• Микель Артета
  • Ральф Хазенхюттль
  • 90+9'
  • 90+5'
    Аут ещё заработал «Арсенал», и прозвучал финальный свисток. Не удалось «Саутгемптону» одержать третью победу подряд и хотя бы временно возглавить турнирную таблицу в этом туре. Впрочем, «святые» поднялись на третью строчку, опережая такие клубы, как «Челси» и оба «Манчестера». «Арсенал» же остаётся 15-м, всего в 6 очка от зоны вылета. Очень тяжело складывается этот сезон для «канониров», и по сегодняшней игре они ещё должны быть довольны ничьей. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+4'
    Не получается атака у «Саутгемптона», Уорд-Праус фолит в атаке. Скорее всего, на этом всё.
  • 90+2'
    Прошёл навес к штрафной гостей со стандарта на левом фланге, Холдинг пробил головой метров с 20 и попал в перекладину!
  • 90+2'
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть в нашем матче.
  • 90'
    Два угловых подряд выполнил «Саутгемптон». «Арсенал» уверенно защищается во время стандартов.
  • 89'
    Ингс пробил головой в прыжке из центра штрафной — мяч задел соперника и улетел на угловой.
  • 87'
    Редмонд красивым финтом обыграл Рикарду на левом краю штрафной и пробил в ближний верхний угол, попав в сетку с внешней стороны!
  • 85'
    Седрик
    Рикарду вышел вместо Пепе.
  • 84'
    Сака навесил в штрафную, Пепе получил мяч у её линии и пробил совсем неточно.
  • 83'
    Дэнни Ингс
    Ингс в подкате сбил Уиллока и получил жёлтую.
  • 82'
    Бертранд вырезал отличную передачу в штрафную на Дженепо, который затянул с решением и в итоге пробил в сетку с внешней стороны. Впрочем, всё равно офсайд там был.
  • 81'
    Уолкер-Питерс у лицевой линии добрался до высокого навеса и прострелил на Адамса — Давид Луис выбил мяч на угловой!
  • 80'
    Вестергор в чистом подкате отобрал мяч у Пепе на фланге.
  • 78'
    Ингс перехватил мяч в центре поля, остановив атаку хозяев и начав атаку своей команды левым флангом. В итоге Дженепо ворвался в штрафную и от лицевой линии прострелил на Уорд-Прауса, который пробил в касание — слабовато получилось, и Лено поймал мяч после рикошета от Холдинга.
  • 78'
  • 76'
    «Святые» очень уверенно контролируют мяч в большинстве, а у «Арсенала» он практически перестал держаться.
  • 75'
    Вестергор дальний навес в штрафную выполнил, Лено выпрыгнул и поймал мяч.
  • 74'
    Адамс получил мяч от Ингса и здорово перевёл направо, на Уолкер-Питерса, который пробил с острого угла — рикошет получился в сторону от ворот!
  • 72'
    Лено забрал мяч в руки после ещё одной подачи Уорд-Прауса с углового.
  • 70'
    Отбивается «Арсенал» после углового, а контратака не получается толком.
  • 69'
    Опасно! Ромеу из-за штрафной мягкий навес к вратарской выполнил, Редмонд оказался у мяча и пробил мимо Лено, попав в левую крестовину ворот!
  • 67'
    Уиллок заменил Себальоса.
  • 66'
    Атака «Саутгемптона» левым флангом завершилась ударом Уорд-Прауса со средней дистанции — выше ворот полетел мяч.
  • 65'
    Давид Луис
    Укрепляет оборону «Арсенал» — Давид Луис выходит вместо Нкетиа.
  • 64'
    Посмотрим, удастся ли «Саутгемптону» воспользоваться полученным численным перевесом.
  • 63'
    А Редмонд заменил Армстронга.
  • 63'
    И тут же заменён Уолкотт. Дженепо вместо него.
  • 62'
    Габриэль
    В меньшинстве остаются «канониры»! Габриэль схватил убегавшего от него Уолкотта руками, сорвав атаку, и получил две жёлтые за пять минут.
  • 62'
    Беднарек зацепил мяч ногой на линии вратарской, могло быть опасно, но мяч покатился слабо, и Маккарти спокойно предотвратил автогол.
  • 62'
  • 61'
    Сака прошёл к штрафной по центру и пробил низом в правый угол — Маккарти в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!
  • 59'
    Угловой заработал «Саутгемптон» после штрафного, но ничего опасного создать с этих стандартов не удалось.
  • 58'
    Габриэль
    Габриэль заехал Адамсу сзади по ногам и получил «горчичник».
  • 57'
    Отскочил мяч к Адамсу от соперника, и он плотно пробил под левую штангу со средней дистанции — Лено на месте!
  • 55'
    Уорд-Праус закрутил мяч со штрафного к углу вратарской, защита отбилась.
  • 54'
    В офсайде оказался сейчас Обамеянг в момент выполнения разрезающей передачи на него.
