Антон Заболотный

• Хавьер Ревилья Кальеха
  • Сергей Богданович Семак
  • 90+4'
    Всё, звучит финальный свисток. «Зенит» проиграл оба матча, потерпев поражение с общим счётом 2:5. Таким образом, в еврокубках российских команд не осталось. Нужно теперь, чтобы «Бенфика» и «Порту» как можно скорее вылетели соответственно из Лиги Европы и Лиги чемпионов, чтобы не переживать за шестую строчку рейтинга. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+3'
    Краневиттер навесил в штрафную, где Дриусси не пустили к мячу.
  • 90+1'
    2:1
    ГОЛ! Шатов навесил со штрафного к дальней штанге, там Ракицкий опустил мяч на газон и прострелил вдоль ворот, попав в защитника. Мяч в итоге срикошетил к Ивановичу, который нанёс удар в дальний угол от линии вратарской и вколотил мяч в сетку!
  • 90'
    Три минуты добавляет главный арбитр.
  • 89'
    Коста оказался один на один с Кержаковым после отличной разрезающей передачи, однако пробил чуть-чуть выше перекладины!
  • 87'
    Шатов со штрафного пытался закрутить мяч в ворота, но тот полетел немного выше цели.
  • 85'
    Касорла пробил в дальний угол из-за пределов штрафной — Кержаков среагировал и поймал мяч!
  • 83'
    Дриусси сильно пробил в «стенку», а Краневиттер на добивании сыграл неудачно.
  • 82'
    Коста Хауме
    Коста уложил Смольникова на газон в подкате. Опасный штрафной заработал «Зенит». Внутри дуги штрафной площади установлен мяч.
  • 81'
    Иванович выиграл у Бакки верховую борьбу после навеса в штрафную.
  • 79'
    Кержаков вовремя выбежал за пределы штрафной и выбил мяч с левого фланга.
  • 77'
    Льямбрич вместо Мори.
  • 77'
    Рамиро Мори
    Последняя замена в матче.
  • 76'
    Спокойно отбиваются хозяева после углового.
  • 75'
    Дриусси нанёс удар по воротам с острого угла — мяч попал в ногу защитнику и ушёл на угловой.
  • 73'
    Достаточно спокойно идёт игра сейчас. «Вильярреалу» вперёд идти ни к чему, а у «Зенита» это толком не получается.
  • 71'
    Касорла в игре.
  • 71'
    Иборра заменён.
  • 71'
    Роберт Мак
    Мак вместо него. Это последняя замена «Зенита».
  • 71'
    Азмун отправляется отдыхать.
  • 69'
    Ракицкий в чужой штрафной упал в борьбе с соперником, и судья зафиксировал фол в атаке.
  • 67'
    Разыграли угловой гости, затем последовала подача к дальней штанге, Дриусси пробил в борьбе с защитником — Фернандес легко поймал мяч, слабый удар получился.
  • 66'
    Эрнани с правого фланга прострелил в штрафную — защитник выбил мяч на угловой.
  • 64'
    Кержаков занимает место в «рамке».
  • 64'
    Покидает поле Андрей.
  • 63'
    Показывают, что нужна замена вратаря.
  • 62'
    У Лунёва что-то с правой ногой произошло. Опирается он на плечо кого-то из членов медицинского штаба.
  • 60'
    Гонсалес выбил мяч из штрафной после прострела Дриусси.
  • 58'
    Закрутил Шатов мяч в штрафную — рядом со штангой!
  • 56'
    Олег Шатов
    Шатов сорвал атаку «Вильярреала», сбив Форнальса.
  • 55'
    Фернандес спокойно ловит мяч в руки после плотного удара в правый угол со средней дистанции.
  • 54'
    Дриусси пострадал в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.
  • 52'
    Виктор Руис
    Виктор Руис грубо заехал Оздоеву по ногам в подкате.
  • 51'
    Иборра вырезал передачу на Морено, но Ракицкий здесь чётко сыграл в подкате.
  • 49'
    Вот теперь «Зениту» уже четыре безответных гола нужно забивать. Поверить в это практически невозможно, честно говоря.
  • 47'
    2:0
    ГОЛ! Морено на правом фланге накрутил Эрнани и навесил к линии вратарской, а там Бакка нанёс удар головой в прыжке под перекладину!
  • 46'
    Краневиттер на поле.
  • 46'
    У «Зенита» Барриос заменён.
  • 46'
    Морланес вместо него.
  • 46'
    Касерес не вышел на второй тайм.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+1'
    Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Была пара моментов у «Зенита», но и «Вильярреал» мог забить ещё. В любом случае команде из Санкт-Петербурга нужно отличиться как минимум трижды, и на это остаётся всего один тайм.
  • 45'
    Иборра затолкал Смольникова в центре поля, уложив его на газон.
  • 43'
    Форнальс от линии штрафной целился в дальнюю девятку, но немного не попал.
  • 41'
    Шатов отобрал мяч рядом с чужой штрафной, покатил его на Азмуна, и в этот момент прозвучал свисток, фиксирующий нарушение со стороны Олега. Сердар пробил в левый угол, но голкипер уже не играл в любом случае.
  • 39'
    Эрнани прострелил в штрафную на Азмуна, однако голкипер успел перехватить мяч.
  • 37'
    Не получается атака правым флангом у «Зенита». Снова Смольников к мячу не успевает.
  • 35'
    Смольников не сумел догнать мяч после дальнего заброса Оздоева.
  • 33'
    Дриусси прострелил в штрафную, догнав мяч у лицевой линии, но никто из партнёров мяч не достал.
  • 31'
    В целом пропущенный гол для «Зенита» глобально ничего не меняет. В любом случае нужно было минимум трижды забивать гостям.
  • 29'
    1:0
    ГОЛ! Морено получил мяч от Бакки, прошёл к линии штрафной и с левой ноги неотразимо пробил под перекладину. Кто-то из защитников не успел заблокировать удар в подкате, а Лунёв едва ли мог дотянуться.
  • 27'
    Штрафной на правом фланге заработал «Зенит», но ничего опасного с него не создал.
  • 25'
    Иборра пробил головой после навеса Гаспара с углового — рядом со штангой!
  • 23'
    Фунес сорвал удар с дальней дистанции, мяч полетел мимо цели.
  • 21'
    Шатов сбросил мяч на Азмуна, выиграв верховую борьбу — теперь Сердар в положении «вне игры».
  • 19'
    Прошёл заброс на Шатова у Ивановича, но Олег оказался в небольшом офсайде.
  • 17'
    Фернандес закрыл ближний угол, отразив плотный удар Азмуна из правой части штрафной!
  • 15'
    Угловой заработал «Зенит». После навеса Иванович сфолил в штрафной.
  • 13'
    Азмун выскочил один на один с голкипером и пытался его перебросить, однако мяч полетел выше ворот!
  • 12'
    Оздоев перед штрафной получил мяч от Шатова, но пробил очень неточно.
  • 10'
    Бакка не смог убежать один на один у Лунёвым — Маммана здорово поставил корпус.
  • 8'
    Альваро попал в офсайд.
  • 7'
    Морено подал в штрафную, мяч закрутился в ворота, но Лунёв перевёл его на угловой!
  • 5'
    Форнальс с фланга навесил на дальнюю штангу — Иванович выбил мяч головой.
  • 3'
    Не прошла передача в штрафную у Гаспара, мяч застрял в ногах защитниках.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Звучит гимн Лиги Европы.
  • 0'
    Команды выходят на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Вильярреал» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Вильярреал» — 3:1.