Хакан Чалханоглу

• Любиша Тумбакович
  • Шенол Гюнеш
  • 90+5'
    Финальный свисток! Сборные Сербии и Турции провели невзрачный матч, в котором мы так и не увидели забитых мячей. Гости с 49-й минуты играли с численным преимуществом (Коларов был удалён за две жёлтые карточки), но даже это обстоятельство не помогло уйти от нулевой ничьей. На этом нашу трансляцию будем завершать. Всего хорошего!
  • 90+4'
    Проникающий пас в штрафную хозяев — слишком сильно для Карамана, но очень удобно для голкипера.
  • 90+3'
    В турецкой атаке всё было хорошо, кроме последнего — удара по воротам.
  • 90+1'
    Пять минут накинул рефери! Уйдём с 0:0?
  • 89'
    Внезапный момент у турецких ворот! После фланговой подачи в штрафную Джуричич и Александр Митрович пытались пробить в падении головой — мяч не полетел в створ!
  • 88'
    Джуричич вошёл в игру.
  • 88'
    Радоньич покинул поле.
  • 87'
    Очень предсказуемо выглядит позиционная атака сборной Турции.
  • 86'
    Райкович неспешно готовит ввод мяча в игру. Не боится сербский кипер получить карточку за затяжку времени.
  • 84'
    Язиджи не стал искать хитрых ходов, пробив из-за штрафной — прямо в защитника!
  • 82'
    Йылмаз принял мяч на границе сербской штрафной, но сразу напоролся на жёсткий отбор.
  • 80'
    Стандарт помог хозяевам создать хоть какую-то тревожную ситуацию в чужой штрафной, но заброс к воротам никого не нашёл.
  • 79'
    Озан Кабак
    Кабак за грубую игру удостоился жёлтой карточки.
  • 78'
    Йылмаз вышел добавить опыта этой игре.
  • 78'
    Энес Унал
    Унал заменён.
  • 76'
    Калдырым без помех пробил из-за штрафной — мяч летел сначала в створ, но затем немного вильнул и прошёл рядом со штангой!
  • 75'
    Ундер сделал рывок по правому краю, но не смог выиграть забег у сербского защитника, упустив мяч за лицевую.
  • 73'
    Справляются сербы с очевидными забросами в свою штрафную. Второй этаж хозяева и не думают отдавать.
  • 71'
    Турки уже свыше 20 минут играют в большинстве, но сербы почти не уступают во владении мячом — 49% против 51%.
  • 68'
    Миленкович пришёл на угловой в штрафную гостей и пробил с лёта — красиво, но мимо цели!
  • 67'
    Сантаре и Павлович столкнулись в штрафной сборной Сербии — без повода назначить пенальти.
  • 65'
    Сборная Турции много комбинирует у чужой штрафной, но вот с обострением есть проблемы.
  • 63'
    Продолжают сербы грубить. Костич далеко зашёл за рамки правил в попытке отобрать мяч.
  • 62'
    Душан Тадич
    Тадич откровенно наступил сопернику на ногу — жёлтая карточка показана сербу.
  • 61'
    Стефан Митрович вошёл в игру.
  • 61'
    Максимович заменён.
  • 60'
    Ундер вошёл в игру.
  • 60'
    Оркун Кёкчю
    Кёкчю покинул поле.
  • 59'
    Унал мощно пробил со штрафного, но не перекинул сербскую стенку.
  • 58'
    Миленкович блокировал проход Унала — фол, который дарит туркам позицию для прямого удара по воротам.
  • 56'
    И всё-таки турецкая сборная начинает налаживать контроль над мячом. Приходится сербам всё ниже садиться к своим воротам.
  • 54'
    Караман красиво упал в штрафной хозяев — здесь ближе к симуляции, чем к пенальти.
  • 53'
    Сербы стараются не отдавать мяч сопернику, но весь этот контроль — только на своей половине поля.
  • 51'
    Турки получили большинство, но готовы ли к игре первым номером?
  • 49'
    Коларов не успел за мячом, но вот сбить Сангаре не постеснялся — жёлтая карточка, которая стала для капитана сборной Сербии второй!
