Не сдаётся «Магнитка»! После тайм-аута хозяева убирают вратаря!
  • 59'
    Томаш Гика
    4:6
    ГОЛ! Кравцов в средней зоне навязал борьбу Карпову, который под давлением ошибся в передаче, Гика подхватил шайбу, прицелился и поразил пустые ворота!
  • 59'
    Стартовали последние две минуты третьего периода. Налимов укатил на лавку!
  • 58'
    Коростелёва не пустили в центр зоны для броска по воротам. «Трактор» аккуратно отбросился в нейтральную зону.
  • 57'
    Потеряли гости шайбу в своей зоне, но Зернов с Голдобиным не решили момент — Вилл потащил бросок Николая с пятака!
  • 56'
    Накрыли гости бросок Коростелёва с острого угла — Бэйлен выставил клюшку на пути шайбы.
  • 56'
    Земчёнок мощно зарядил от синей линии — Вилл видел момент, забрав шайбу в ловушку!
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка периода! Хватит «Трактору» сил на концовку? Есть ощущение, что подсела челябинская команда. «Магнитка» — в одной шайбе от спасения!
  • 55'
    Стась в атаке «три в три» бросил из центра зоны — Налимов легко отразил шайбу щитком.
  • 54'
    4:5
    ГОЛ! Забивает «Магнитка» одновременно с выходом пятого полевого у «Трактора»! У Коростелёва не получился бросок с пятака, но помог Голдобин на дальней штанге, направивший шайбу под перекладину!
  • 53'
    Яруллин оказался на линии броска Карри — шайба после рикошета полетела выше челябинских ворот!
  • 52'
    Продолжают магнитогорцы практиковать смену вратаря на полевого — «6 на 4»!
  • 51'
    Роман Вилл
    Вилл прижал шайбу ловушкой в тот момент, когда два щитка находились за пределами вратарской — это две минуты штрафа за задержку игры! Большинство «Магнитки»!
  • 51'
    Ткачёв обострял атаку «Трактора» пасом на пятак, но до Кравцова шайба не дошла.
  • 50'
    Не удалось магнитогорцам выйти в атаку — первый длинный пас привёл к пробросу.
  • 49'
    Лайпсик от левого борта полез в центр зоны и из борьбы бросил низом — Вилл прижал шайбу под щитками!
  • 48'
    Налимов вернулся в ворота, но наверняка голкиперу «Магнитки» ещё предстоит меняться на полевого.
  • 48'
    3:5
    ГОЛ! Сработал ход с заменой вратаря! Яковлев сделал пас на правый круг вбрасывания, откуда Лайпсик выполнил роскошный кистевой бросок, направив шайбу в ближнюю девятку!
  • 48'
    Налимова сменили на шестого полевого игрока — «6 на 4»!
  • 48'
    Пилут за симуляцию получил две минуты штрафа! Важное большинство для «Магнитки»!
  • 48'
    Зернов решил бросить сам, хотя Карпов параллельным курсом поддерживал атаку, в итоге шайба прилетела в корпус голкиперу «Трактора»!
  • 47'
    Ткачёв был близок к хет-трику! Бросал Владимир с ходу после диагональной передачи Гики на правый круг вбрасывания — Налимов надёжно сыграл на перемещении!
  • 46'
    Не реализовали магнитогорцы численное преимущество, исполнив лишь один бросок в створ.
  • 45'
    Чибисов плохо обработал шайбу, позволив сопернику сыграть в отборе. Пока без бросков проходит большинство хозяев.
  • 44'
    Тридчиков, совершив толчок соперника клюшкой, дарит «Магнитке» большинство.
  • 43'
    Магнитогорцы перевели игру в зону соперника. Бросок от борта опасным не получился.
  • 42'
    Иван Налимов появился в воротах «Магнитки». Замена вратаря, которая, пожалуй, напрашивалась и пораньше.
  • 42'
    2:5
    ГОЛ! Тертышный на пятаке нашёл отскок шайбы от вратаря, после чего аккуратно отдал передачу Ткачёву, которому оставалось лишь попасть в открытый угол ворот! Реализовано большинство! Дубль Владимира!
  • 42'
    Чибисов за удар коленом получил заслуженные две минуты штрафа. Большинство «Трактора».
  • 42'
    Стась бросал в касание из центра зоны — рядом со штангой!
  • 41'
    Стартовал третий период матча!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! После не самого зрелищного первого периода команды выдали результативную двадцатиминутку, забросив на двоих шесть шайб! «Трактор» лучше подошёл к реализации моментов, отправив четыре шайбы в ворота соперника, на что «Магнитка» ответила всего двумя голами, 2:4. Серьёзная заявка челябинцев на победу, но у магнитогорцев на исправление ситуации ещё есть 20 игровых минут!
  • 40'
    2:4
    ГОЛ! В позиционной атаке челябинцы провели классную комбинацию! Пилут из центра зоны сделал передачу правее, а Ткачёв резким броском попал в ближний угол ворот, который вратарь не успел перекрыть!
  • 39'
    Укатили гости в атаку «два в одного», Гика вывел Кравцова к воротам, но Виталий не переиграл Кошечкина!
  • 38'
    Стась после перехвата пытался протолкнуть шайбу в ближний угол ворот, но щиток вратаря помешал исполнить задуманное!
  • 37'
    2:3
    ГОЛ! Яковлев по свободному льду продвинулся вдоль левого борта, добрался до круга вбрасывания и мощным щелчком направил шайбу в ворота!
  • 36'
    1:3
    ГОЛ! Капустин здорово воспользовался отскоком шайбы от лицевого борта, бросив с острого угла точно в цель!
