Артём Соколов

• Паоло Ваноли
  • Игорь Витальевич Осинькин
  • 90+3'
    Матч окончен! «Спартак» на своём поле одержал волевую победу над «Крыльями Советов» — 2:1.
  • 90+1'
    Промес получил пас в штрафной, технично обыграл защитника, выскочил на ворота и пробил точно в дальний угол! Но прозвучал свисток — офсайд был у Квинси.
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Бахадур Соколов
    Соколов и Липовой заменил Коваленко и Ежова.
  • 90'
    Двойная замена у «Крыльев».
  • 90'
    Кофрие и Рассказов вышли вместо Хлусевича и Соболева.
  • 89'
    Двойная замена у «Спартака».
  • 86'
    Спартаковцы не сбавляют обороты и продолжают разыгрывать мяч на чужой половине поля.
  • 84'
    Паоло Ваноли эмоционально отпраздновал гол и получил жёлтую карточку.
  • 83'
    2:1
    ГОЛ! Мозес навесил в штрафную, Промес в штрафной и пробил с острого угла — Ломаев среагировал! Соболев добивал из вратарской, а Барач вынес мяч уже из ворот! ВАР подтвердил, что мяч полностью пересёк линию ворот.
  • 81'
    Николсон продавил двух соперников в штрафной, но не сумел протолкнуть мяч мимо Ломаева! С трудом выстояли самарцы.
  • 80'
    Жиго из глубины сделал заброс к штрафной! Соболев поборолся и сделал скидку на Николсона, который в касание пробил рядом со штангой.
  • 79'
    Пиняев и Цыпченко вышли вместо Зиньковского и Глушенкова.
  • 79'
  • 77'
    Констанца наступил на ногу Жиго и получил карточку.
  • 76'
    Ответ самарцев! Сарвели ворвался в штрафную — Селихов бросился в ноги форварду и забрал мяч.
  • 74'
    Литвинов забежал по флангу и навесил в штрафную! Промес принял мяч, чуть затянул и пробил в ближний угол — Ломаев спас!
  • 72'
    И тут же ответ «Крыльев»! Констанца сделал пас вразрез, Глушенков выскочил один на один и пробил низом — Селихов ногой отразил мяч!
  • 71'
    Хлусевич подключился по флангу и вырезал подачу в штрафную! Соболев выпрыгнул и пробил головой в ближний угол — Ломаев потащил!
  • 69'
    Спартаковцы заработали штрафной в 27 метрах от ворот. Николсон мощным ударом послал мяч на трибуну.
  • 68'
    Матео Барач
    Барач заменил Витюгова. Судя по всему, самарцы переходят на игру в три центральных защитника.
  • 68'
    Промес появился на поле вместо Бакаева.
  • 67'
    «Спартак» совсем с другим настроем вышел на второй тайм. Москвичи комбинируют возле чужой штрафной и регулярно создают остроту у ворот Ломаева.
  • 66'
    Мартинс выставил руку и ударил Зиньковского по лицу. Жёлтая карточка.
  • 65'
    Хлусевич подключился по правому флангу, влетел в штрафную и пробил! Мяч улетел намного выше цели.
  • 63'
    Зобнин подхватил пас перед штрафной и плотно пробил! Мяч улетел на трибуну.
  • 61'
    1:1
    ГОЛ! Соболев с пенальти уложил мяч в верхний угол ворот! Без шансов для Ломаева.
  • 60'
    Солдатенков пытался что-то доказать арбитру и получил карточку за споры.
  • 58'
    Пенальти в ворота «Крыльев»! Николсон вошёл в штрафную, эффектно перебросил мяч через Солдатенкова, а защитник выставил руку и ударил спартаковца по лицу. Арбитр сразу указал на «точку».
  • 56'
    Джикия в центре поля дёрнул мышцу и прилёг на газон. Медики оказывают помощь капитану «Спартака».
  • 55'
    «Спартак» серьёзно прибавил в активности после перерыва, а самарцы выглядят растерянными. Вся игра идёт на половине поля «Крыльев».
  • 54'
    Спартаковцы разыграли угловой, Литвинов получил пас перед штрафной и пробил на исполнение! Ломаев переместился и забрал мяч.
  • 52'
    Мозес ворвался в штрафную по левому флангу, накрутил двух соперников и выскочил под углом на ворота, но не сумел протолкнуть мяч мимо Ломаева.
  • 50'
    Ежов забежал в атаку по правому флангу и сделал пас к штрафной, но у Коваленко не получился удар в касание.
  • 49'
    Мозес с углового навесил во вратарскую! Джикия поборолся и сделал скидку в центр штрафной — Зиньковский перехватил и вынес мяч в сторону.
  • 47'
    Бакаев с фланга сделал пас в штрафную! Солдатенков поставил корпус и помешал Николсону выскочить под углом на ворота.
  • 46'
    Стартовал второй тайм.
  • 46'
    Николсон в перерыве вышел вместо Игнатова.
