• Луис Энрике
  • #9'
    1:2
    ГОЛ! Оярсабаль с пенальти развёл мяч и вратаря по разным углам!
    Матч окончен! Сборная Испании в 1/4 финала Евро-2020 обыграла по пенальти Швейцарию! В основное время команды забили по одному голу, а в серии пенальти швейцарцы повели после первого удара, но затем не реализовали три попытки подряд. Испания вышла в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары Италия — Бельгия. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • #8'
    Варгас с пенальти пробил выше перекладины! На трибуну улетел мяч.
  • #7'
    ГОЛ! Морено уверенно уложил мяч в верхний угол ворот!
  • #6'
    Симон прыгнул в нижний угол и отразил мяч после удара Аканджи!
  • #5'
    Зоммер потащил удар Родри с пенальти!
  • #4'
    Фабиан Шер
    Шер пробил в нижний угол — Симон угадал и парировал мяч в сторону!
  • #3'
    Дани Ольмо
    ГОЛ! Ольмо уверенно пробил под перекладину!
  • #2'
    ГОЛ! Гавранович чётко уложил мяч в верхний угол ворот!
  • #1'
    Бускетс аккуратно пробил с пенальти, но попал в штангу!
  • 120+2'
    Окончено дополнительное время, 1:1! Испанцы владели инициативой и создали много моментов у ворот Зоммера, но швейцарцы самоотверженно оборонялись и дотянули до серии пенальти. Впереди серия пенальти!
  • 120+1'
    Гавранович получил карточку за срыв атаки.
  • 120'
    Испанцы заперли соперника возле штрафной, Альба прострелил с левого края и попал в соперника.
  • 119'
    Родри вышел вместо Педри.
  • 117'
    Испанцы совершили перехват, Морено ворвался в штрафную и пробил низом — Зоммер сложился и накрыл мяч.
  • 115'
    Бускетс откликнулся на подачу с углового и пробил головой из вратарской! Зоммер в падении забрал мяч.
  • 113'
    Тьяго Алькантара вышел вместо Пау Торреса.
  • 112'
    Альба забежал по флангу и сделал передачу к штрафной, Оярсабаль с лёта пробил по центру — Зоммер намертво забрал мяч!
  • 110'
    И ещё момент у испанцев! Маркос Льоренте с центра штрафной опасно бил низом, но Родригес бросился под мяч и принял удар на себя.
  • 108'
    Мбабу в контратаке убежал по флангу, но испанцы накрыли прострел соперника.
  • 106'
    Стартовал второй овертайм!
  • 105'
    Окончен первый овертайм, 1:1! Испанцы доминировали на поле, создав несколько убойных моментов, но Зоммер действовал безукоризненно. Здорово действует голкипер сборной Швейцарии.
  • 104'
    И ещё момент у испанцев! Зоммер потащил опасный удар Оярсабаля в верхний угол!
  • 102'
    Опасно! Заброс в штрафную швейцарцев, Оярсабаль выскочил на мяч и пробил в упор — Зоммер спас команду!
  • 101'
    Фабиан Шер
    Шер и Мбабу вышли вместо Видмера и Закарии.
  • 101'
    Кевин Мбабу
    Двойная замена у Швейцарии.
  • 98'
    Ольмо здорово поборолся и пробил из-за пределов штрафной! Мяч задел спину Морено и прошёл рядом со штангой.
  • 96'
    Альба с углового навесил на дальнюю штангу, Маркос Льоренте догнал мяч и с острого угла пробил во вратаря.
  • 95'
    Альба сыграл на подборе и хлёстко пробил под перекладину! Зоммер перевёл на угловой.
  • 93'
    Шанс у Испании! Альба прорвался по флангу и прострелил во вратарскую, Морено с пяти метров пробил рядом со штангой!
  • 91'
    Стартовал первый овертайм!
  • 91'
    Оярсабаль вышел вместо Феррана Торреса.
  • 90+4'
    Окончено основное время, ничья 1:1! Швейцарцы активно провели второй тайм и отыгрались после гола Шакири. Подопечные Петковича остались в меньшинстве после удаления Фройлера. Посмотрим, смогут ли испанцы воспользоваться численным преимуществом в дополнительное время.
  • 90+3'
    Лапорт в верховой борьбе за мяч ударил Гаврановича по голове и получил карточку.
  • 90+2'
    Фасснахт появился на поле вместо Цубера.
  • 90+1'
    Маркос Льоренте вышел вместо Коке.
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Бускетс сделал заброс из глубины! Аканджи выиграл борьбу и выбил мяч, опередив Морено.
  • 86'
    Швейцарцы втроём убежали в контратаку! Видмер влетел в штрафную и прострелил в центр, но не дошёл мяч до партнёра — испанцы отбились.
  • 84'
    Испанцы выиграли подбор возле чужой штрафной, Морено на исполнение пробил по центру ворот — Зоммер на месте.
  • 82'
    Гавранович заменил Сеферовича.
  • 81'
    Соу вышел вместо Шакири.
  • 79'
    Коке вырезал подачу со штрафного, Морено поборолся и сделал скидку на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
  • 78'
    ВАР подтвердил, что арбитр правильно разобрался в эпизоде. Это прямая красная карточка — Швейцария осталась в меньшинстве.
  • 77'
    Удаление у Швейцарии! Фройлер в подкате прямой ногой влетел в Морено! Арбитр моментально показал прямую красную карточку.
