Эйнсли Мэйтленд-Найлс

• Дин Смит
  • Микель Артета
  • 90+4'
    Финальный свисток! «Астон Вилла» переиграла «Арсенал» — 1:0. Махмуд Хассан стал автором победного гола. Бирмингемцы набрали важнейшие три очка, которые позволяют команде Дина Смита перед заключительным 38-м туром с большими шансами биться за выживание в АПЛ. Коллектив Микеля Артеты после этого поражения может всеми мыслями переключаться на Кубок Англии, где до трофея остался один финальный шаг. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+3'
    Лэнсбери появился на поле в составе «Виллы».
  • 90+3'
    Макгинн, наполучавший по ногам, покинул пределы поля.
  • 90+1'
    Уиллок за фол на Макгинне удостоился «горчичника».
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
  • 90'
    Кружат лондонцы с мячом у чужой штрафной. Бирмингемцы стерегут, как могут своё минимальное преимущество в счёте.
  • 88'
    Пепе выполнил подачу от угла штрафной, но подача к воротам «Виллы» получилась на голову Мингса, выпрыгнувшего выше всех.
  • 87'
    Таргетт за свой грубый подкат получил справедливое наказание — жёлтая карточка.
  • 86'
    Пепе у угла штрафной пошёл в дриблинг, Таргетт лишь за рамками правил помешал форварду «Арсенала» прорваться к воротам.
  • 84'
    Накамба накрыл атаку лондонцев, но выйти в контратаку судья не позволил, заметив фол со стороны бирмингемца.
  • 82'
    Макгинн поймал мяч на ногу, но с линии чужой штрафной не смог с лёта пробить в створ — большой промах.
  • 80'
    Колашинац откровенно прихватил соперника — бесспорная жёлтая карточка.
  • 79'
    Уиллок получил свой шанс.
  • 79'
    Седрик
    Седрик заменён.
  • 78'
    Макгинн своим плотным ударом проверил голкипера «Арсенала»! Справился Мартинес с непростым мячом.
  • 77'
    Опасно! Пепе от угла поля исполнил навес к вратарской, Нкетиа выиграл верх и пробил головой — мяч попал в штангу, а затем послушно прилетел в руки голкиперу «Астон Виллы»! Отличный обмен атаками!
  • 75'
    Грилиш левым краем разогнал атаку, далее покатил мяч на ход Дэвису, который ворвался в штрафную «Арсенала», поставил корпус защитнику и пробил низом — чуть мимо дальнего угла ворот!
  • 73'
    Накамба вошёл в игру.
  • 73'
    Хурихейна сняли с игры.
  • 73'
    Кинан Дэвис
    Дэвис появился на поле.
  • 73'
    Самата отправился отдыхать.
  • 71'
    Дуглас Луис
    Дуглас Луис в центре поля повис на сопернике, сорвав атаку «Арсенала». Жёлтая карточка в руках рефери.
  • 69'
    Небольшая пауза в игре. Отправились команды освежиться.
  • 67'
    «Канониры» прописались в позиционной атаке, но по-прежнему всё плохо с созданием моментов у ворот Рейны.
  • 65'
    «Гораздо» больше стало мяча у «Арсенала». Глубже начала обороняться «Астон Вилла».
  • 63'
    Обамеянг на хорошей скорости левым краем ворвался в штрафную «Виллы», но вдоль ворот выполнил безадресную передачу.
  • 61'
    Ляказетт пошёл в агрессивный отбор, сбив сзади Грилиша — жёлтая карточка не прошла мимо француза.
  • 60'
    Николя Пепе
    Пепе вышел вместо Сака.
  • 60'
    Букайо Сака
    И ещё одна замена у «Арсенала».
  • 60'
    Киран Тирни
    Тирни вошёл в игру.
  • 60'
    Давид Луис
    Давид Луис покинул поле.
  • 59'
    Отбились хозяева от позиционной атаки соперника, а затем гости нарушили правила.
  • 57'
    «Астон Вилла» уже обогнала «Арсенал» по количеству угловых — 8:7. Хурихейн доставил мяч в штрафную гостей, где Гильберт получил шанс на удар — мимо цели!
  • 55'
    Обамеянг в центре чужой штрафной принял мяч спиной к воротам, резко развернулся и низом пробил — Конса блокировал эту опасную попытку!
  • 54'
    Хурихейн со стандартного положения от правой бровки закрутил мяч в штрафную «Арсенала», но там здорово помог своей обороне Ляказетт, сыгравший головой.
  • 52'
    Седрик справа вырезал кросс в штрафную «Виллы», отскок мяча пришёлся на ногу Сака, но тот не сумел подстроиться под удар в створ!
  • 51'
    Проникли гости в чужую штрафную, но замельчили в передачах, упустив возможность пробить по воротам.
