Страхиня Павлович

• Маурисио Почеттино
  • Нико Ковач
  • 90+3'
    Матч завершён! «ПСЖ» со счётом 2:0 переиграл «Монако» в матче 18-го тура чемпионата Франции. Автором дубля стал Килиан Мбаппе. Российский полузащитник гостей Александр Головин отыграл весь матч, запомнившись тремя ударами по воротам, два из которых пришлись в створ. Хозяева одержали 14-ю победу в этом сезоне, упрочив преимущество над «Марселем» в турнирной таблице до 13 очков. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+1'
    Головин очень хорошо пробивал издали, но мяч прошёл рядом со штангой!
  • 90'
    Три минуты добавлены главным арбитром ко времени второго тайма.
  • 89'
    Верратти предупреждён под занавес матча.
  • 87'
    Под овации трибун покидает поле главный герой матча — Мбаппе — уступая место на газоне для Икарди.
  • 86'
    Доннарумма играючи забрал мяч в руки, поданный Головиным в штрафную с углового.
  • 85'
    Изидор заменил Мартинша. «Монако» сделал все замены, а это значит, что Головин доиграет матч до конца.
  • 83'
    Очень хладнокровно доигрывают хозяева сегодняшний матч. Их преимуществу в счёте ничего не угрожает.
  • 81'
    А Эррера заменил Ди Марию.
  • 80'
    Двойная замена в составе «ПСЖ» — Паредес сменил Гейе.
  • 76'
    Марипан головой пробил в створ ворот «ПСЖ» — Доннарумма на месте.
  • 75'
    Меньше 15 минут остаётся на спасение у гостей в этом матче, но поверить в такое развитий событий очень сложно.
  • 74'
    Гейе наказан предупреждением за агрессивный фол.
  • 73'
    Мартинш оригинальным образом пытался поразить ворота хозяев. После навеса в штрафную в падении рукой он пробивал по воротам — Бастьен всё увидел и оценил гандбольные умения футболиста «Монако» предупреждением.
  • 71'
    Месси не попал в дальний угол! Очень близок был Лео к забитому мячу, но его удару с правой ноги чуть-чуть не хватило точности!
  • 70'
    Претендовали парижане на ещё одно пенальти, но Бастьен не поверил падению Мбаппе.
  • 68'
    Ещё одна статистическая деталь об игре Мбаппе. В последних двух матчах 22-летний форвард набрал 4 очка по системе «гол+пас» (2+2). Всего же у Килиана в 16 последних играх за клуб и сборную 26 очков (15+11) очков.
  • 65'
    Матазо заменил Диопа. И право всего на одну замену осталось у «Монако».
  • 65'
    Сам Месси исполнил штрафной, назначенный после нарушения на нём. Получилось уже лучше, чем в первом тайме. но всё равно мимо ворот.
  • 63'
    Марипан получает жёлтую карточку за подножку на Месси.
  • 62'
    Что касается Мбаппе, то сегодня он стал автором исторического достижения. Забитые голы стали для 22-летнего форварда 99-м и 100-м за «ПСЖ» во французском чемпионате. Мбаппе стал лишь третьим игроком «ПСЖ», которому покорилась отметка в 100 голов в Лиге 1. Ранее это удалось только Эдинсону Кавани (138 голов) и Златану Ибрагимовичу (113).
    Мбаппе забил 100-й гол за «ПСЖ» в чемпионате Франции
  • 59'
    Примечательно, что на 40 передач больше выполнили футболисты гостей, но одна из таких передач и завершилась голом в ворота «Монако».
  • 55'
    Жеан Лукас
    А Лукас сменил получившего жёлтую карточку в первом тайме Фофана.
  • 55'
    Мирон Боадю
    Двойная замена в составе «Монако». Боадю меняет Бен-Йеддера.
  • 54'
    После перерыва очень много мелких нарушений, которые нарушают ритм игры.
  • 52'
    Месси нарушил правила на защитнике гостей в чужой штрафной.
  • 50'
    Тило Керер
    Так и произошло. Хуан уступает своё место на поле Кереру.
  • 49'
    Вынужденная замена будет у хозяев? Бернат держится за заднюю поверхность бедра, медицинскую помощь ему оказывают. Но не похоже, что испанец сможет продолжить матч.
  • 47'
    Первое активное действие от Головина в этом матче! Из-за пределов штрафной робил в створ ворот «ПСЖ», но удар получился не сильным, и Доннарумма спокойно совершил сейв.
  • 46'
    В составе гостей Якобс сменил Энрике.
  • 46'
    Начинается второй тайм. В перерыве не обошлось без перестановок.
