понятного диалога между всеми участниками отношений», — отметил председатель правления, директор Фонда Роскогресс Александр Стуглев.

Организатором Всероссийской недели охраны труда, которая проходит с 27 по 30 сентября 2022 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи, выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором — Фонд Росконгресс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше