101
  • 20:07
    Р. Надаль
    2:1
    Боролся как мог сегодня Циципас, но не смог справиться с чемпионским характером Надаля. За три часа вторую победу одержал Рафаэль в группе. Но еще ничего не ясно с плей-офф для Рафы. Медведев теперь точно не выйдет в плей-офф. А вот если сегодня Даниил победит Зверева, то испанец будет первым в группе по личной встрече с Циципасом, а грек — вторым. Если же сегодня Зверев победит россиянина, то у 3 игроков будет по 2 победы, и по лучшему соотношению сетов 1-м будет Циципас — "+3", у Зверева будет положительная разница, а у Рафаэля — «0». То есть испанец окажется тогда за бортом плей-офф. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Заключительный матч группового раунда Медведев — Зверев пройдёт сегодня в 23:00 по московскому времени. Мы также его будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
  • 20:05
    Р. Надаль
    7:5
    Не выдержал Циципас и попал в сетку. Всё!
  • 20:04
    40:15. Доволен Рафа. Это двойной матчбол.
  • 20:04
    30:15. Снова чуть впереди Рафаэль.
  • 20:03
    15:15. Пытается цепляться за каждый шанс грек.
  • 20:02
    15:0. Смотрим повтор. Небольшой аут всё же был у Циципаса.
  • 19:59
    Р. Надаль
    6:5
    К сетке бежал Циципас, поднимал низкий мяч в пустую часть корта, но попал в коридор. Брейк. После перехода будет подача на матч.
  • 19:58
    Меньше. Красиво разводили мяч на задней линии теннисисты. И Надаль перетрепел соперника. Брейк-пойнт (2).
  • 19:58
    40:40. Подал косо Циципас, выбежал к сетке, забежал под форхенд и атаковал по левой линии. Рафа успел отбить, но попал по коридору.
  • 19:57
    30:40. Смотрим повтор. Полмяча попало в линию у Надаля. Скрытый матчбол.
  • 19:56
    30:30. Успел к отскоку от троса Циципас, но открыл линию, и туда атаковал Надаль. Извинился за везение испанец.
  • 19:55
    30:15. Не сдаётся Надаль, размочил счёт на приёме.
  • 19:53
    40:15. В атаку пошёл Рафаэль. Свеча соперника не прошла — аут.
  • 19:47
    30:0. Мощно водил мяч по углам Стефанос, а потом укоротил. Мчался к мячу испанец, но перевод у него ушёл в коридор.
  • 19:46
    15:0. Удачно смог отыграть в первом розыгрыше Циципас.
  • 19:46
    Р. Надаль
    4:4
    Прошла подача и перевод в пустой корт.
  • 19:45
    40:30. Вытащил мяч из углов Циципас, но всё равно смог укоротить у сетки Надаль. Уже не успел грек за мячом.
  • 19:44
    30:30. Отлично принял Циципас.
  • 19:42
    15:15. Смотрит повтор Надаль. Но всё-таки в коридор он попал.
  • 19:42
    15:0. На хафкорт выскочил Надаль и укоротил. Успел к мячу Стефанос и обводил по линии, но Рафа вытянулся и перевёл вдоль троса.
  • 19:39
    С. Циципас
    3:4
    В очередной раз спас свою подачу с брейк-пойнтов Циципас.
  • 19:39
    Больше. По длине ошибся в ходе розыгрыша Надаль.
  • 19:38
    Ровно (2). Помогла подача Стефаносу в нужный момент.
  • 19:38
    Меньше. Приём в линию прошёл у испанца. Брейк-пойнт уже.
  • 19:37
    40:40. Задавил соперника в правый угол Рафаэль.
  • 19:36
    40:30. Вытянул руку Надаль и достал косой обводящий, опустился мяч за сеткой.
  • 19:36
    40:15. Сорвался приём в потолок у Надаля.
  • 19:35
    30:15. К сетке выскочил Циципас и забил мяч.
