105
  • 20:03
    Р. Надаль
    2:1
    2 часа 49 минут длилось это сражение. Близок был Даниил к победе. В третьем сете у него был матчбол, вёл он 4:0 и 5:1, но не удержал преимущество. Дело дошло до тай-брейка, где в концовке удача дважды подряд была на стороне испанца. Выиграл первый матч на групповом этапе Надаль. А Медведев пока не потерял шансы на выход в плей-офф, но тут уже будет многое зависеть от раскладов в других матчах. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Но впереди новые поединки, следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
  • 19:59
    Р. Надаль
    7:6
    7:4*. В линию попал Даниил. Надаль проверяет. Он прав. Аут был. Всё!
  • 19:58
    6:4*. Упорный розыгрыш на втором мяче. Чуть короче сыграл Надаль, вошёл в корт Даниил, пытался поддавить в боковую линию, но попал в коридор. Двойной матчбол.
  • 19:57
    5*:4. Давил Надаль под заднюю линию, затем вышел вперёд и укоротил. Мчался россиянин, но не успел.
  • 19:56
    4*:4. Подал Надаль и укоротил. Бежал Даниил, но попал под трос.
  • 19:55
    3:4*. Удачно подал Медведев.
  • 19:54
    3:3*. Косая подача. Первая смена сторон на тай-брейке.
  • 19:54
    3*:2. Очень долгое ралли на задней линии. И смог забить Надаль с форхенда в боковую линию.
  • 19:53
    2*:2. Погонял Надаль соперника вдоль задней линии, а сам выскочил к сетке, успел подстроиться под отскок от сетки и забил в пустой угол.
  • 19:51
    1:2*. Приём Надаля в аут по длине.
  • 19:51
    1:1*. Косая подача — нет приёма.
  • 19:51
    1*:0. С высоким отскоком подал испанец второй мяч — в сетку принял соперник.
  • 19:50
    Д. Медведев
    6:6
    И 21-й эйс. Тоже косой. Всё решится на тай-брейке.
  • 19:49
    40:30. Косой эйс. Юбилейный, 20-й.
  • 19:49
    30:30. Подача по центру — нет приёма.
  • 19:49
    15:30. Давно не было эйса у Медведева (19).
  • 19:48
    0:30. Остановил розыгрыш судья. Аут у Даниила.
  • 19:48
    0:15. Сорвал бэкхенд в сетку Медведев.
  • 19:46
    Р. Надаль
    6:5
    Решительно отыграл этот гейм Надаль и гарантировал себе уже тай-брейк. Но ещё есть у него возможность побороться на приёме.
  • 19:45
    40:15. Косо подал Надаль и прибежал к сетке, но пробил под трос.
  • 19:44
    40:0. Прошла подача.
  • 19:44
    30:0. Снова Даниил ехидно показывает большой палец Надалю, но сам то последнее время почти ничего не выиграл.
  • 19:43
    Р. Надаль
    5:5
    Подал вторым мячом и Даниил и рванул к сетке. Надаль его мощно обводил. В прыжке отбил мяч россиянин, но тот ударился о трос и вернулся на его половину корта. И второй брейк отыграл Рафаэль. Всё начинается с начала.
  • 19:41
    30:40. Упорный розыгрыш и сам Надаль сорвал форхенд в сторону от корта.
  • 19:41
    15:40. Косо подал Даниил, выскочил в корт и косо атаковал навылет.
  • 19:40
    0:40. Задавил Надаль соперника в правый угол. И снова большой палец вверх от Медведева. Тройной брейк-пойнт.
  • 19:40
    0:30. Поддавил по левой боковой Надаль. Россиянин отбил в аут по длине. Снова показал ему большой палец вверх.
  • 19:39
    0:15. Пошёл в атаку Даниил и наткнулся на мяч. Отбил его в сторону от корта.
  • 19:37
    Р. Надаль
    4:5
    Погонял мяч по сторонам Надаль, по длине ошибся Медведев, пробивая по центру. После перехода 2-й раз попробует подать на матч.
