Дейн Скарлетт

• Томас Тухель
  • Антонио Конте
  • 90+5'
    Матч завершён! «Челси» со счётом 2:0 переиграл «Тоттенхэм» в матче 23-го тура чемпионата Англии. Точными ударами отметились Хаким Зиеш и Тьяго Силва. «Аристократы» одержали первую победу в английской Премьер-лиге в 2022 году, тогда как «шпоры» потерпели своё поражение с 30 октября 2021 года. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    Рюдигер на бровке затолкал соперника, совершив ещё один тактический фол.
  • 90+3'
    Конте как может гонит свою команду вперёд, но ничего у неё не получается.
  • 90+2'
    Кепа забирает мяч в руки после скидки назад от Аспиликуэты.
  • 90+2'
    Все замены на сегодня исчерпаны.
  • 90+1'
    А Сауль меняет героя сегодняшнего матча Зиеша.
  • 90'
    Основное время матча истекло. Ко второму тайму добавлены пять минут.
  • 89'
    Брайан Хиль
    Хиль появился вместо Винкса.
  • 87'
    Алонсо сменяет Хадсона-Одои. Тухель производит замену, направленную на укрепление линии обороны.
  • 86'
    И Кепа снова совершает эффектное спасение, доставая мяч в углу ворот после опаснейшего удара Кейна!
  • 86'
    Моура по центру пытался доставить мяч в штрафную на Кейна, но Рюдигер устроил вынос на угловой.
  • 85'
    Бергвейн не смог обработать мяч в штрафной «Челси», упустив игровой снаряд под контроль Кепы.
  • 83'
    А теперь уже на бровке фолит Аспиликуэта.
  • 82'
    Ковачич в центре поля грамотно сфолил на Кейне.
  • 81'
    Едва не пропустив сразу после второго забитого мяча и выдержав ещё несколько минут мини-штурма, «аристократы» снова прочно завладели игровым преимуществом и теперь хладнокровно убивают игровое время в лондонском дерби.
  • 78'
    По этому показателю «аристократы» впереди — 10:1.
  • 77'
    Позиционная атака хозяев продолжалась больше трёх минут и завершилась ударом Аспиликуэты в ближний угол — мяч ушёл на 10-й для «Челси» в матче угловой.
  • 76'
    Лукаку поднялся в центр поля и помог «Челси» сохранить мяч под своим контролем.
  • 73'
    Первая замена в составе «Челси» — Канте появился вместо Жоржиньо.
  • 72'
    Хёйбьерг очень опасно вырезал мяч по диагонали на Доэрти, но тот не смог добраться до мяча.
  • 71'
    Последнее поражение в чемпионате Англии «шпоры» потерпели ещё 30 октября 2021 года, когда со счётом 0:3 проиграли «Манчестер Юнайтед». С тех пор они одержали шесть побед и трижды сыграли вничью. Сегодня подопечные Конте максимально близки к окончанию свой беспроигрышной серии.
  • 69'
    Лукаку под углом бьёт в створ ворот гостей — Льорис в падении отводит угрозу.
  • 68'
    Льорис вынужден был выбежать из штрафной и сыграть на перехвате, прерывая контратаку хозяев.
  • 67'
    Тирни проводит разъяснительную работу с Рюдигером и Дайером, которые зарубились в штрафной «шпор» перед девятым в матче угловым в исполнении «Челси».
  • 65'
    «Челси» не побеждал в английской Премьер-лиге с 26 декабря 2021 года. Сегодня «аристократы» находятся всего в 25 минутах от первой победы в чемпионате в 2022 году.
  • 63'
    При этом хозяева продолжают коллекционировать стандарты. Уже восемь угловых подали они к этой минуте.
  • 61'
    Сейчас уже «Челси» переходит на игру вторым номером, тогда как гости вынуждены чаще атаковать позиционным образом.
  • 58'
    Бергвейн мог отыгрывать один мяч, но Кепа совершил спасение после удара голландца из пределов штрафной.
  • 58'
    Вчистую выиграли «аристократы» старт второго тайма, за 11 минут оформив максимально комфортный перевес на табло.
  • 58'
  • 56'
    А Скипп заменил Тангангу.
  • 56'
    Лукас Моура
    Лукас Моура появился на поле вместо Сесеньона.
  • 56'
    И только теперь происходят замены в составе «Тоттенхэма».
  • 55'
    Тьяго Силва
    2:0
    ГОЛ! А в это время хозяева забивают уже второй мяч! Силва в третий раз за матч выигрывает воздух в штрафной гостей и на этот раз он поражает цель ударом в нижний угол.
  • 55'
    Сразу двойную замену готовит Антонио Конте.
  • 55'
  • 54'
    Маунт по центру ворот пробивает над перекладиной.
  • 53'
    В нынешнем сезоне «шпоры» за 3,5 сыгранных мяча не забили в ворота «Челси» ещё ни одного легитимного мяча.
  • 52'
    Гостям нужно приходить в себя после быстро пропущенного мяча после перерыва. С прежним планом на игру продолжать уже нельзя.
  • 50'
    Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
  • 49'
    Что творит Зиеш после перерыва?! Ещё один отличный удар издали наносит Хаким, но в этот раз в самый угол отправить мяч не получилось — и Льорис сумел совершить эффектное спасение.