  • 74'
    Испанцы провели атаку правым флангом, Аспиликуэта дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к мячу.
  • 72'
    Контратака швейцарцев! Шакири дошёл до лицевой и сделал скидку в центр, но испанцы перехватили и выбили мяч.
  • 70'
    Симон выбежал за пределы штрафной и выбил мяч, опередив Сеферовича.
  • 68'
    1:1
    ГОЛ! Пау Торрес и Лапорт ошиблись после заброса из глубины, Фройлер подхватил мяч, ворвался в штрафную и сделал передачу в центр на Шакири, который в касание пробил в дальний угол!
  • 67'
    Видмер наступил на ногу Бускетсу и получил карточку.
  • 64'
    Швейцарцы провели быструю атаку левым флангом, Варгас прострелил в штрафную, Цубер догнал мяч и пробил в ближний угол — Симон перевёл на угловой!
  • 62'
    Позиционная атака испанцев. Эльведи сыграл на перехвате, прервав прострел Морено в штрафную.
  • 60'
    Испанцы разыграли мяч на фланге, Коке прострелил в штрафную, но Ольмо не успел.
  • 58'
    Длинный заброс в штрафную от Коке! Сеферович здорово отработал, накрыл удар Феррана Торреса.
  • 56'
    Момент! Родригес навесил с углового, Закария выиграл позицию и пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой!
  • 54'
    Морено вышел вместо Мораты.
  • 52'
    Шакири с углового попытался закрутить в ближний угол! Мяч попал в сетку с внешней стороны.
  • 50'
    Варгас откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Мяч после рикошета прилетел к Симону.
  • 48'
    Мората с левого края вошёл в штрафную и сделал перевод на Ольмо, который в касание пробил по воротам! Зоммер уверенно забрал мяч.
  • 46'
  • 46'
    Дани Ольмо
    Ольмо вышел вместо Сарабии.
  • 45+1'
    Перерыв! 1:0 в пользу сборной Испании после 45 минут. Подопечные Луиса Энрике быстро открыли счёт благодаря голу Альбы. В дальнейшем испанцы много владели мячом и контролировали ход встречи.
  • 45'
    Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 43'
    Успокоилась игра в концовке тайма. Швейцарцы держат мяч в центре поля без продвижения вперёд.
  • 41'
    Контратака швейцарцев! Сеферович откликнулся на заброс из глубины, подхватил мяч, ворвался в штрафную и упал в борьбе с Лапортом. Арбитр с небольшим запозданием зафиксировал офсайд у швейцарцев.
  • 39'
    Эльведи пробил головой после подачи Шакири с углового! Мяч пролетел выше перекладины.
  • 37'
    Ферран Торрес сделал заброс по флангу, Мората пошёл в борьбу и наступил на ногу Аканджи.
  • 35'
    Альба подключился по левому флангу и вырезал подачу в штрафную! Мората тянулся, но не успел к мячу.
  • 33'
    Шакири навесил с углового, Аканджи опередил Бускетса и пробил головой! Мяч пролетел выше перекладины.
  • 31'
    По владению мячом большое преимущество у Испании — 71% на 29%. И по ударам впереди команда Луиса Энрика — 3:1 (в створ — 1:0).
  • 29'
    В центр поля перешла игра. Испанцы спокойно держат мяч, а швейцарцы не прессингуют.
  • 27'
    Родригес в борьбе за мяч въехал в ногу Сарабии. Пауза в игре — нужна помощь испанцу.
  • 25'
    Аспиликуэта! Откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам — Зоммер забрал мяч!
  • 23'
    Варгас вышел вместо захромавшего Эмболо.
  • 20'
    Шакири с углового навесил на ближнюю штангу! Испанцы выиграли борьбу и вынесли мяч.
  • 19'
    Контратака швейцарцев! Эмболо дошёл до лицевой и в борьбе с Пау Торресом заработал угловой. Повреждение получил форвард швейцарцев в этом эпизоде.
  • 17'
    Коке со штрафного пробил поверх стенки! Мяч пролетел над перекладиной.
  • 16'
    Испанцы разыграли мяч перед штрафной, Мората полез в обыгрыш и получил удар по ногам. Перспективный стандарт.
  • 14'
    Сарабия забежал по левому флангу и вырезал подачу в штрафную! Эльведи выиграл борьбу и смахнул мяч на угловой.
  • 12'
    Швейцарцы поактивнее заиграли после пропущенного гола. Больше стали владеть мячом подопечные Петковича.
  • 10'
    Бускетс из глубины сделал заброс вперёд, Эльведи выиграл борьбу и не пустил Сарабию к мячу.
  • 8'
    0:1
    ГОЛ! Коке выполнил подачу с углового, Альба подстроился и пробил в касание — мяч задел ногу Закарии и влетел в сетку ворот швейцарцев!
  • 6'
    Испанцы забрали мяч и неспешно его разыгрывают перед чужой штрафной.
  • 4'
    Ферран Торрес прорвался по правому флангу и вырезал подачу в штрафную! Швейцарцы вынесли мяч в сторону.
  • 2'
    Швейцарцы совершили перехват и убежали в контратаку! Шакири дошёл до штрафной и пробил — мяч после рикошета прилетел к Симону.
  • 1'
    Матч начался! Испанцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Евро-2020: Швейцария — Испания. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.