  • 19:36
    40:15. С высоким отскоком подал второй мяч Надаль — соперник принял в сетку.
  • 19:35
    30:15. Перестрелка по центру — ошибся по длине Даниил.
    3:5
    Вышел к сетке Медведев — ошибся по длине. Поднял большой палец в сторону Надаля. Один брейк тот отыграл.
  • 19:33
    15:40. У сетки был россиянин и укоротил. Успел к мячу Надаль и косо обвёл. Двойной брейк-пойнт.
    2:5
    Смотрим повтор. Аут был у Надаля. Но и на второй он выиграл. После перехода будет подача на матч.
  • 19:29
    Впереди подающий.
  • 19:28
    40:40. Долгий розыгрыш на задней линии. Развёл мяч по углам Надаль и укоротил. Бежал россиянин, поскользнулся, не успел к мячу.
  • 19:27
    30:40. Первый матчбол!
  • 19:26
    30:30. Равенство в гейме.
  • 19:26
    15:30. Смотрим повтор — попал по линии в коридор Надаль.
  • 19:25
    15:15. Косая подача перевод по левой боковой в сетку.
  • 19:25
    15:0. Надаль на подаче.
  • 19:24
    Д. Медведев
    1:5
    Гейм под ноль. Один осталось ему ещё взять до победы.
  • 19:23
    40:0. Долгий розыгрыш на задней линии. Сорвал кросс слева Надаль в сторону от корта.
    1:4
    Надаль подал по центру. Эйс (4). Смотрим повтор. Коснулся мяч задней линии квадрата. Размочил счёт в партии Надаль, но по-прежнему проигрывает с двумя брейками.
  • 19:19
    Больше. Снова впереди подающий.
  • 19:19
    Ровно (3). Помогла подача Надалю.
  • 19:18
    Меньше. И снова добрался до брейк-пойнта Даниил (2).
  • 19:17
    Ровно (2). Сорвал вдруг кросс справа в сетку испанец.
  • 19:17
    Больше. Вперёд вышел уже подающий.
  • 19:16
    40:40. Сравнял счёт Надаль на своей подаче.
  • 19:15
    30:40. И скрытый матчбол у Даниила теперь.
  • 19:14
    30:30. Пытался поддавить обратным кроссом с форхенда Надаль — попал в коридор.
  • 19:14
    30:15. Удачно подал Надаль — нет приёма.
  • 19:11
    Д. Медведев
    0:4
    Поборолся Даниил. Выиграл важный мяч.
  • 19:11
    40:30. В трос принял Надаль. Извинился за везение.
  • 19:10
    40:15. Косая прошла — нет приёма.
  • 19:10
    Поправил судья линейного. Переигрываются два мяча.
  • 19:09
    30:15. Эйс (16).
  • 19:09
    15:15. Контратаковал Надаль и пробил по левой боковой навылет.
  • 19:09
    15:0. Эйс (15).
  • 19:07
    Д. Медведев
    0:3
    Успел к короткому мячу Медведев и прострелил косо навылет. Второй брейк у него.
  • 19:06
    30:40. Справа направо шла перестрелка. Потом сблизились у сетки соперники и выиграл этот мяч Даниил переводом вдоль троса. Брейк-пойнт.
  • 19:05
    30:30. Косая подача — приём в сетку.
  • 19:04
    15:30. У сетки был Медведев и смог обработать вдоль троса очень низкий мяч.
  • 19:04
    15:15. Нет приёма.
  • 19:03
    0:15. Поддавливал Даниил. Сорвался удар у соперника — не долетел мяч до сетки.
  • 19:02
    Д. Медведев
    0:2
    Точка косым эйсом (14). Спас гейм с брейк-пойнта Даниил.
  • 19:02
    Больше. Пытался Рафа давить сопернику в левый угол, но допустил аут.