  • 45+3'
    Первый тайм завершён. После 45 минут хозяева впереди с комфортным счётом — 2:0. Главным действующим лицом на данный момент является Мбаппе. Сначала он уверенно реализовал пенальти, который был назначен после вмешательства ВАР. А в конце тайма красивым ударом оформил дубль, воспользовавшись передачей от Месси.
  • 45+2'
    С максимальной эффективностью сегодня действуют хозяева.
  • 45+1'
    2:0
    ГОЛ! Что называется, в раздевалку забивают футболисты «ПСЖ». Мбаппе и Месси разыграли простенькую комбинацию в контратаке, и Килиан нанёс идеальный удар на исполнение точно в дальний угол. Наказали хозяев гостей за грубый обрез в середине поля.
  • 43'
    Заметно подуспокоилась игра после очень яркого начала.
  • 41'
    Диоп снова пробует силы в дальнем ударе — и снова рикошет переводит мяч на угловой.
  • 38'
    Длинная позиционная атака хозяев завершилась тем, что Месси не смог обыграть защитника «Монако» и потерял мяч.
  • 35'
    Месси хотел сделать проникающую передачу на Вейналдума, но получилось неточно.
  • 34'
    Почти аналогичный перевод пытался исполнить Тчуамени на Мартинша, но и у футболиста «Монако» диагональ не прошла.
  • 32'
    Месси выполнял заброс на Берната, но испанец до мяча не добрался.
  • 30'
    В ответной атаке Диоп на удачу пробивал издали, угодил в защитника и заработал угловой. Розыгрыш стандарта завершился тем, что Бен-Йеддер упустил мяч за лицевую.
  • 28'
    Месси со штрафного пробил заметно выше перекладины.
  • 26'
    Марипан с нескольких метров не смог замкнуть штангу и сравнять счёт на табло! Какой момент был у защитника «Монако», но он с нескольких попыток не сумел пробить по воротам.
  • 25'
    Ди Мария залез в глубокий офсайд.
  • 24'
    В следующей атаке уже Доннарумме пришлось бросаться в ноги всё тому же Бен-Йеддеру, чтобы ликвидировать опасный момент.
  • 23'
    Бен-Йеддер головой выполнял скидку на дальнюю штангу, но Диопу не позволили добраться до мяча.
  • 22'
    Мбаппе сильно навешивал с левого фланга, но мяч ушёл за лицевую. Да и адресата в штрафной у Килиана не было.
  • 20'
    Три жёлтые карточки к 20-й минуте матча. Такими темпами, без красной сегодня может и не обойтись.
  • 19'
    Спустя две минуты после фола на себе теперь уже сам Мбаппе нарушает правила на Диопе. Бастьен сегодня строг и неумолим — ещё одна жёлтая карточка.
  • 17'
    Ещё один игрок «Монако» подвисает на жёлтой карточке. Фофана не смог без нарушения правил остановить стремительно набиравшего скорость Мбаппе. Очевидный срыв атаки.
  • 14'
    Доннарумма уверенно играет на выходе после навеса в штрафную с левого фланга.
  • 13'
    66 на 34 по проценту владения мячом в пользу хозяйской команды.
  • 12'
    1:0
    ГОЛ! Французский полузащитник Мбаппе уверенно реализовал 11-метровый. Хозяева повели, забив довольно быстрый гол.
  • 11'
    Короткий просмотр, после которого арбитр указывает на точку. К тому же жёлтая карточка для защитника гостей.
  • 10'
    Зовут Бастьена к монитору! А это значит, что ВАР считает, что было нарушение правил.
  • 10'
    Стремительно развивается игра. И Ди Мария уже лежит в штрафной после контакта с Сидибе! Вмешается ли в игру ВАР?
  • 9'
    Ди Мария искал возможность для передачи, а затем резко поменял решение и пробил по воротам — угодил в блок.
  • 8'
    Очень бодрое начало матча получилось — по одному голевому моменту уже создали обе команды.
  • 6'
    А теперь уже мог забивать Вейналдум, но его удар из убойной позиции прошёлся над перекладиной. А если бы голландец догадался пропустить мяч на Месси, то Лионель наверняка бы открывал счёт в матче.
  • 3'
    Бенуа Бастьен — главный арбитр матча сегодня. Он будет контролировать порядок на поле.
  • 2'
    И уже на первых минутах штанга спасает «ПСЖ» от верного гола! Диоп из пределов штрафной пробивал в дальний угол, но угодил в каркас.
  • 1'
    Матч начался. Поехали!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 18-го тура Лиги 1: «ПСЖ» — «Монако». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.