  • 35'
    Никонцев не стал бросать с ползоны, а скидку за спину на Яковлева челябинцы прочитали.
  • 34'
    Ткачёв завершил «позиционку» гостей дальним броском с кистей — прямо в Кошечкина.
  • 33'
    1:2
    ГОЛ! В позиционной атаке челябинцы подняли шайбу на синюю линию, откуда Яруллин мощным щелчком прошил голкипера!
  • 32'
    Бэйлен набросил от синей линии, рассчитывая на подправление от Ткачёва, но с нем внимательно сыграл Яковлев, оттеснив от шайбы.
  • 31'
    20:15 — небольшое преимущество «Магнитки» по броскам в створ.
  • 30'
    Кошечкина проверили броском из средней зоны, но голкипер «Магнитки» никуда из ворот не уходил.
  • 29'
    1:1
    ГОЛ! Нетипичная для большинства прошла атака с ходу у хозяев, Чибисов перевёл шайбу на лицевую, а Майе вывел Никонцева на бросок с пятака, откуда Анатолий не промахнулся!
  • 29'
    Выскочил Ткачёв четвёртым полевым на площадку! Хультстрём мощным щелчком угодил в каркас ворот!
  • 28'
    Бывальцев перестарался в борьбе на своём пятаке, получив две минуты штрафа за толчок клюшкой. Есть немного времени у «Магнитки» на игру «5 на 3».
  • 28'
    А вот и Вилл пригодился! Справился голкипер «Трактора» с дальним броском и добиванием Майе с пятака!
  • 27'
    Надёжно «Трактор» защищается в меньшинстве, оставляя своего вратаря без работы.
  • 26'
    Ткачёв наказан малым штрафом за задержку соперника. Чибисов заработал большинство для «Магнитки».
  • 26'
    Кравцов после перехвата вывел Бывальцева на бросок, но тому навязали борьбу — Кошечкин закрыл ближний угол ворот.
  • 25'
    Перехват Голдобина не помог хозяевам разогнать контратаку — успели гости вернуться в оборону.
  • 24'
    Телегин свою «пятёрку» штрафа выхватил. Разобрались судьи.
  • 24'
    Джош Карри
    Карри получил заслуженные пять минут штрафа за драку.
  • 24'
    Телегин и Карри договорились подраться! Неплохой кулачный поединок устроили!
  • 23'
    0:1
    ГОЛ! Тертышный привёз шайбу в зону атаки, отыграл к правому борту на Яруллина, который исполнил шикарный перевод на пятак на накатившегося Калинина — и Сергей в касание бросил точно в ближний угол ворот!
  • 23'
    Блажиевский на скорости забрался в зону атаки, откуда успел бросить и добить — Кошечкин надёжен!
  • 23'
    «Магнитка» активно начинает и второй период! Майе бросил со входа в зону — выше ворот.
  • 22'
    Убежали хозяева в атаку «два в одного», Карри сделал подкидку на дальнюю штангу, Чибисов завершал в касание, но Вилл на перемещении успел подсунуть щиток под шайбу!
  • 21'
    Возобновилась встреча в Магнитогорске! Второй период вашему вниманию.
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Первую половину периода «Магнитка» провела активнее, но в дальнейшем «Трактор» подравнял игру, получив большинство, в котором прилично нагрузил Кошечкина. Пока без заброшенных шайб. Ждём начало второго игрового отрезка!
  • 19'
    Кошечкин забрал шайбу в ловушку, среагировав на бросок Яруллина из круга вбрасывания.
  • 18'
    Пошли броски у гостей от синей линии, с которым Кошечкин справляется.
  • 17'
    Челябинцы серьёзно прижали соперника в концовке большинства, но Кошечкина так и не удалось пробить!
  • 16'
    Прошла поперечная передача на Ткачёва, но бросок с ходу пришёлся мимо магнитогорского створа!
  • 15'
    Дронов удалён на две минуты за подножку. Большинство получает «Трактор».
  • 14'
    Голдобин вывел Хабарова на бросок от синей линии — Вилл и тут надёжен!
  • 13'
    Коробкин с ходу бросил от левого борта — Вилл закрыл ближний угол ворот.
  • 12'
    Обменялись команды быстрыми атаками, но не смогли озадачить вратарей.
  • 11'
    8:0 — преимущество «Магнитки» по броскам в створ!
  • 10'
    Дальний бросок Яруллина магнитогорцы заблокировали. По-прежнему Кошечкин остаётся без серьёзной работы.
  • 9'
    Зернов нанёс не самый сложный бросок от борта — Вилл надёжно прижал шайбу.
  • 8'
    Дронов с ходу зарядил от синей линии — Вилл не без проблем отбил шайбу щитком!
  • 7'
    Неколенко в очередной раз побеспокоил Вилла! Среагировал голкипер на угрозу воротам «Трактора»!
  • 6'
    «Магнитка» погостила в зоне соперника. Прострел вдоль ворот «Трактора» оказалось некому замкнуть.
  • 5'
    Ещё одну атаку без броска провели челябинцы. Надёжно магнитогорцы действуют в обороне.
  • 4'
    Хультстрём зарядил от синей линии — Вилл уверенно сработал на линии створа!
  • 3'
    Челябинцы организовали позиционную атаку, но не проверили Кошечкина.
  • 2'
    Зернова вывели «один в ноль»! Голдобин от борта протолкнул шайбу к воротам «Трактора», но нападающий «Магнитки» с двух попыток не смог переиграть Вилла!
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Роман Вилл против Василия Кошечкина — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Металлурга».