  • 49'
    И ещё один корнер получили бирмингемцы, но в итоге мяч достался Мартинесу.
  • 47'
    «Астон Вилла» быстро разыграла угловой, который привычно выполнил Хурихейн, но оборона «Арсенала» справилась, сделав выводы после пропущенного гола.
  • 46'
    Начался второй тайм нашего матча!
  • 46'
    Джака вышел вместо висящего на карточке Торрейры.
  • 46'
    Микель Артета пошёл на замену в перерыве матча.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Астон Вилла» с должным настроем провела первый тайм, сумев выключить атаку «Арсенала». Бирмингемцы на 27-й минуте матча использовали первый же свой стандарт от флажка — Хассан ударом из пределов штрафной застал лондонского голкипера врасплох. Пепа Рейна за стартовую 45-минутку в игру по-настоящему так и не вступил.
  • 45+2'
    Хорошо лондонцы диагоналями дёргали оборону соперника, но первый же пас в центр не получил обострения в атаке.
  • 45+1'
    Три минуты Крис Кавана накинул к первой половине матча.
  • 45'
    Вышли хозяева в быструю атаку, Грилиш с левого фланга сместился в центр, оценил позицию вратаря и пробил из-за штрафной — мимо дальней девятки!
  • 43'
    Следом прилетел третий угловой хозяев, но «канониры» разобрались и с этим навесом Хурихейна.
  • 41'
    Право на второй корнер получили бирмингемцы. Подача Хурихейна во вратарскую не стала большой проблемой для лондонской обороны.
  • 39'
    Не получилось у «Арсенала» пробиться в атаку по центру. Умело обороняется «Астон Вилла».
  • 37'
    Свой пятый угловой разыграл «Арсенал», но ничего интересного не придумал. Продолжают гости владеть мячом.
  • 35'
    Торрейра сзади въехал по ногам Хурихейну — первая жёлтая карточка в матче.
  • 34'
    Обамеянг слева исполнил кросс в штрафную хозяев, Ляказетт там поборолся за мяч, но в итоге не устоял на ногах — всё чисто.
  • 32'
    «Арсенал» контролирует мяч, но практически не двигает его в переднюю линию.
  • 30'
    Вернулся Самата на поле. На этот раз бирмингемцы обошлись без вынужденной замены.
  • 29'
    Самата попросил помощи от врачей. Вновь у «Астон Виллы» повис вопрос о замене.
  • 27'
    1:0
    ГОЛ! Первый же розыгрыш углового помог хозяевам открыть счёт! После подачи от флажка мяч выскочил на ногу Хассану, который классным ударом с лёта поразил ближний угол ворот — Мартинес остался на линии створа, как вкопанный!
  • 27'
  • 25'
    Гильберт вышел вместо травмированного Эль-Мухамади.
  • 25'
    И всё-таки «Астон Вилла» провела вынужденную замену.
  • 24'
    Пауза в игре. Команды отправились попить воды. Наставники включились.
  • 23'
    Середина тайма. Пока мало игры у ворот. Если не считать стандартных положений, то и вовсе без опасных подходов.
  • 21'
    Ещё один угловой заработали гости. Себальос взялся за навес и с другого фланга, но с тем же успехом, что и в первой попытке.
  • 19'
    Лондонцы получили право на угловой. Себальос от флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, где оборона бирмингемцев сработала надёжно.
  • 17'
    Сака левым флангом поддержал атаку «Арсенала», получил мяч и в касание прострелил к воротам — прямо на ногу сопернику.
  • 15'
    Бирмингемцы принялись за владение мячом, но это проходит с комфортом лишь на своей половине поля.
  • 13'
    Нкетиа обработал жёсткий пас у линии чужой штрафной, но уже при попытке удара тянулся к мячу — получилось неопасно.
  • 11'
    Вернулся Эль-Мухамади на поле, но запасные хозяев продолжают разминаться.
  • 10'
    Эль-Мухамади на ровном месте дёрнул заднюю поверхность бедра. Вынуждена «Вилла» готовить замену.
  • 8'
    Макгинн извернулся для удара головой с линии штрафной «Арсенала» — промах, который полностью проконтролировал голкипер.
  • 7'
    Много борьбы за мяч в стартовые минуты встречи. Пока без острых моментов у ворот.
  • 6'
    Попробовали хозяева начать свою атаку забросом из глубины, но мяч достался Мартинесу.
  • 4'
    Хурихейн уверенно сыграл головой в штрафной «Астон Виллы», сорвав очередную подачу с правого фланга.
  • 2'
    Правым флангом «Арсенал» развил атаку, но прострел Седрика не дошёл до чужой штрафной.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Бирмингемцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Состав «Арсенала» на игру.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.