  • 48'
    Сангаре быстро включился в игру, влетев в ноги Костичу. Не стал Кульбаков лезть в карман за карточкой.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Сангаре вышел вместо Челика.
  • 46'
    Зеки Челик
    Сборная Турции провела замену в перерыве матча.
  • 45+3'
    Свисток на перерыв! Первый тайм встречи не стал откровением. Команды здорово отдавались борьбе на каждом участке поля, но вот с моментами у ворот было туго. По одному удару в створ — всё, что наиграли сербская и турецкая сборные за стартовую 45-минутку.
  • 45+2'
    Коларов нарушил правила, а затем выразил своё недовольство — прилетела карточка капитану сборной Сербии.
  • 45'
    Момент! Сёюнджю неожиданно подскользнулся у штрафной, подарив мяч Тадичу, который сразу отдал передачу к воротам на Митровича, но Гюнок успел помешать пробить в створ!
  • 43'
    Никак рефери не отреагировал на падение в штрафной сборной Турции. VAR в Лиге наций отсутствует.
  • 41'
    Небольшой всплеск! Тадич покатил мяч в штрафную гостей, но там Сёюнджю сначала блокировал удар Радоньича, а потом и добавление Костича!
  • 39'
    Пора бы уже вспомнить про ворота. Забыли команды про удары.
  • 37'
    Юсуф Язиджи
    Язиджи наговорил лишнего — предупреждение выписано турецкому полузащитнику.
  • 36'
    Кабак довольно грубо сыграл против Радоньича, но и за этот фол судья не показал карточку. Крайне лоялен Алексей Кульбаков.
  • 35'
    Радоньич хорошо сыграл в отборе, но вот дальше ничего не придумал, любезно отдав мяч сопернику.
  • 33'
    Пока в игре больше эмоций, чем конструктивных действий. Много футболисты спорят с арбитром.
  • 31'
    Костич на левом краю разобрался с соперником, но дальше выполнил подачу в штрафную, где находились только турецкие игроки.
  • 29'
    Язиджи мяч перехватил, но потом решил нанести дальний удар — большой промах.
  • 27'
    Гачинович вышел вместо Лазовича.
  • 27'
    Провели сербы внеплановую замену.
  • 25'
    Лазович получил повреждение. Досталось сербу после жёсткого подката Карамана. Замену готовят хозяева.
  • 24'
    Тадич с правого фланга закрутил мяч в турецкую штрафную, но чуть перестарался — получилось за пределы поля.
  • 23'
    Через центр сборная Турции намеревалась пролезть в штрафную соперника, но мяч у Унала из-под ног выбили.
  • 21'
    Много фолов фиксирует рефери, за некоторые из которых уже можно было показать карточку.
  • 19'
    Туфан нанёс подготовленный удар из-за штрафной — Райкович ногой мяч перевёл за лицевую! Как-то не совсем уверенно сыграл голкипер сборной Сербии.
  • 17'
    Первый интересный момент в игре! Турки разыграли угловой, скидка на дальнюю штангу смотрелась здорово, но Кабак в падении головой не смог направить мяч в створ!
  • 15'
    Караман пришёл в штрафную хозяев на стандарт, дождался подачи и из борьбы пробил головой — неопасно.
  • 13'
    Больше мячом владеют хозяева, но при этом не сказать, что гости испытывают проблемы в обороне.
  • 11'
    Митрович был уверен, что заработал угловой, но судья назначил удар от ворот. Наговорил сербский футболист «комплиментов» рефери, но избежал карточки.
  • 10'
    Костич не смог поднять мяч на нужную высоту, загубив сербский стандарт от левой бровки.
  • 8'
    Сербы разыграли свой первый угловой, но ничего из этого стандартного положения не извлекли.
  • 7'
    Митрович головой скинул мяч в штрафную гостей, но Радоньичу не дали нанести удар по воротам.
  • 5'
    Перехватили турки мяч на чужой половине поля, тут же ошиблись при передаче к штрафной.
  • 3'
    Много борьбы в центре поля на первых минутах встречи.
  • 1'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Сербия — Турция. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.