Денис Лаптев

• Славиша Йоканович
  • Александр Генрихович Бородюк
  • 90+3'
    Всё! Матч завершён! «Динамо» разгромило «Торпедо» (4:0) в матче 2-го тура чемпионата России, одержав первую победу под руководством Славиши Йокановича. Исход матча был решён ещё в первом тайме, когда бело-голубые отправили три мяча в ворота гостей. После перерыва дубль оформил Фёдор Смолов, установивший окончательный счёт на табло. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+2'
    Самсонов после подачи углового выиграл воздух и пробил мимо ворот московского «Динамо».
  • 90+1'
    Шунин сыграл в роли полевого игрока и головой вынес мяч за пределы поля.
  • 90'
    Три минуты добавлены ко второму тайму.
  • 89'
    Карапузов сменил Захаряна. Все замены на сегодня сделаны.
  • 89'
    Лесовой поменял Скопинцева.
  • 87'
    Между прочим, это была первая карточка, которую Безбородов предъявил футболистам в сегодняшнем матче.
  • 86'
    Захарян бросился в непонятный подкат против Кожемякина за несколько минут до конца матча и отметился в протоколе ещё и жёлтой карточкой.
  • 85'
    Гагнидзе продемонстрировал несколько финтов, но опасного продолжения атаки не последовало.
  • 83'
    Кутицкий классно поставил спину Калмыкову и не позволил нападающему «Торпедо» добраться до мяча.
  • 81'
    Но динамовцы отбиваются без каких-либо затруднений, да и сами не прекращают искать счастья у чужих ворот.
  • 79'
    «Торпедо» чаще стало атаковать после четвёртого пропущенного мяча, пытаясь организовать хотя бы гол престижа.
  • 77'
    Гагнидзе сменил Грулёва.
  • 77'
    Тюкавин заменил оформившего дубль Смолова.
  • 76'
    Цаллагов не смог подстроиться под удар и отправил мяч в небеса после подачи с правого фланга от Темникова.
  • 75'
    Самсонов очень издалека бьёт по центру ворот — Шунин легко забрал мяч в руки.
  • 74'
    Калмыков поменял Султонова.
  • 74'
    Темников сменил Смольникова в составе «Торпедо».
  • 73'
    С линии ворот вытащил Нетфулин мяч после удара Гладышева, но ранее был зафиксирован офсайд.
  • 71'
    Теперь на счету 32-летнего Смолова стало 96 голов. И любопытно, что благодаря голу в первом тайме Фёдор по этому показателю обошёл Романа Павлюченко (94). На первом месте по голам в РПЛ Артём Дзюба (148 голов), второй – Александр Кержаков (133).
  • 70'
    4:0
    ГОЛ! Бабурин угадал направление удара Смолова, но помешать Фёдору оформить дубль оказался не в состоянии.
  • 69'
    Второй раз в матче Безбородов указывает на точку в штрафной «Торпедо». В этот раз Султонов очень неаккуратно сыграл против Гладышева. Пенальти.
  • 67'
    Симонян с острого угла проверил бдительность Шунина: Антон не уснул — всё в порядке.
  • 66'
    Самсонов продолжает исправно подчищать огрехи за его более молодыми партнёрами по защите «Торпедо». И сейчас Артём даже позволил себе сделать втык футболистам своей команды.
  • 64'
    Примечательно, что в каждом из шести (уже сыгранных и ещё продолжающемся) матчей второго тура одной из команд удавалось отправить три мяча в чужие ворота. И наша встреча не стала исключением из этого правила.
  • 62'
    Первая замена в составе «Динамо»: Гладышев появился вместо Макарова.
  • 59'
    Шунин совершает эффектное спасение, потащив удар в упор в исполнении Султонова! С левой границы штрафной прошёл пас в центр от Цаллагова, и Магомед в падении замыкал прострел, однако голкипер «Динамо» сыграл выше всяких похвал.
  • 57'
    Лебеденко сменил Турищева.
  • 57'
    Двойная замена в стане «Торпедо»: Симонян вместо Караева.
  • 57'
    Померко диагональным переводом пытался найти в штрафной на всех парах бежавшего туда Смольникова, но Игорь до мяча добраться не успел.
  • 56'
    Грулёв низом покатил на Смолова, Фёдор заполучил мяч в штрафной, но в этот раз защитники «Торпедо» смогли выдавить оппонента за её пределы.
  • 53'
    Как красиво Смолов обыграл Нетфулина на входе в штрафную, прокинув защитнику «Торпедо» мяч между ног, после чего нападающий «Динамо» на исполнение метил в дальний угол, но мяч ушёл только на угловой.
  • 51'
    Ещё одно падение игрока «Торпедо» в динамовской штрафной, и снова Безбородов предлагает продолжать игру.
  • 49'
    Тем временем член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о ситуации с защитником команды Гильермо Варелой.
    «Варела сейчас находится в неизвестном для нас месте, не отвечает на звонки. Просто ночью покинул базу, никого не предупредил. Наши юристы изучают анализируют ситуацию. По результатам анализа примем действия», — передаёт слова Гафина корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.
    В «Динамо» сообщили, что Варела ночью покинул базу клуба. Игрок не отвечает на звонки
  • 46'
    Караев валится в штрафной «Динамо», Безбородов оставляет падение игрока «Торпедо» без внимания. Моро чисто выбил мяч у футболиста гостей.
  • 46'
    Стартовал второй тайм. В перерыве обошлось без замен.
  • 45+3'
    Перерыв. Лишь на 30 минут хватило игроков «Торпедо» в первом тайме, после чего на поле находилась только одна команда — и это московское «Динамо». За 15 минут бело-голубые организовали три забитых мяча, фактически решив все вопросы о победителе матча.
