Курт Зума

• Златко Далич
  • Дидье Дешам
  • 90+5'
    Финальный свисток! Сборная Франции во второй раз в этой Лиге наций обыграла хорватов — 2:1. В первом тайме гости контролировали ситуацию на поле, а уже после перерыва хозяева владели инициативой, но в итоге Килиану Мбаппе хватило одного шанса, чтобы забить победный мяч. Команда Дидье Дешама продолжает борьбу с португальцами за первую строчку в группе, а у коллектива Златко Далича остаётся на этом турнире одна задача — сохранение места в элите. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+4'
    Ловрен у линии хорватской штрафной жёстко встретил Эрнандеса! Нет фола, но есть повреждение у французского защитника.
  • 90+3'
    Пошла третья минута из пяти добавленных!
  • 90+2'
    Деян Ловрен
    Ловрен задержал Жиру за футболку — ещё один «горчичник» в руках Куйперса.
  • 90+1'
    Поль Погба
    Погба за неспортивное поведение получил жёлтую карточку.
  • 90+1'
    Крамарича пустили в гостевую штрафную, но удар с ходу получился слабым — Льорис на месте.
  • 90'
    Мбаппе рукой себе подыграл, упустив шанс рвануть в чужую штрафную. Судья заметил этот огрех — фол в атаке.
  • 89'
    Не получился пас у Крамарича к французским воротам — мяч прикатился к Льорису.
  • 87'
    Французы каждый стандарт долго разыгрывают, чем только нервируют местную публику.
  • 85'
    Ковачич в касание пробил от линии штрафной — Льорис вытащил сложный мяч!
  • 83'
    Оливье Жиру
    Жиру своим выходом добавил опыту этому матчу.
  • 83'
    Убрали и Гризманна.
  • 82'
    Эрнандес вошёл в игру.
  • 82'
    Лука Динь
    Динь из-за повреждения покинул поле.
  • 80'
    Крамарич вошёл в игру.
  • 80'
    Влашич отправился отдыхать.
  • 79'
    1:2
    ГОЛ! Погба из центрального круга исполнил заброс к левому краю чужой штрафной, откуда Динь с лёта переправил мяч к вратарской, а набежавший Мбаппе в подкате замкнул атаку! И ведь в тени сидел Киллиан весь второй тайм, но в нужный момент выскочил, как хищник!
  • 78'
    Брадарич вошёл в игру.
  • 78'
    Перишич заменён.
  • 77'
    Опасно! Погба получил шанс пробить из пределов штрафной — Ливакович ногой парировал мяч!
  • 76'
    Коман ушёл лицевую, прострелить ему не дали, но угловой француз заработал.
  • 74'
    Поль Погба
    Погба вышел на поле. Давно Поль не играл в стартовом составе сборной Франции — больше года точно.
  • 74'
    Рабьо покинул поле.
  • 73'
    Во втором тайме хорваты интереснее смотрятся. Замены Дешама не добавили французам новых красок.
  • 71'
    Претендовали французы на опасную контратаку, но Динь был обезмячен в центре поля.
  • 69'
    Модрич от флажка покатил мяч к углу штрафной, откуда Брекало нанёс удар — намного выше ворот.
  • 67'
    Менди с большим трудом остановил атаку хозяев — угловым отделались гости.
  • 65'
    1:1
    ГОЛ! Брекало сделал передачу в центр штрафной, где Влашич левой ногой мяч обработал, а с правой направил мяч в дальний угол ворот! Никола забивает за сборную второй гол кряду!
  • 63'
    Камавинжа вышел вместо Толлисо!
  • 63'
    И ещё одна замена в составе французской сборной.
  • 63'
    Коман вошёл в игру.
  • 63'
    Марсьяль заменён.
  • 61'
    Будимир вышел в линию хорватской атаки.
  • 61'
    Петкович заменён.
  • 60'
    Менди активно помогал атаке гостей, но в итоге нарушил правила.
  • 58'
    У сборной Хорватии — две жёлтые карточки. Два предупреждения выписаны игрокам из клубов РПЛ! Гордость берёт!
  • 57'
    Уремович и Динь болезненно столкнулись. Хорват в этом эпизоде нарушил правила, за что и получил «горчичник».
  • 56'
    Н'Зонзи хорошо играет на втором этаже, прерывая фланговые подачи в штрафную гостей.
  • 54'
    Влашич с дальней дистанции нанёс хороший удар — промах, но под контролем Льориса!
  • 52'
    Более активно начали разминаться запасные сборной Франции. Дидье Дешам уже держит в голове какие-то перестановки.
  • 50'
    Брекало выпросил передачу на ход, но она прошла с небольшим запозданием — положение вне игры зафиксировано.