  • 19:35
    15:15. Слева налево шла перестрелка и вынужденно угодил в сетку испанец.
  • 19:34
    0:15. Косой приём навылет коротким кроссом справа.
  • 19:33
    Р. Надаль
    3:3
    Прошла подача. 4 мяча подряд выиграл Надаль после неудачного начала гейма.
  • 19:33
    40:30. По углам задавил соперника Рафа, а затем укоротил, дойдя до сетки. Соперник мчался вперёд, но не успел.
  • 19:32
    30:30. Упорный розыгрыш на задней линии. Выиграл его снова испанец.
  • 19:31
    15:30. Подал, вбежал в корт Надаль и пробил в угол.
  • 19:31
    0:30. Принял Стефанос. Соперник переводил по пустой левой линии, но ошибся по длине.
  • 19:27
    С. Циципас
    2:3
    Спас в итоге гейм с двух брейк-пойнтов Циципас.
  • 19:25
    15:40. Здорово сыграл Надаль. Двойной брейк-пойнт.
  • 19:25
    15:30. Сейчас удачно развёл мяч по углам грек.
  • 19:24
    Ошибка по длине на приёме. Проверяет Рафа. Судья на линии ошиблась. Переигрываются 2 мяча.
  • 19:24
    0:30. Долгий розыгрыш. Смог Рафа мяч развести по сторонам.
  • 19:21
    Долго поправляет шнурки Циципас. Что-то не в порядке у него кроссовки.
    1:2
    Парит на корте грек. Взял он свою подачу.
  • 19:15
    40:15. Наращивает преимущество подающий.
  • 19:15
    30:15. Нет приёма.
  • 19:13
    Меняет ракетку Циципас перед подачей новыми мячами.
  • 19:11
    15:15. Ошибся по длине Надаль. Стефанос развёл ноги, чтобы мяч пролетел под ним и не задел его.
  • 19:07
    30:30. Поддавливал Рафа глубокими ударами, но сорвал вдруг форхенд в сетку.
  • 19:07
    15:30. Продолжается небольшой психологический провал у Циципаса.
  • 19:06
    15:15. Недоволен своим ударом испанец.
  • 19:06
    0:15. В этой партии, как и в предыдущей, первым подает Стефанос. Начал неудачно.
  • 19:01
    Р. Надаль
    1:1
    Судьба матча решится в третьем сете. В этой партии пошли первые брейк-пойнты, причём только у Надаля. В двух геймах он их не реализовал, а в третьем по счёту, с 4-й попытки, испанец сделал брейк, а затем смог подать на сет. С турнирной точки зрения этот сет ни на что не влияет. По-прежнему Медведеву нужна победа Циципаса сегодня, иначе россиянин вылетит из борьбы за плей-офф. Смотрим, что будет дальше.
  • 18:59
    Р. Надаль
    6:4
    Нет приёма!
  • 18:59
    40:30. И ещё на один мяч продлилась партия. Надаль не попал в корт.
  • 18:58
    40:15. Подал Надаль, выскочил к сетке, переводил с лёта низкий мяч по высокой траектории в пустую часть корта, но попал вдруг в коридор.
  • 18:58
    40:0. Удачная подача. Тройной сетбол.
  • 18:57
    30:0. Неудачно попытался контратаковать Циципас.
  • 18:57
  • 18:54
    Р. Надаль
    5:4
    И добился Надаль долгожданного брейка. Сильно радуется. После перехода попробует подать на сет.
  • 18:53
    30:40. Добрался до сетки Рафа и поставил точку в розыгрыше косым смэшем. Третий гейм подряд на чужой подаче испанец доводит до брейк-пойнтов. Это уже скрытый сетбол.
  • 18:52
    30:30. Короткий мяч над сеткой — поторопился Стефанос.
  • 18:51
    15:15. Смотрим повтор. Аут был. Одна попытка осталась у грека до конца сета. Двойная ошибка у него в итоге (2).