  • 19:01
    40:40. Загонял Даниил соперника по углам, но тот всё догонял, даже выровнял ситуацию, но вдруг ошибся по длине.
  • 19:00
    30:40. Двойная ошибка (2). Недоволен Даниил. Просит повтор. Но аут был большой. Потерял попытку.
  • 18:59
    30:30. Снова равенство в гейме.
  • 18:59
    30:15. Снова на первом мяче засчитали Даниилу зашаг. На втором он выиграл, посмотрел на линейного судью — улыбнулся.
  • 18:58
    15:15. Чётко развёл мяч по сторонам Надаль.
  • 18:58
    15:0. Эйс (13).
  • 18:57
    Д. Медведев
    0:1
    И в упорной борьбе впервые в матче Даниил добился брейка.
  • 18:56
    30:40. Рафа вёл игру, укоротил, но Даниил успел к мячу. Это брейк-пойнт.
  • 18:54
    30:30. Остановил розыгрыш судья на вышке. Посмотрел Даниил и решил попросить повтор. Он неправ. Потерял попытку.
  • 18:53
    15:30. Долгие забеги вдоль задней линии. Надаль сам сорвал удар в сетку.
  • 18:52
    15:15. У сетки был Даниил, а соперник с задней линии контратаковал. Тянулся за мячом Даниил, но перекинуть через сетку не смог. 19 ударов длилось ралли.
  • 18:51
    0:15. Продолжается матч. Снова, как и в стартовой партии первым подаёт Надаль, вышел он с подачи в корт, но попал вдруг в сетку.
  • 18:49
    Р. Надаль
    1:1
    40 минут длилась эта партия. В ней Надаль почти не ошибался. Даниил решал много мячей, но у него увеличилось количество ошибок — это и привело к двум брейкам соперника. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6-3 и 9-11. Судьба матча решится в третьем сете. Ушёл в раздевалку Медведев.
  • 18:47
    Р. Надаль
    6:3
    Подал вторым мячом по центру Даниил, а потом перевёл обратным кроссом очень неточно — улетел мяч далеко в коридор.
  • 18:47
    Меньше. Недоволен Даниил. Первая двойная ошибка у него за матч. Сетбол (3).
  • 18:46
    Ровно (2). Продолжается борьба.
  • 18:45
    Больше. Нет приёма.
  • 18:45
    40:40. Помогла подача Медведеву отыграть два сетбола.
  • 18:45
    30:40. Засчитали россиянину футфолт на первой подаче. На второй он стал разводить мяч по углам, вышел к сетке, подпрыгнул за высоким мячом и вколотил смэш. И этот мяч догнал Надаль, но в корт вернуть не смог.
  • 18:43
    0:15. Погонял мяч по задней линии Надаль, потом сыграл по центру чуть по мягче. Даниил сорвал мяч в сетку и саркастически закивал.
  • 18:42
    Р. Надаль
    5:3
    И всё же быстрый гейм. Ещё один осталось выиграть Надалю до перехода матча в третий сет.
  • 18:41
    40:15. Ещё мяч в пользу подающего.
  • 18:40
    30:15. Косая подача прошла. Эйс (3).
  • 18:40
    15:15. Косая подача, но нет приёма. Проверяет Медведев. Он неправ. Полмяча было на линии. Потерял попытку.
  • 18:39
    0:15. Гонял мяч по сторонам Надаль, но ошибся.
  • 18:37
    Д. Медведев
    4:3
    Чёткая подача. Эйс (12).
  • 18:37
    40:15. Успел за укороченным Надаль и мягко перебросил мяч через трос.
  • 18:34
    30:30. Контратаковал Даниил в левый от соперника угол.
  • 18:33
    30:15. Подал Надаль, выскочил в корт и забил.
  • 18:33
  • 18:31
    0:15. Снова долгий розыгрыш на задней линии. На сей раз не выдержал испанец — допустил аут. 20 ударов составило ралли.
  • 18:28
    30:30. Побежал к сетке Даниил, выкручивал низкий мяч, но улетел он у него за заднюю линию.