  • 49'
  • 48'
    Хаким Зиеш
    1:0
    ГОЛ! Феноменальный удар в дальнюю девятку наносит Зиеш! С левой ноги по неберущейся траектории запустил мяч Хаким. Никаких шансов не было у Льориса спасти свою команду. Такие удары не берутся.
  • 48'
  • 47'
    В перерыве обошлось без перестановок в составах обеих команд.
  • 46'
    Но теперь уже всё в порядке. Игра возобновлена после перерыва.
  • 46'
    Начало второго тайма чуть задержалось из-за небольшой дырки в воротах гостей.
  • 45+3'
    Первый тайм завершён. После 45 минут игры счёт в матче не открыт. В концовке первой половины матча Гарри Кейн отправил мяч в ворота «Челси», но взятие ворот было отменено из-за нарушения правил со стороны английского форварда.
  • 45+2'
    Льорис забрал мяч в руки после навеса в штрафную с правого фланга.
  • 45+1'
    К первому тайму добавлены три минуты.
  • 45'
    Зиеш по диагонали выполнил навес в штрафную «шпор» и заработал очередной угловой в этом матче. После стандарта Силва снова выиграл воздух и пробил над перекладиной.
  • 43'
    Уроженец Ланкашира Тирни пока является главным действующим лицом в сегодняшнем матче. Сейчас его решение не фиксировать фол со стороны Танганги буквально в ярость привело Тухеля.
  • 41'
    Жоржиньо
    В свою очередь Жоржиньо получил предупреждение за отложенный фол. Он нарушал правила ещё в середине поля, когда гости разгоняли свою атаку.
  • 40'
    Кейн отправляет мяч в ворота «Челси», но Тирни отменяет взятие ворот! В борьбе за мяч Гарри в спину подтолкнул Силву, что и позволило ему завладеть мячом в убойной позиции.
  • 38'
    Сесеньон в редкой контратаке гостей ворвался в штрафную «Челси» и попытался выполнить прострел на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оазалось.
  • 37'
    Хадсон-Одои с места прокинул мяч мимо Танганги, и защитник «шпор» сразу же пошёл на нарушение правил.
  • 36'
    Маунт в прессинге нарушает правила против Хёйбьерга.
  • 34'
    Теперь уже Хадсон-Одои с левого фланга навешивает на Лукаку в центр штрафной, но Ромелу снова не смог нанести финального касания.
  • 32'
    Маунт с Зиешом обыгрались на правом фланге — последовал прострел в штрафную, где Лукаку не смог подстроиться под мяч. Игровой снаряд достался Хадсону-Одои, но тот не сумел найти решения.
  • 31'
    Жоржиньо не рассчитал силу при выполнении передачи на Лукаку — мяч вылетел за лицевую.
  • 30'
    Рюдигер удачно поставил корпус Кейну, не позволив Гарри добраться до мяча.
  • 28'
    Гораздо чаще хозяева владеют мячом, тогда как гости действуют акцентированно вторым номером.
  • 26'
    Танганга затоптал Хадсона-Одои. Фол на чужой половине поля.
  • 24'
    Тьяго Силва
    Тирни предупреждает Силву за срыв атаки гостей. Бергвейна опрокинул на поле бразильский защитник.
  • 23'
    Маунт хоккейным силовым приёмом отправил Тангангу в рекламный щит. Неприятное падение для Джафета.
  • 22'
    Один навес за другим следуют в штрафную «шпор», но защита «Тоттенхэма» пока что справляет со всеми угрозами.
  • 20'
    Но ВАР не углядел в действиях футболиста гостей ничего криминального. Продолжаем игру.
  • 20'
    Тирни сразу же угодил под прессинг игроков хозяев, которые настаивают на том, что Доэрти должен получить красную карточку.
  • 19'
    Мэтт Доэрти
    Проверка ВАР тем временем. Доэрти наступил на голеностоп Сарру.
  • 18'
    В первом тайме уже три угловых заработали «аристократы». На этот раз воздух выиграл Сесеньон, сразу удачно выбивший мяч на Бергвейна, который утащил мяч на чужую половину поля.
  • 15'
    Аспиликуэта забрасывал мяч в штрафную — Танганга выбил его за боковую.
  • 14'
    Уинкс прорвался между несколько игроков «Челси», набрал скорость, вышел на оперативный простор и пробил в нижний угол — Кепа в падении забрал мяч намертво.
  • 14'
  • 12'
    Льорис парирует удар в исполнении Зиеша. Первый сейв французского голкипера в матче.
  • 11'
    Дайер совершил сольный проход через центр поля, нарвался на защитника «Челси» и нарушил правила.
  • 10'
    Силва головой пробивает над перекладиной.
  • 9'
    Зиеш пытался перевести мяч на фланг на Маунта, но Сесеньон сыграл на перехвате и выбил мяч на ещё один угловой.
  • 8'
    Первый в матче угловой подали хозяева — до опасного момента дело не дошло. Льорис спокойно забрал мяч в руки.
  • 4'
    Стоит заметить, что в январе этого года команды уже успели провести два матча на Кубок английской лиги. Оба матча завершились победой «аристократов» (2:0 и 1:0), благодаря чему они вышли в финал соревнования.
  • 2'
    На первых же минутах отличный шанс упускает Лукаку, из пределов штрафной пробивший над перекладиной ворот гостей.
  • 2'
    За соблюдением правил на футбольном поле сегодня следит английский арбитр Пол Тирни.
  • 2'
  • 1'
    Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура АПЛ: «Челси» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.