  • 52'
    1:1
    ГОЛ! Сака классно сыграл, прорвался по левому флангу к штрафной между двух соперников, чуть не упав, обыграл ещё одного защитника и отдал мяч Обамеянгу. Тот обыгрался с Нкетиа и, получив мяч в центре штрафной, чётко пробил в правый нижний угол ворот!
  • 52'
  • 50'
    Пока хорошо контролирует мяч «Арсенал» в этом тайме. 80% владения у него за первые пять минут.
  • 48'
    Эльнени выполнил дальний навес к штрафной, гости перехватили мяч.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Статистика ударов равная, но «Арсенал» в первой половине тайма совершенно ничего создать не мог, а когда пошёл-таки вперёд, испытывал серьёзные проблемы с завершением атак. У «Саутгемптона» более чёткий тактический рисунок игры виден. Что ж, ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Ингс обработал мяч на подступах к штрафной и пробил — слишком высоко получилось.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Себальос начал спорить с арбитром после фола в центре поля и получил карточку.
  • 43'
    Уорд-Праус со штрафного закрутил мяч к дальнему углу вратарской, Вестергор сделал скидку головой к 11-метровой отметке, где «Арсенал» перехватил и выбил мяч.
  • 42'
    Себальос разрезающей передачей в штрафную нашёл Пепе, который пробил слабо — Маккарти легко справился.
  • 40'
    Мэйтленд-Найлс получил мяч в левой части штрафной и мощно пробил низом — Маккарти накрыл мяч в падении!
  • 38'
    Маккарти чётко сыграл на выходе после углового, опередив Холдинга, который был готов пробить головой.
  • 37'
    Развернулся Сака в штрафной, «качнул» защитника и пробил с острого угла — Маккарти среагировал, несмотря на рикошет, и перевёл на угловой!
  • 37'
  • 36'
    Себальос упал в штрафной «Саутгемптона», но больше похоже это на симуляцию — удара по ногам не видно было. Даже остановки и просмотра VAR главным арбитром не будет.
  • 35'
    После передачи Пепе в штрафную с фланга Обамеянг чуть-чуть не добрался до мяча, Уорд-Праус его опередил в последний момент!
  • 33'
    Грубо сыграл в отборе Райан и получил карточку.
  • 31'
    Бертранд прострелил в штрафную, пытаясь найти Ингса, но Габриэль перехватил передачу.
  • 29'
    Мэйтленд-Найлс решил пробить с 30 с лишним метров — выше ворот получилось.
  • 28'
    Опасно! Провалилась оборона «святых», и «Арсенал» убежал в быструю атаку. Обамеянг выполнил передачу в штрафную на Пепе, тот обработал мяч и резко пробил, но сразу два защитника «Саутгемптона» заблокировали его удар в подкате!
  • 26'
    Ян Беднарек
    Беднарек сбил набравшего скорость Нкетиа и получил «горчичник».
  • 24'
    Уорд-Праус навесил с углового в центр штрафной, хозяева выбили мяч.
  • 23'
    Себальос решил пробить с очень дальней дистанции и попал в соперника.
  • 21'
    Тирни передачей с фланга нашёл Пепе, которому не удалось выбраться на свободное пространство — потерял он мяч.
  • 19'
    В лайв-таблице «Саутгемптон» становится лидером с 26-ю очками. «Арсенал», напомню, 15-ю строчку занимает.
  • 18'
    Тео Уолкотт
    0:1
    ГОЛ! Адамс отличной разрезающей передачей к штрафной нашёл Уолкотта, который убежал один на один с голкипером и технично подрезал мяч над ним в сетку ворот! Своей бывшей команде забил Тео.
  • 18'
  • 17'
    Сака сместился с фланга в штрафную и пробил по центру — слабовато получилось, Маккарти уверенно забрал мяч.
  • 16'
    Уорд-Праус пробил со штрафного в ближний угол — Лено отразил этот удар.
  • 15'
    Габриэль зацепил Адамса на фланге. Штрафной назначен.
  • 13'
    Габриэль заехал Адамсу по лицу в центре поля. Можно было показать жёлтую за этот фол, но арбитр ограничился беседой с игроком.
  • 11'
    Не торопятся команды развивать атаки, подолгу держат мяч.
  • 9'
    Ромеу Ориоль выполнил передачу на Уолкотта, Тео сделал скидку в центр штрафной на Ингса, который не успел пробить — Холдинг в последний момент чётко сыграл в подкате!
  • 8'
    В порядке Сака, вернулся он в игру.
  • 6'
    Сака оказывают помощь за пределами поля. Тем временем Уорд-Праус навесил со штрафного, мяч был выбит, Бертранд оказался на подборе и пробил, попав в соперника.
  • 5'
    Тирни сбил Адамса, а тот зацепил Сака после этого, который получил повреждение.
  • 3'
    Не прошёл навес Нкетиа с фланга в штрафную — мяч попал в соперника и отскочил за боковую линию.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.