Всё! Прозвучала финальная сирена! Сборная США всухую разгромила Китай — 8:0!
  • 59'
    Шон Фаррелл
    8:0
    ГОЛ! Успели забросить в большинстве! В две быстрые передачи Фаррелла вывели на бросок с пятака — шайба нашла место в воротах! И это хет-трик!
  • 58'
    В полном составе уже играет сборная США, но пока держит шайбу в своей зоне.
  • 57'
    Ань Цзянь
    Ань Цзянь мог бы сначала вручить американскому вратарю «сухарь», а потом отправиться на лавку штрафников. Упустили китайцы шанс на гол.
  • 57'
    Появился у американцев четвёртый полевой на площадке!
  • 56'
    Аарон Несс
    А это уже интересно! Несс оставил сборную США втроём! Есть прекрасный шанс у китайцев забрать у Коммессо «сухарь»!
  • 56'
    Активно китайцы копали на чужом пятаке, но так до шайбы и не добрались.
  • 55'
    Абделкейдер отправился на лавку штрафников за удар клюшкой. Вот он шанс для Китая!
  • 54'
    Своим первым звеном китайцы провели атаку, но так и не бросили в створ.
  • 53'
    7:0
    ГОЛ! Классно попал! Бенирс хлёстким броском из правого круга вбрасывания запустил шайбу в дальнюю девятку!
  • 52'
    47:22 — солидное преимущество сборной США по броскам в створ.
  • 51'
    Бен Майерс
    6:0
    ГОЛ! Вот только сейчас американцы не стали бурно праздновать взятие ворот! Майерс успел к шайбе на пятаке, которую направил под перекладину!
  • 51'
    Есть желание у китайцев размочить ворота соперника, но исполнительского класса всё-таки не хватает.
  • 50'
    Цзян Фу угрожал кистевым броском из левого круга вбрасывания — Коммессо начеку!
  • 49'
    Прижал американский голкипер шайбу ловушкой, после чего возникли небольшие волнения перед воротами. Судьи успели вмешаться.
  • 47'
    Коммессо клюшкой зачистил пятак, отбив случайно отскочившую к воротам шайбу.
  • 46'
    Интересно смотрелась контратака сборной США, но не хватило броска с пятака после прострела слева.
  • 45'
    Тяжело уже катаются китайцы в своей зоне, хотя отдельными сменами находят силы на выход в атаку.
  • 44'
    Остался один вопрос: смогут ли китайцы распечатать американские ворота? Пока никаких предпосылок на это достижение.
  • 42'
    Шон Фаррелл
    5:0
    ГОЛ! А вот и пятая! Фаррелл с ходу бросил в ближний угол ворот, который вратарь не успел закрыть!
  • 41'
    Китайцы не смогли чисто выйти в атаку, нарвавшись на очередной проброс.
  • 41'
    Третий период! Поехали!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде американцы окончательно разогрелись, загрузив ещё три шайбы в сетку китайских ворот, 4:0. Без шансов для команды из Поднебесной!
  • 39'
    Шон Фаррелл
    4:0
    ГОЛ! Перехватили американцы шайбу в средней зоне, далее Фаррелл получил передачу у левого круга вбрасывания, откуда классным кистевым броском попал в ближнюю девятку!
  • 38'
    31:17 — почти двукратное преимущество сборной США по броскам в створ.
  • 37'
    Перехватили китайцы шайбу в средней зоне, но плохим пасом загубили перспективную атаку.
  • 36'
    Спокойно сборная США отзащищалась в меньшинстве. Коммессо остался без серьёзной проверки.
  • 35'
    Коммессо разглядел бросок от синей линии, щитками преградив путь шайбы в ворота!
  • 34'
    Мэтт Нис
    Только перешла игра к формату «5 на 5», как американцы начудили на смене. Две минуты штрафа выписаны за нарушение численного состава.
  • 33'
    Агостино опасно бросал из центра зоны, но китайский вратарь прижал шайбу спиной!
  • 32'
    Шимисы Цзежуйми наказан двухминутным штрафом за блокировку.