  • 18:51
    15:0. На подаче Циципас.
  • 18:50
    Р. Надаль
    4:4
    Сет стремительно приближается к тай-брейку.
  • 18:50
    40:15. Увеличивает отрыв подающий.
  • 18:49
    30:15. У сетки удачно сыграл Рафа.
  • 18:48
    15:15. Подал Рафа, развёл мяч по сторонам.
  • 18:47
    0:15. Глубоко принял Циципас. Не справился с мячом Рафа.
  • 18:45
    С. Циципас
    3:4
    Эффектная двухходовка получилась у Стефаноса. Второй свой гейм подряд он спас с брейк-пойнтов.
  • 18:44
    Больше. Косой эйс прошёл.
  • 18:44
    Ровно (2). Помогла подача Циципасу отыграть уже 3-й брейк-пойнт за матч.
  • 18:43
    Меньше. Принял Надаль второй мяч, развёл по сторонам и задавил соперника. Брейк-пойнт.
  • 18:43
  • 18:42
    40:30. Здорово Рафа водил мяч по сторонам, но неудачно получилось в конце. 17 ударов составило ралли.
  • 18:41
    30:30. Догнал соперника грек.
  • 18:40
    15:30. Выбивающую косую подачу провёл Стефанос, вбежал в корт и на противоходе пробил навылет.
  • 18:40
    0:30. Воодушевлён испанец. Вдохновенно играет.
  • 18:39
    0:15. Пытается зацепиться на приёме Надаль снова.
  • 18:39
    Р. Надаль
    3:3
    Не было особых проблем у Рафаэля.
  • 18:39
    40:15. По-прежнему комфортное преимущество у Надаля в его гейме.
  • 18:37
    30:15. Срыв произошёл у Надаля, но среагировал грек.
  • 18:36
    30:0. Повёл в своём гейме Надаль.
  • 18:34
    С. Циципас
    2:3
    Спас свой гейм с двух брейк-пойнтов Циципас.
  • 18:33
    Больше. И уже впереди Надаль.
  • 18:32
    40:40. Упорный розыгрыш на задней линии и попал в сетку Рафаэль.
  • 18:32
    30:40. В центр принял испанец, и тут же атаковал Циципас.
  • 18:32
    15:40. И впервые в матче брейк-пойнты. Причём сразу двойной у Надаля.
  • 18:31
    15:30. Решительно сыграл Рафаэль на приёме.
  • 18:31
    15:15. Сравнял Надаль счёт в чужом гейме.
  • 18:29
    Побежал Рафаэль менять ракетку на приём новых мячей.
  • 18:28
    0:15. Хороший приём. Угадал Циципас направление подачи.
  • 18:25
    С. Циципас
    1:2
    Точка эйсом (6). Новые мячи будут после перехода.
  • 18:24
    40:15. Снова быстро набирают очки теннисисты в своих геймах.
  • 18:22
    Р. Надаль
    1:1
    Гейм под ноль.
  • 18:21
    40:0. Быстро Рафа набирает очки в своём гейме.
  • 18:20
    15:0. Переводил по левой боковой Стефанос, но мяч ушёл в коридор.
  • 18:19
    С. Циципас
    0:1
    Повёл в счёте Циципас.
  • 18:19
    40:15. Уверенно ведёт Циципас в своём гейме.
  • 18:14
    С. Циципас
    0:1
    58 минут длилась первая партия. Геймы были не затяжные, не было ни одного брейк-пойнта. Просто сами розыгрыши иногда затягивались. Всё решилось на тай-брейке, где всё время вёл грек, соперник его то догонял, то снова отставал. В итоге чуть больше ошибок Рафаэля сыграли ключевую роль. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/15 и 13/13. Посмотрим, что будет дальше.
  • 18:10
    4*:5. Сорвал кросс справа в сетку вдруг Надаль. Снова с минибрейком повёл Циципас. Две подачи теперь у него.