  • 18:27
    30:15. Эйс (9).
  • 18:27
    15:15. Выровнял счёт Медведев в своём гейме.
  • 18:27
    0:15. Даниил неудачно начал свой гейм.
  • 18:26
    Р. Надаль
    3:1
    На этот раз Рафа ещё увереннее взял свой гейм. Побежал менять ракетку на приём новых мячей.
  • 18:25
    40:15. Уходит в отрыв подающий.
  • 18:24
    15:15. Угодил в сетку Надаль.
  • 18:24
    15:0. Удачно вышел Рафа к сетке, 10-я раз за матч из 10 попыток.
  • 18:22
    Д. Медведев
    2:1
    Подал, вошёл в корт и косо атаковал россиянин. Снова у него гейм под ноль. 4-й раз за матч. А вот брейков пока не было. Новые мячи будут после перехода.
  • 18:21
    40:0. Пробил в заднюю линию сопернику навылет Даниил после подачи.
  • 18:21
    30:0. Сорвал Рафа мяч в сетку под давлением.
  • 18:19
    40:30. Долгая была комбинация на задней линии, причём даже забегал в корт и возвращался обратно россиянин — ошибся по длине Медведев.
  • 18:18
    30:30. Нет приёма.
  • 18:17
    15:30. Удачно подал второй мяч Надаль.
  • 18:17
    0:30. Намечаются проблемы теперь у Рафаэля.
  • 18:16
    0:15. Загонял соперника по задней линии Даниил, вошёл в корт и пробил ему косо в левый угол навылет.
  • 18:15
    Р. Надаль
    1:0
    Решительно сыграл на приёме Рафаэль. А у соперника был на этом отрезке небольшой провал. Переотдыхал он между сетами и допустил первый брейк в матче.
  • 18:14
    15:40. Снова долгий розыгрыш и опять он остался за Надалем. Первые брейк-пойнты у него в матче.
  • 18:14
    15:30. Смог Даниил размочить счёт в своём гейме. Эйс (8).
  • 18:13
    0:30. Снова сверхзатяжной розыгрыш и попал в трос Медведев — мяч вернулся на его половину корта.
  • 18:12
    0:15. Сразу же долгий розыгрыш на задней линии. Сорвал удар в сетку россиянин.
  • 18:12
    В этой партии первым подаёт уже Медведев.
  • 18:11
    Возвращается Надаль из раздевалки. Матч продолжается.
  • 18:09
    Д. Медведев
    0:1
    53 минуты шла первая партия. Упорная идёт игра. 10 раз розыгрыши длились более 9 мячей. В них чаще побеждал Надаль — 7-3. Но при этом на больше-меньше было мало игры. Свои геймы теннисисты чаще держали уверенно. Лишь один брейк-пойнт за весь сет был у Медведева, но он его не реализовал. А вот на тай-брейке Даниил неожиданно добавил, соперник не успел его догнать. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/6 и 16/8. В целом оба смотрятся гораздо лучше, чем в первых своих матчах группового этапа. Посмотрим, что будет дальше.
  • 18:06
    Д. Медведев
    6:7
    3:7*. Прошла подача и нет приёма.
  • 18:06
    3*:6. Завязалась перестрелка на второй подаче и сорвал форхенд в сетку Надаль. Это тройной сетбол.
  • 18:05
    3*:5. Разогнал соперника по углам испанец, но тот смог контратаковать по правой боковой. Не справился с этим мячом Надаль. Это минибрейк.
  • 18:04
    3:4*. Эйс (7) по центру.
  • 18:03
    3:3*. Нет приёма. Первая смена сторон на тай-брейке.
  • 18:03
    3*:2. Загонял Надаль соперника по задней линии и смог атаковать ему в правый угол.
  • 18:02
    2*:2. Не смог принять Даниил удачно.
  • 18:01
    1:2*. Эйс по центру (6). У соперника был 1 пока за матч.