  • 32'
    3:0
    ГОЛ! Мили в непростой ситуации выгрузил шайбу на пятак, а О'Нилл в борьбе бросил мимо вратаря!
  • 31'
    Шуай Фу
    Фу Щуай клюшкой двинул сопернику по лицу, за что получил две минуты штрафа. В формате «4 на 4» поиграют команды.
  • 31'
    Бенирс получил две минуты штрафа. Китайцы получают численное преимущество.
  • 31'
    Хорошая поперечная передача прошла в китайской атаке, но Коммессо здорово сыграл на перемещении!
  • 30'
    После наброса от синей линии Коммессо не прижал шайбу, но Шуай Фу не успел бросить в упор!
  • 29'
    Коммессо надёжно сработал на щитках, среагировав на бросок со входа в зону.
  • 28'
    Отбились китайцы от позиционной атаки соперника, но ценой проброса.
  • 26'
    Ноа Кейтс
    2:0
    ГОЛ! Забили китайцам, а радость, как при решающей в финале! Фаррелл из-за ворот сделал пас на пятак, а Кейтс расстрелял цель!
  • 26'
    Во втором периоде у Китая пока не получается игра в атаке. А вот США здорово пользуется ближней лавкой для смены.
  • 25'
    Неплохо так Агостино встряхнули у лицевого борта! Завозился Кенни с шайбой.
  • 24'
    Американцы принялись бомбардировать от синей линии. Справился китайский голкипер с попытками, которые летели в створ.
  • 23'
    Уверенно среагировал Шимисы Цзежуйми на бросок с ползоны, отбив в сторону шайбу щитками.
  • 22'
    Неожиданно выскочила шайба на китайский пятак, но у ближней штанги никого из американцев не оказалось.
  • 21'
    Стартовал второй период встречи!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде американцы острее атаковали, но забили лишь в большинстве — Бриссон отметился прицельным броском, 1:0. Китайцы не давали скучать Коммессо, но порадовать своих болельщиков не смогли. Ждём начало второго периода!
  • 19'
    Есть работа у американского голкипера. Аосибофу Даньнисы бросал с ползоны — прямо во вратаря.
  • 18'
    Коммессо проверили броском от левого борта — ближний нижний угол голкипер США надёжно закрыл щитками.
  • 17'
    Жуди Ин нанёс бросок со входа в зону — Коммессо в ловушку забрал шайбу.
  • 16'
    У бортов американцы провели свою затяжную позиционную атаку.
  • 15'
    Не воспользовались китайцы большинством, хотя и неплохо контролировали шайбу в зоне соперника.
  • 14'
    Аосибофу Даньнисы бросал от синей линии — неопасно. Под этой китайской фамилией спрятан Осипов! Как вам маскировка?
  • 13'
    Агостино получил две минуты штрафа. Посмотрим на китайское большинство.
  • 12'
    Китайцы хорошую смену провели в зоне соперника, но бросить в створ так и не удалось.
  • 11'
    1:0
    ГОЛ! Бриссон угадал с отскоком шайбы и в касание бросил с усов — получилось точно в цель! Реализовали американцы большинство.
  • 11'
    Цзян Фу
    Фу Цзян покатил на лавку штрафников. Ещё одно большинство для сборной США.
  • 10'
    Надёжно закрыл вратарь сборной Китая ближний угол после броска от правого борта.
  • 9'
    Лайнсмен активно подсказал китайцам, что шайбу трогать нельзя, но они, видимо, не услышали — офсайд зафиксирован.
  • 8'
    Шимисы Цзежуйми прижал шайбу ловушкой, справившись с набросом от синей линии.
  • 7'
    Коммессо проверили броском от синей линии! Справился голкипер сборной США.
  • 5'
    Активную смену провели американцы, в итоге снесли китайские ворота!
  • 4'
    Несколько бросков нанесли американцы в своём большинстве, но Шимисы Цзежуйми не пустил шайбу в ворота.
  • 2'
    Вэй Жуйкэ
    Вэй Жуйкэ нарвался на малый штраф, задержав соперника. Большинство сборной США.
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание!
  • 0'
    Дрю Коммессо против Шимисы Цзежуйми — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею: США — Китай. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.