  • 18:09
    4*:4. Здорово развёл мяч по сторонам Надаль. Полное равенство снова на тай-брейке.
  • 18:08
    3:4*. Рискованно забежал под право Циципас, но сорвал удар в сетку. Минбрейк утерян.
  • 18:07
    2:4*. Аут по длине крикнули Рафаэлю. Стефанос подтвредил. Первая смена сторон на тай-брейке.
  • 18:06
    2*:3. Подача по центру, в центр корта выскочил Рафа, но вдруг сорвал удар в сетку. С минибрейком опять лидирует Стефанос.
  • 18:05
    2*:2. Кросс справа прошёл у Надаля навылет.
  • 18:05
    1:2*. Снова чуть впереди Циципас.
  • 18:04
    1:1*. Смог Рафа перевести по правой боковой навылет.
  • 18:04
    0*:1. С минибрейка сразу начал Циципас.
  • 18:03
    С. Циципас
    6:6
    Нет приёма. Но проверяет Рафаэль. Касание центральной линии всё же было. Тай-брейк будет.
  • 18:02
    40:15. Задавил соперника в левый угол Циципас.
  • 18:02
    30:15. Долгое ралли. Попал в сетку Надаль.
  • 18:01
    15:15. Долгое ралли на задней линии, смог Рафа из левого угла через коридор перевести по левой боковой навылет.
  • 18:00
    15:0. Циципас на подаче.
  • 17:58
    Р. Надаль
    6:5
    Двойная ошибка по мнению Циципаса, он проверяет. Но полмяча на линии. Эйс на второй подаче (2). Как минимум тай-брейк себе обеспечил Надаль в этой партии, но ещё может побороться на приёме.
  • 17:56
    40:15. Ошибся Стефанос.
  • 17:56
    30:15. Снова чуть впереди испанец в своём гейме.
  • 17:55
    15:15. Давил Рафа сопернику в левый угол, но смог грек подстроиться под форхенд, поддавил и выиграл очко.
  • 17:53
    40:0. Ошибся в розыгрыше испанец — сорвал форхенд под трос.
  • 17:52
  • 17:52
    15:0. Начал подавать Циципас посл перехода.
  • 17:51
    Р. Надаль
    5:4
    Взял Надаль свой гейм. Всё ближе развязка партии.
  • 17:50
    40:30. Проверяет испанец. Аут у него был всё же. Вторая подача. И смог затянуть чужой гейм Стефанос.
  • 17:49
    40:15. Пока комфортное преимущество Рафаэля на его подаче.
  • 17:48
    30:15. Рискованная вторая подача.
  • 17:47
    15:15. Но соперника сыграл смэш Рафаэль, но продолжал сближаться с сеткой и отбивать все мячи в корпус. В итоге выиграл.
  • 17:46
    0:15. Теперь проблемы на подаче Надаля.
  • 17:45
    С. Циципас
    4:4
    Поддавил Циципас, соперник отбил в сетку.
  • 17:45
    Больше. Чётко у сетки отыграл Циципас, сыграв с лёта вдоль троса.
  • 17:44
    40:40. С бэкхенда попал в сетку Стефанос.
  • 17:44
    40:30. Удачно пошёл к сетке Циципас и отлично сыграл с бэкхенда.
  • 17:43
    30:30. Не успел Надаль к мячу. Стефанос чётко сыграл.
  • 17:43
    15:30. Впервые проблемы намечаются у Стефаноса на своей подаче.
  • 17:42
    15:15. Поддавил Надаль сопернику косо, дошёл до сетки и перевёл с лёта в другой угол.
  • 17:41
    15:0. Эйс (3).
  • 17:39
    Р. Надаль
    4:3
    И на втором мяче выиграл Надаль. Снова гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.
    3:3
    Пошел смотреть отпечаток Рафа после подачи соперника. Не стал брать повтор, а телетрансляция показала, что микроаут всё же был. Гейм под ноль уже. Ошибка всех. И судей в первую очередь. А так засчитан эйс (2).
