Стивен Стэмкос

• Джаред Беднар
  • Джон Купер
  • 60'
    Матч окончен! «Тампа-Бэй» обыграла «Колорадо» в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли — 3:2.
  • 60'
    Два офсайда подряд у «Колорадо» в концовке. Всё ближе финальная сирена.
  • 60'
    Убежал с ворот Кемпер — «Эвеланш» вшестером.
  • 60'
    «Колорадо» в полном составе. 40 секунд ещё играть в третьем периоде!
  • 59'
    Хедман щёлкнул от синей линии! Кучеров подобрал отскок от борта, но с острого угла не попал в створ.
  • 58'
    Тайм-аут взял Джон Купер.
  • 58'
    Нарушение численного состава у «Эвеланш». Ньюхук отправился отбывать штраф.
  • 57'
    «Тампа» активно прессингует в средней зоне, не позволяя «Эвеланш» перейти в атаку. Много борьбы на льду.
  • 55'
    Маккиннон прорвался по флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Ландеског немного не успел к шайбе.
  • 54'
    2:3
    ГОЛ! Красиво через пас разыграла «Тампа»! Сергачёв сделал пас на левый край, Хедман прострелил в центр на Палата, который в касание бросил низом — шайба пролетела между щитков Кемперу!
  • 52'
    Кучеров сместился на правый край и бросил из-под защитника! Кемпер щитком отразил шайбу.
  • 51'
    Нэш в контратаке убежал по левому флангу, убрал под неудобную руку и бросил! Шайба пролетела мимо створа.
  • 50'
    Макар совершил перехват в средней зоне, сместился на левый край и бросил из-под Макдоны! Шайба улетела выше перекладины.
  • 49'
    Рантанен поборолся на пятаке и бросил низом! Василевский всё перекрыл щитками.
  • 47'
    Нэш в контратаке протащил шайбу по флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не дотянулись.
  • 45'
    Рутта набросил от синей линии — Хагель поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кемпера.
  • 43'
    Кадри подобрал отскок в чужой зоне и бросил с разворота! Василевский на месте.
  • 43'
    Кейл Макар
    2:2
    ГОЛ! Макар получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил по воротам — Василевский отразил перед собой, Ничушкин навязал борьбу на пятаке, а шайба от конька Чернака влетела в сетку!
  • 41'
    Кадри от борта набросил на ворота — Василевский выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Тампа-Бэй» после 40 минут. Во втором периоде отличились россияне — Ничушкин сравнял счёт, а затем Кучеров вновь вывел «молний» вперёд. По броскам в створ впереди «Колорадо» — 26:19, по силовым приёмам минимальное преимущество у «Лайтнинг» — 25:24.
  • 40'
    Кучеров в контратаке влетел в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела мимо створа.
  • 39'
    Контратака «Эвеланш»! Рантанен получил пас на ход, выкатился по центру на ворота и бросил выше перекладины!
  • 39'
    Момент! Стэмкос оказался один перед воротами, но затянул и упустил момент для броска.
  • 39'
    Маккиннон из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол — Василевский остановил шайбу! И затем вернулся пятый полевой у «Тампы».
  • 39'
    Макар взял инициативу на себя! Кейл подхватил шайбу в средней зоне, смело полез на двух соперников, выкатился на ворота и бросил — Василевский спас!
  • 38'
    Макар сделал перевод на левый край — Чернак бросился под шайбу и заблокировал опасный бросок Маккиннона.
  • 37'
    Росс Колтон
    Удаление у «Тампа-Бэй». Колтон в борьбе в чужой зоне ударил О'Коннора клюшкой по лицу.
  • 36'
    Байрэм совершил сольный проход по флангу и бросил низом в дальний угол — Вассилевский щитком зацепил шайбу.
  • 35'
    Хозяева провели атаку левым флангом. Кадри бросил из-под защитника — шайба пролетела над перекладиной!
  • 34'
    «Эвеланш» выкатились два в два! Рантанен от борта прострелил на пятак, но Ландескогу помешали принять шайбу.
  • 33'
    Позиционная атака «Эвеланш», Ничушкин выкатился по левому флангу и бросил — Василевский прикрыл ближний угол! И тут же прозвучал свисток арбитра — шлем слетел у Андрея.
  • 31'
    Хедман сделал перевод вдоль синей линии, Перри принял шайбу и набросил на ворота — Кемпер на месте.
  • 30'
    Кадри выкатился с левого края и зарядил под перекладину! Василевский намертво забрал шайбу.
  • 29'
    1:2
    ГОЛ! Стэмкос с левого края сделал пас в центр, Кучеров принял и зарядил в дальний угол — шайба от штанги влетела в сетку! Перри на пятаке перекрыл обзор Кемперу.
