Даниил Одоевский

• Валерий Георгиевич Карпин
  • Сергей Богданович Семак
  • 90+4'
    Финальный свисток! «Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом» — 2:1. В первом тайме хозяева за счёт свежести смогли открыть счёт, но после перерыва гости, проведя серию замен, перевернули ход встречи. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+3'
    Ерёменко после смещения в центр проверил свою правую — мяч пролетел над перекладиной!
  • 90+2'
    Пошла вторая минута из четырёх добавленных! Долгов прострелил вдоль ворот «Зенита», но замкнуть эту атаку никому не удалось!
  • 90+1'
    Саплинов наговорил на жёлтую карточку.
  • 90+1'
    Прошляков откликнулся на подачу в штрафную «Зенита», пробив головой — выше ничьей!
  • 90'
    Караваев вышел вместо Дриусси.
  • 90'
    Замена у «Зенита».
  • 88'
    Ведерников получил шанс.
  • 88'
    Чернов покинул поле.
  • 88'
    Прошляков появился на поле.
  • 88'
    Логашов заменён.
  • 87'
    Ерёменко классную передачу вырезал на ход Шомуродову, но Эльдору не хватило свежести — опередил его защитник «Зенита».
  • 86'
    Азмун в контратаке оказался с мячом в штрафной «Ростова», но вместо удара стал искать Дзюбу, а тот не успел за передачей.
  • 84'
    Чаще пошли забросы в штрафную «Зенита», но гости уверенно снимают верх.
  • 82'
    Олег Шатов
    Шатов выхватил «горчичник», помешав ростовчанам быстро разыграть штрафной удар.
  • 80'
    Ростовчане получили право на угловой, но розыгрыш этого стандарта не заставил нервничать питерскую команду.
  • 78'
    «Ростов» теперь вынужден играть с акцентом на атаку, а сил у команды Карпина осталось не так и много.
  • 75'
    1:2
    ГОЛ! Шатов с правого фланга низом прострелил во вратарскую, где Азмун сыграл на опережение и пробил точно под ближнюю штангу!
  • 72'
    1:1
    ГОЛ! После фланговой подачи Песьяков в прыжке справился с ударом Азмуна головой, но подбор остался за Ригони, который убрал Норманна с пути и отправил мяч в нижний угол ворот!
  • 69'
    Пауза на водопой. Успевают наставники донести нужные слова до своих подопечных.
  • 68'
    Кузяев появился на поле.
  • 68'
    Смольников покинул поле.
  • 67'
    Хаджикадунич за грубую игру против Ерохина получил «горчичник».
  • 66'
    Ерёменко сразу освежил мысль «Ростова» в атаке! Вывели Шомуродова на удар — безрезультатно!
  • 64'
    Ерёменко вышел вместо Зайнутдинова.
  • 64'
    Замена у «Ростова».
  • 63'
    «Зенит» в своей «позиционке» старается больше флангами играть. Через центр в штрафную «Ростова» не удаётся пробиться.
  • 61'
    Долгов вошёл в игру.
  • 61'
    Байрамян, прихрамывая, покинул поле.
  • 60'
    Саплинов, а чуть позже и Шомуродов своими ударами решили напрячь Васютина, но мяч в створ не полетел.
  • 58'
    Неплохо питерцы комбинируют у чужой штрафной, но не хватает точного последнего паса.
  • 56'
    Неудачно хозяева разыграли угловой, подарив питерцам контратаку! Ригони долго тащил мяч, но в итоге не смог выполнить точный пас на ход Дзюбе.
  • 54'
    Ригони помешал состояться прострелу в штрафную «Зенита», но ростовчане смогли из своей атаки выжать угловой.
  • 52'
    Шатову скинули мяч, который получил шанс пробить из пределов штрафной «Ростова» — Песьяков закрыл ближний угол ворот!
  • 50'
    Байрамян развил фланговую атаку «Ростова», но на входе в штрафную «Зенита» не смог справиться с Прохиным.
  • 48'
    «Зенит» сразу забрал мяч. «Ростов» готов играть вторым номером.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Азмун, Осорио и Дзюба появились на поле.
  • 46'
    Маммана, Шамкин и Сутормин остались без второго тайма.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Ростов» первый тайм встречи оставил за собой. «Зенит» не смог справиться с одним из стандартов хозяев — Зайнутдинов ударом со штрафного через рикошет отправил мяч в ворота гостей.
  • 45+2'
    Не хватило «Ростову» сил на контратаку, решили хозяева затормозить в центре поля.
  • 45+1'
    Три минуты компенсировано к первой половине матча.
  • 44'
    Глебов на хорошем ходу пробил из-за штрафной, но мяч пошёл по центру ворот, где и находился Васютин.
  • 42'
    Норманн не успел сыграть по мячу, пришлось Матиасу фолить на Шатове — жёлтая карточка в руках рефери.
  • 39'
    Вновь вышли питерцы в атаку, но Шатов, получив мяч у штрафной, замедлил движение.
  • 37'
    «Ростов» большими силами провёл атаку, Чернов потерял мяч, но «Зенит» не сумел выйти в быстрый контрвыпад.
  • 35'
    Байрамян на ровном месте подвернул ногу, но Хорен быстро пришёл в себя, успокоив тренерский штаб «Ростова».
  • 33'
    «Ростов» иногда включает высокий прессинг, к чему «Зенит» порой не готов.
  • 31'
    «Ростов» продолжает приглашать «Зенит» на свою половину поля, но гости излишне осторожничают.
  • 29'
    31% против 69% — солидный перевес «Зенита» по владению мячом.
  • 28'
    Не стесняются ростовчане совершать мелкие фолы. Козлов аккуратно прошёлся по ногам Сутормина.
  • 26'
    Много у «Зенита» передач назад. Никак гости не могут придумать острого хода в передней линии.
  • 24'
    «Ростов», похоже, осознанно отдаёт инициативу сопернику, взяв на вооружение контратаки.
  • 22'
    Ригони от угла поля совершил подачу в штрафную «Ростова», Смольников получил мяч, но так и не выбрал хорошее решение.
  • 20'
    Могло становиться 2:0! Чернов с левого фланга вырезал подачу в штрафную «Зенита», Шомуродов пробил головой — перекладина!
  • 18'
    1:0
    ГОЛ! Зайнутдинов пробил о штрафного, мяч в стенке задел ногу Дриусси — как раз этот рикошет помешал Васютину среагировать!
  • 15'
    «Ростов» взялся за позиционную атаку, но пока хозяева медленно двигают мяч.
  • 13'
    Ещё один угловой заработали питерцы. Ригони доставил мяч в штрафную, откуда Шамкин попытался пробить головой — неудачно.
  • 12'
    «Зенит» заработал право на угловой, но разыграли этот стандарт гости неудачно, потеряв мяч.
  • 10'
    «Ростов» вышел в быструю атаку, Зайнутдинов получил мяч у чужой штрафной и нанёс удар — блокирована попытка!
  • 8'
    «Зенит» с игровым преимуществом проводит стартовые минуты игры. Лучше у питерцев держится мяч.
  • 6'
    Опасно смотрелась атака гостей, но Дриусси был блокирован при ударе из центра штрафной! А позже рефери зафиксировал офсайд.
  • 4'
    «Зенит» неспешно перекатывает мяч на своей половине поля. «Ростов» этому особо не мешает.
  • 2'
    Байрамян сместился с левого фланга в центр, пытался выйти на ударную позицию, но мяч у него из-под ног выбили.
  • 1'
    Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.