  • 17:36
    40:0. Эйс по центру. Первый у Стефаноса в матче.
  • 17:35
    30:0. Не смог принять Рафа — мяч улетел куда-то в потолок.
  • 17:35
    15:0. Классно укоротил вдоль троса Стефанос. Не было шансов догнать даже у быстрого Надаля.
  • 17:33
    Р. Надаль
    3:2
    Нет приёма. Снова быстрый гейм.
  • 17:32
    40:15. Точно в заднюю линию попадает Циципас навылет.
  • 17:32
    40:0. Надаль тоже быстро набирает очки.
  • 17:31
    30:0. Здорово играет Надаль, вынудил соперника тянуться за мячом, и тот улетел к зрителям.
  • 17:30
    С. Циципас
    2:2
    Гейм под ноль. Впервые в матче.
  • 17:30
    40:0. Быстро набирает очки грек в своём гейме.
  • 17:29
    30:0. Хорошая комбинация, немного качнул соперника Циципас, перемещаясь под форхенд и атаковал по левой боковой навылет.
  • 17:28
    15:0. Стефанос подаёт после перехода.
  • 17:26
    Р. Надаль
    2:1
    Косая подача — выход к сетке и добивание на противоходе по правой боковой.
  • 17:25
    40:30. Поддавил грек сопернику с бэкхенда по левой боковой глубоко — тот ответил в сетку.
  • 17:24
    40:15. Пытался развести соперника по углам Циципас и побежал к сетке, а Рафа его обвёл кроссом справа.
    1:1
    Задавил Стефанос соперника в левый угол.
  • 17:20
    Больше. Отлично вышел в корт грек и с лёта перевёл мяч глубоко в противоположный угол.
  • 17:20
    40:40. Долгий розыгрыш на задней линии. Ошибся сам Циципас.
  • 17:19
    40:30. Косо подал Стефанос, попробовал перевести по правой линии, но ошибся по длине.
  • 17:18
    40:15. Упорно Рафа возвращал мяч сопернику в левый угол, потом решил перевести по левой боковой, но мяч свернул в сторону от корта.
  • 17:17
    30:15. Неудачно у сетки сыграл испанец.
  • 17:17
    15:15. Приём в сетку. Сомневается Надаль, было ли попадание. Сходил посмотрел на отпечаток. Не стал брать повтор — и правильно. Телепоказ это подтвердил.
  • 17:16
    0:15. Решительно развёл мяч по углам Рафа.
  • 17:15
    Р. Надаль
    1:0
    В сетку попал Циципас. Ничего он не смог показать на приёме в этом гейме.
  • 17:11
    Ранее соперники играли 5 раз, и счёт 4-1 в пользу Надаля (Барселона, Торонто-2018, Australian Open, Рим-2019 — Мадрид-2019).
  • 17:06
    Французский арбитр на вышке Рено Лихтенштайн проводит жеребьёвку. Надаль выиграл жребий и выбрал подачу. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.
  • 17:03
    Идут теннисисты по подтрибунному коридору. Первым на корте появляется Циципас, а следом — Надаль.
  • 17:02
    Расклад в группе запутанный. Только Стефанос гарантировал себе место в плей-офф. А вот три остальных участника могут как выйти в полуфинал, так и нет. Причём если победит Надаль, а Зверев не выиграет, то испанец будет первым в квартете. Остались шансы и у Медведева — если Циципас выиграет 3-й матч из трёх, у Надаля останется 1 победа, а Медведев выиграет у Зверева в двух сетах. Но вначале посмотрим, как сыграют грек и первая ракетка мира Рафаэль Надаль, который уже гарантировал себе лидерство до начала следующего года.
  • 17:00
    Всё готово к старту заключительного дня группового раунда.
  • 00:40
    Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне между Рафаэлем Надалем и Стефаносом Циципасом. Поединок поставлен вторым запуском после парного матча и начнётся не ранее 17:00 по московскому времени. Не пропустите!