  • 48'
    Перишич от левого края штрафной низом прострелил вдоль ворот — некому замкнуть!
  • 46'
    Стартовала вторая 45-минутка встречи!
  • 46'
    Брекало и Ковачич вошли в игру.
  • 46'
    Есть замены в составе хорватской сборной. Бадель и Пашалич не вышли на поле.
  • 45+1'
    Бьорн Куйперс отправил команды на перерыв! Сборная Хорватии быстро проявила своё гостеприимство, пропустив от французов уже на 8-й минуте игры — Гризманн мастерским ударом поразил цель. Гости могли следом и второй мяч забить, но Мбаппе не реализовал прекрасную возможность. Хозяева за стартовую 45-минутку создали лишь один жирный момент — Льорис на линии ворот парировал опаснейший удар Пашалича. 0:1!
  • 45'
    Гризманн выполнил стандарт от угла штрафной в район вратарской, где Лангле из борьбы пробил головой, но в створ мяч не завернул!
  • 44'
    Петкович на дриблинге лез в штрафную французов, но его остановили на границе!
  • 42'
    Марсьяль получил повреждение в одном из игровых моментов. Врачи приглашены на поле.
  • 41'
    Влашич без фола забрал мяч в центре поля, быстро разогнал атаку, но наткнулся на жёсткий отбор Рабьо.
  • 39'
    Взяла паузу хорватская сборная. Французы неспешно перекатывают мяч в центре поля.
  • 37'
    Французы отдали мяч сопернику. Заняли гости контратакующую нишу.
  • 35'
    Доказывали хорваты арбитру, что была игра рукой в штрафной сборной Франции! Тишина! Менди при верховом единоборстве рисковал подарить пенальти хозяевам!
  • 33'
    Более бодро стала смотреться атака сборной Хорватии. Стал чаще мять доставляться в штрафную французов.
  • 31'
    Влашич завозился с мячом в штрафной французов, далее решил упасть на газон, но судья на такое не повёлся.
  • 30'
    Первый хорватский шанс на гол! Перишич низом доставил мяч в чужую штрафную, где отскок получился на ногу Пашаличу, первый удар которого заблокировал защитник, а второй потащил Льорис!
  • 29'
    Баришич слева выполнил зовущий кросс в штрафную гостей, но судья после верховой борьбы за мяч дал свисток — фол в атаке замечен.
  • 27'
    Пока всего один в створ на две команды, который и стал голевым. Шикарный шанс был у Мбаппе — это тоже не будем забывать.
  • 26'
    Точка для удара была хороша, Перишич пробил неплохо, но закрутил мяч выше ворот!
  • 25'
    Вышли хорваты в быструю атаку по центру, Лангле в нескольких метрах от штрафной завалил Петковича — перспективный стандарт!
  • 23'
    Надёжно смотрится позиционная оборона сборной Франции. Никаких подходов к воротам Льориса.
  • 21'
    Хорваты разыграли свой первый угловой, но это не слишком взволновало французскую оборону.
  • 20'
    Марсьяль в борьбе с Вида упал в хорватской штрафной! Судейский свисток промолчал — нет пенальти! Момент для обсуждений!
  • 18'
    Вцепились хозяева в свою позиционную атаку, но фланговые навесы не помогли создать момент у ворот — гости легко сняли верх.
  • 17'
    Хорватская атака пока молчит. Льориса серьёзно к игре ещё не подключали.
  • 15'
    Какой момент! Мбаппе исполнил классный «черпачок» в хорватскую штрафную, дождался обратного паса от Марсьяля, но из выгодной позиции не попал в створ!
  • 13'
    Могли гости выбежать в опаснейшую контратаку, но Гризманн выполнил неудачную передачу.
  • 12'
    Мбаппе перед прорывом в чужую штрафную хотел отыграться в стеночку с партнером, но хорваты этот замысел прочитали.
  • 10'
    Хорваты, быстро пропустив. теперь пробуют построить свою позиционную атаку.
  • 8'
    0:1
    ГОЛ! Менди от левого края прострелил в штрафную, мяч отскочил Гризманну, который без помех с левой пробил точно в дальний угол ворот!
  • 5'
    Влашич грубо сыграл против Менди — ещё одна жёлтая карточка в руках арбитра.
  • 4'
    Лука Динь
    Динь сорвал контратаку сборной Хорватии, но лишь ценой фола на жёлтую карточку.
  • 4'
    Гризманн от угла поля выполнил подачу во вратарскую, откуда хозяева не без сумбура выбили мяч.
  • 3'
    Хорошую контратаку провели хорваты. Перишич закрутил мяч в центр чужой штрафной, но до удара по воротам дело не дошло.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Французы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Хорватия — Франция. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.