  • 45+5'
    Джикия и Жиго из-за перебора карточек пропустят выездной матч «Спартака» с «Уралом» в 28-м туре РПЛ. Для россиянина жёлтая карточка стала четвёртой в сезоне, для француза – восьмой.
  • 45+4'
    Арбитр Игорь Федотов высказался об эпизоде с назначением пенальти в ворота «Спартака» в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов».

«Верное решение — продолжить игру. Это не одиннадцатиметровый. Рука не отставлена в сторону, а согнута в локте, находится ниже плеча. Может, если и отставлена, то совсем чуть-чуть — это естественное положение. Куда Жиго денет руку? Понимаю, если бы поднял вверх, тогда можно было назначить одиннадцатиметровый», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.
    «Куда Жиго денет руку?» Арбитр Федотов считает ошибкой пенальти в ворота «Спартака»
  • 45+3'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Крыльев» после 45 минут. Единственный гол забил Горшков, реализовав пенальти. Самарцы бодро убегали в контратаки, а у «Спартака» впереди совсем ничего не получалось.
  • 45+1'
    Бакаев навесил с левого фланга в штрафную — Хлусевич тянулся к мячу и попал Горшкову по голове. Небольшая пауза возникла.
  • 45'
    Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 43'
    ВАР проверил момент с участием Селихова на возможное удаление. Но обошлось — фол не тянул на красную карточку.
  • 42'
    Самарцы подловили спартаковцев на контратаке. Селихов выбежал далеко за пределы штрафной и прихватил руками Ежова — жёлтая карточка.
  • 41'
    «Крылья» уверенно справились с подачей Мозеса со штрафного, а Хлусевич после подбора пробил намного выше перекладины.
  • 40'
    Спартаковцы катают мяч в центре поля без продвижения вперёд. Не хватает креатива хозяевам. И совсем нет моментов у ворот Ломаева.
  • 38'
    Мартинс не успел к мячу и заехал Витюгову сзади по ногам. Турбин устно предупредил спартаковца.
  • 36'
    Ежов получил повреждение в борьбе с Мозесом и прилёг на газон. Нужна помощь медиков самарцу.
  • 35'
    Самарцы после перехвата организовали контратаку! Сарвели убежал по флангу и прострелил в центр штрафной, но у Глушенкова не получился удар в касание.
  • 34'
    Соболев открылся в штрафной, развернулся и пробил в ближний угол! Ломаев в падении забрал мяч.
  • 32'
    Ежов ускорился по левому флангу и вырезал подачу в штрафную — Зиньковский тянулся, но не успел к мячу.
  • 30'
    0:1
    ГОЛ! Горшков с пенальти пробил по центру — Селихов задел ногой мяч, но тот отскочил в сетку!
  • 29'
    Турбин посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «Спартака»! Была игра рукой у Жиго.
  • 27'
    ВАР в деле! Проверяют момент в штрафной «Спартака». Солдатенков набежал и пробил после углового, а мяч попал в руку Жиго.
  • 24'
    Самарцы провели атаку правым флангом. Джикия выиграл борьбу и выбил мяч после навеса Ежова во вратарскую.
  • 22'
    Момент! Коваленко сделал пас вразрез, Глушенков ворвался в штрафную с левого края и пробил — промах!
  • 20'
    Спартаковцы после перехвата попытались убежать в контратаку! Солдатенков в подкате выбил мяч у Бакаева.
  • 18'
    Самарцы разыграли угловой, Зиньковский хитро попытался забросить мяч за шиворот голкиперу — Селихов переместился и спас команду!
  • 16'
    Соболев поборолся и сделал скидку к штрафной, Игнатов собрал на себя двух соперников, но не смог сделать обратный пас на ход Александру.
  • 14'
    Довольно спокойный темп. Команды поочерёдно владеют мячом, но пока без моментов.
  • 12'
    Джикия сделал длинный заброс из глубины! Ломаев выбежал из ворот, опередив Соболева.
  • 10'
    Контратакой ответили спартаковцы, Игнатов попытался войти в штрафную, но Горшков выбил мяч у соперника.
  • 8'
    Зиньковский навесил со штрафного, Глушенков подстроился и пробил с острого угла — Литвинов заблокировал!
  • 8'
    Жиго за споры с арбитром получил карточку.
  • 7'
    Самарцы после перехвата убежали два в два! Джикия проиграл позицию и сбил Глушенкова — жёлтая карточка.
  • 5'
    Мозес вбросил мяч из аута, Соболев поборолся в штрафной, но не сумел зацепиться. Отбились самарцы.
  • 3'
    Соболев выиграл борьбу, дошёл по центру до штрафной и пробил! Мяч улетел выше перекладины.
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    «Спартак» вышел на матч с «Крыльями Советов» в специальных майках, которые посвящены ушедшим из жизни легендам клуба. Перед стартовым свистком в их память прошла минута молчания.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Спартак» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.