  • 18:01
    1:1*. Ошибся теперь Даниил под давлением соперника.
  • 18:00
    0*:1. Загонял Надаль соперника по корту. тот выдержал, развёл мяч по сторонам и поставил точку с форхенда по правой боковой навылет. Минибрейк сразу.
  • 17:59
    Д. Медведев
    6:6
    Подача по центру — нет приёма. Будет тай-брейк.
  • 17:59
    40:0. С третьего удара атаковал бэкхендом по левой боковой навылет россиянин.
  • 17:58
    30:0. Чётко развёл мяч по сторонам Медведев.
  • 17:57
    15:0. Достал мяч из правого угла Даниил, успел перебежать в другую сторону и косо с бэкхенда атаковал.
  • 17:55
    Р. Надаль
    6:5
    Косая подача — приём не долетел даже до сетки. Как минимум на тай-брейк наиграл в этой партии Надаль, но ещё он может побороться на приёме.
  • 17:54
    40:15. Косой приём в аут. Проверяет Медведев. Судьи правы.
  • 17:54
    30:15. Подрезал мяч справа Надаль — неудачно получилось.
  • 17:54
  • 17:53
    15:0. Прошла подача у Надаля.
  • 17:52
    Д. Медведев
    5:5
    Подал Медведев и задавил соперника, войдя в корт. Третий подряд свой гейм он взял под ноль.
  • 17:52
    40:0. Проверяет Надаль. Аут по длине у него всё же был. 1 попытка у него осталась до конца сета.
  • 17:51
    30:0. Эйс (5).
  • 17:51
    15:0. Пока удачно начал свой гейм Медведев.
  • 17:49
    Р. Надаль
    5:4
    И Надаль быстро на этот раз выиграл свою подачу. Всё ближе развязка партии.
  • 17:48
    40:15. Упорный розыгрыш на задней линии. Сорвал мяч в сетку Медведев.
  • 17:47
    30:15. Развёл мяч по сторонам россиянин очень чётко с бэкхенда, атаковав в конце по левой боковой навылет.
  • 17:47
    30:0. Ещё мяч в пользу испанца.
  • 17:46
    15:0. Принял Даниил, но соперник был уже у сетки. Не смог он его обвести.
  • 17:46
    Д. Медведев
    4:4
    Подала подача россиянину взять второй подряд свой гейм под ноль.
  • 17:45
    40:0. Быстро набирает очки Даниил.
  • 17:44
    30:0. Надаль решил проверить. Аут у него всё же был — попал в коридор.
  • 17:44
    15:0. Эйс по центру (4).
  • 17:43
    Р. Надаль
    4:3
    Спас свой гейм с брейк-пойнта Надаль. После перехода будут новые мячи.
  • 17:42
    Больше. Подал Надаль и тут же укоротил. Не успел с рывком россиянин.
  • 17:40
    40:40. Долгий розыгрыш на задней линии. Выманил в итоге испанец соперника вперёд и обвёл тут же по линии. 35 ударов составило ралли.
  • 17:39
    30:40. Двойная ошибка (2). Первый брейк-пойнт в матче.
  • 17:38
    30:30. Косая подача — нет приёма.
  • 17:38
    15:30. Первый эйс Надаля в матче.
  • 17:37
    0:30. Чуть затянулся розыгрыш и вдруг сорвался форхенд у Рафы в небо.
  • 17:36
    0:15. Косо подал Надаль, пытался туда же добить на противоходе, но угодил в коридор.
  • 17:36
    Д. Медведев
    3:3
    Приём в сетку. Впервые в матче гейм под ноль.
  • 17:35
    40:0. Изрядно побегали по углам теннисисты. Надаль сорвал кросс слева под трос.
  • 17:35
    30:0. Удачно вошёл в корт Даниил.
  • 17:33
    Р. Надаль
    3:2
    Снова подача и выход к сетке. Пока решительно играет испанец — 6 выходов к сетке и 6 выигранных впереди очков. У Даниила — 1/1.