  • 28'
    «Молнии» сразу расположились в зоне. Кучеров сделал перевод на левый край, но Стэмкос в касание не попал в дальний угол.
  • 27'
    Кейл Макар
    «Эвеланш» остались втроём на полторы минуты! Макар удалён за подножку против Палата.
  • 27'
    Комфер в борьбе у борта сфолил против Киллорна.
  • 27'
    Киллорн в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Комфера и получил малый штраф.
  • 26'
    1:1
    ГОЛ! Ландеског выиграл вбрасывание, Макар от синей линии зарядил по воротам — Василевский отразил перед собой, а Ничушкин подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
  • 24'
    Стэмкос вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Палата! Шайба пролетела выше перекладины.
  • 22'
    Ландеског выиграл вбрасывание, Маккиннон подхватил шайбу и зарядил по воротам — Василевский среагировал!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Тампа-Бэй» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Рутта, поразив ворота Кемпера в ближний угол. «Эвеланш» активно провели концовку, но не реализовали несколько хороших моментов. По броскам в створ преимущество у «Колорадо» — 13:11, а по силовым приёмам равенство — 16:16.
  • 20'
    Провалилась оборона «Тампы»! Маккиннон получил пас на ход, выкатился один на один и бросил низом — шайба прокатилась рядом со штангой! Затем Ландеског расстреливал ворота с ползоны — Василевский плечом среагировал.
  • 19'
    Лехконен прорвался по центру и бросил! Шайба заметалась на пятаке, но «молниям» удалось отбиться.
  • 18'
    Сергачёв классным силовым приёмом встретил Маккиннона, помешав форварду по центру вылезти на ворота Василевского.
  • 17'
    Кучеров опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Кемпер переместился и забрал шайбу.
  • 16'
    Ян Рутта
    0:1
    ГОЛ! Рутта получил пас в средней зоне, прорвался по правому флангу и щёлкнул в ближний угол — Кемпер не справился! Зевнул бросок голкипер «Эвеланш».
  • 15'
    «Эвеланш» организовали быструю атаку два в два! Ньюхук ворвался в зону, сместился на правый край и зарядил в ближний угол — Василевский уверенно забрал шайбу.
  • 14'
    «Тампа-Бэй» в полном составе.
  • 14'
    Байрэм сделал скидку на левый край, Ничушкин подхватил шайбу и зарядил по воротам — Василевский на месте.
  • 13'
    Рантанен ушёл за ворота и прострелил на пятак! Лехконену помешали замкнуть с трёх метров.
  • 12'
    Удаление у «Тампа-Бэй». Стэмкос проиграл позицию и сделал подножку Маккиннону.
  • 10'
    Хагель получил пас на ход и резко бросил под перекладину! Кемпер всё контролировал.
  • 9'
    И вновь «молниям» не удалось реализовать большинство — Кадри вернулся на лёд.
  • 9'
    Ничушкин в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Василевский отразил шайбу.
  • 9'
    Палат набросил на пятак, Кучеров поборолся и прострелил вдоль ворот — Перри проскочил мимо шайбы.
  • 8'
    Стэмкос подобрал отскок в центре зоны и нанёс бросок с разворота в верхний угол! Кемпер выловил шайбу.
  • 7'
    Назем Кадри
    Удаление у «Колорадо». Кадри прихватил клюшкой рвавшегося по левому флангу Пола.
  • 7'
    Байрэм подключился к атаке по левому флангу и бросил с острого угла! Василевский прижал шайбу ко льду.
  • 6'
    Не удалось гостям реализовать большинство — Комфер вернулся на лёд.
  • 5'
    Кучеров с правого края вырезал перевод на пятак — Палат не сумел в касание переправить шайбу в ворота.
  • 4'
    Удаление у «Колорадо». Комфер прихватил Палата клюшкой и получил малый штраф.
  • 4'
    Палат вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Кемпер сложился и прижал шайбу ко льду.
  • 3'
    Хедман у борта силовым приёмом встретил Кадри, сорвав быструю атаку «Эвеланш».
  • 2'
    Палат в контратаке прорвался по флангу и бросил под перекладину! Кемпер отразил шайбу перед собой, а затем смахнул её в сторону.
  • 1'
    Хозяева сразу пошли в атаку. Тэйвз от синей линии пальнул по воротам — Василевский парировал шайбу в сторону.
  • 1'
    Матч начался! «Эвеланш» выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Дарси Кемпер — Андрей Василевский.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Колорадо Эвеланш» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-1 в пользу «Колорадо».