  • 17:32
    40:15. Косая подача, выход вперёд и мягко положил мяч за сеткой.
  • 17:31
    30:15. Вёл игру испанец, вошёл в корт, но сорвался вдруг у него мяч в небо.
  • 17:31
    30:0. Хорошая подача — приём толком не долетел до сетки.
  • 17:30
    15:0. Подал Надаль, прибежал к сетке и «зарезал» мяч сверху.
  • 17:30
    Д. Медведев
    2:2
    Не смог принять Надаль.
  • 17:30
    Больше. Вовремя для Даниила прошёл эйс (3).
  • 17:29
    Уже 5 розыгрышей было за матч длиннее 9 ударов, и Надаль пока такие затяжные перестрелки заметно чаще выигрывает — 4-1.
  • 17:28
    40:40. Снова долгое ралли на задней линии. Но в итоге Надаль перехитрил соперника, резко заострив углы. 30 ударов составило ралли.
  • 17:27
    40:30. Смог найти пустую правую боковую и атаковать Даниил.
  • 17:27
    30:30. Сейчас хорошо «закосил» низкий мяч Медведев. Соперник не смог поднять толком.
  • 17:26
    15:30. Задавал в правый угол соперника Надаль, отогнав его от сетки мощным прострелом по линии.
    2:1
    К сетке прибежал Надаль, пытался его перекинуть свечой россиянин, но не смог. Идёт, улыбается. Не может пока включиться как следует в игру.
  • 17:22
    40:15. Наращивает преимущество подающий, хотя снова розыгрыш был продолжительным.
  • 17:21
    30:15. Долгий розыгрыш на задней линии. Переводил Даниил по правой линии, но неудачно. 19 ударов составило ралли.
  • 17:20
    15:15. Упорный розыгрыш по всей длине задней линии. Смог Рафа поддавить по левой боковой. Даниил вынужденно отбил даже не в сетку, а в корт на своей половине.
  • 17:19
    0:15. Первая двойная ошибка в матче.
  • 17:18
    Д. Медведев
    1:1
    Нет приёма. Удачно в целом отподавал Даниил.
  • 17:18
    40:30. Эйс (2).
  • 17:18
    30:30. Снова первая подача прошла, на сей раз удачно.
  • 17:17
    15:30. Коротко принял Надаль, но соперник вернул мяч на него, и испанец спокойно с форхенда левши перевёл по пустой левой боковой навылет.
  • 17:17
    15:15. Первый эйс в матче.
  • 17:17
    0:15. Активно принял Надаль, Даниил не справился.
  • 17:16
    Р. Надаль
    1:0
    Снова помогла первая подача.
  • 17:15
    40:15. Наконец смог россиянин зацепиться на приёме и атаковал по правой боковой.
  • 17:15
    40:0. Пока быстро набирает очки испанец.
  • 17:14
    30:0. Первый мяч прошёл.
  • 17:14
    15:0. Ошибся на приёме второй подачи Медведев.
  • 17:12
    Разминка завершена. На подачу выходит Надаль.
  • 17:06
    Опытный арбитр из Швеции Мохаммед Лайани проводит жеребьёвку. Жребий выиграл Даниил, он выбрал приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.
  • 17:04
    Теннисисты играли между собой два раза — причём совсем недавно, оба раза в финалах, и оба раза выиграл Надаль — на «Мастерсе» в Монреале и на US Open.
  • 17:03
    К 4-му дню соревнований из восьмёрки участников только трое не выиграли пока ни одного матча. И двое из них играют сегодня друг с другом.
  • 17:03
    Первым в дыму перед зрителями появляется Медведев, следом — Надаль.
  • 17:02
    Игроки уже в подтрибунном помещении. Готовятся к выходу на корт.
  • 06:02
    Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне между Рафаэлем Надалем и Даниилом Медведевым. Поединок поставлен вторым запуском после парного матча и начнётся не ранее 17:00 по московскому времени. Не пропустите!