  • 45+2'
    Самсонов в отчаянном подкате остановил прорыв Смолова.
  • 45+1'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    3:0
    ГОЛ! И всё-таки третий мяч влетает в ворота «Торпедо»! Роскошный удар удался Захаряну. По сумасшедшей траектории из-за пределов штрафной Арсен уложил мяч в правый угол.
  • 43'
    Самсонов в падении прервал опасную передачу в исполнении Грулёва. Если бы не действия опытного защитника «Торпедо», хозяева с большой вероятностью вновь бы праздновали взятие ворот.
  • 42'
    Динамовцы безраздельно владеют инициативой после первого забитого мяча, тогда как «Торпедо» продолжает ошибаться во всех возможных ситуациях.
  • 40'
    Кожемякин на ровном месте подарил мяч Смолову, но не нашёл Фёдор опасных вариантов для продолжения атаки.
  • 37'
    Грустное впечатление производит оборона «Торпедо» на старте чемпионата России. Уже пять мячей влетело в ворота московской команды, и это не сыграно ещё и трёх таймов.
  • 36'
    Замену производит главный тренер «Торпедо»: Цаллагов сменяет просто провалившего матч Шумских. Именно Алексей не уследил за Смоловым, когда Фёдор открывал счёт в матче.
  • 36'
    2:0
    ГОЛ! Фомин очень уверенно и хладнокровно реализовал 11-метровый удар, увеличив преимущество «Динамо» в счёте. За четыре минуты бело-голубые оформили очень комфортный задел.
  • 35'
    Решение подтверждено.
  • 34'
    Находящийся в роли ВАР Сергей Карасёв проверяет решение арбитра из Санкт-Петербурга.
  • 33'
    Бабурин роняет Смолова в штрафной, и Безбородов моментально указывает на точку! Это пенальти.
  • 32'
    1:0
    ГОЛ! А вот сейчас бело-голубые всё сделали здорово! Захарян доставил мяч в штрафную на Смолова, Фёдор сблизился с голкипером «Торпедо» и несильным ударом пробил точно между ног Бабурину, открыв счёт в матче.
  • 30'
    Много технического брака в последние минуты допускают футболисты обеих команд. Самсонов дважды ошибся в элементарной ситуации, но и динамовцы пока не показывают своей лучшей игры.
  • 27'
    После короткой паузы игра была возобновлена. Захарян короткой передачей низом пытался доставить мяч на Макарова, но Денис забрался в положение вне игры.
  • 25'
    В середине первого тайма Безбородов отправил команды на водопой, предусмотренный регламентом чемпионата в жаркую погоду, которая стоит сейчас в Москве.
  • 22'
    Самсонов с левого фланга опасно навесил на Турищева, Максим в ближнем бою не смог переиграть Шунина, а на добивании мимо пробил Караев, но в любом случае ещё в первой фазе атаки уже был зафиксирован офсайд.
  • 20'
    Арсен сильно навесил в направлении ближней штанги — защитник гостей уверенно вынес головой мяч из своей штрафной.
  • 19'
    Смольников опрокинул Скопинцева на газон в опасной близости от ворот «Торпедо». С левого фланга Захарян будет исполнять штрафной удар.
  • 18'
    Бело-голубые провели позиционную атаку, завершив её крайне неточным забросом вперёд из глубины.
  • 16'
    В ответной атаке Турищев угрожал воротам «Динамо», Сазонов успел заблокировать удар игрока «Торпедо».
  • 15'
    Грулёв издалека мощно заряжал на средней высоте в правый от себя угол — Бабурин в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой, отметившись первым спасением в составе «Торпедо».
  • 14'
    Самсонов с левого фланга навесил в штрафную «Динамо» — защитники хозяев спокойно справились с этой подачей.
  • 12'
    Спустя две минуты всё тот же Нетфулин вовремя переместился в центр защиты и не позволил завладеть мячом Захаряну.
  • 10'
    Макаров с правого фланга пытался ворваться в штрафную за счёт индивидуальных действий, но Нетфулин удачно поставил корпус и переиграл оппонента.
  • 7'
    Стоит заметить, что голкипер «Торпедо» сыграл в этом эпизоде далеко не лучшим образом, и очень сильно повезло Бабурину, что Грулёв залез в положение вне игры.
  • 6'
    Грулёв с очень острого угла отправляет мяч в ворота «Торпедо», но взятие ворот отменено из-за положения вне игры. В очевидном офсайде находился форвард бело-голубых.
  • 5'
    Первый угловой в исполнении «Торпедо» завершился небольшой суетой в обороне «Динамо», но до акцентированного удара по воротам дело так и не дошло.
  • 4'
    Паршивлюк пытался подключиться к атаке по своему правому флангу, но передача на ход Сергею оказалась неточной.
  • 2'
    Султонов с правого фланга сильно прострелил через всю штрафную московского «Динамо» — на пути мяча никого из игроков «Торпедо» не оказалось, и игровой снаряд напрямую вылетел за боковую линию.
  • 1'
    Матч начался. Поехали.
  • 0'
    В видеокомнате арбитру из Санкт-Петербурга будут помогать Сергей Карасёв (ВАР) и Константин Шаламберидзе (АВАР).
  • 0'
    Команды уже появились на футбольном поле из подтрибунного помещения. Через несколько мгновений самый опытный российский арбитр 49-летний Владислав Безбородов даст свисток к началу матча.
  • 0'
    В составе московского «Торпедо» произошло много изменений в сравнении с прошлым матчем, но главная перестановка случилась во вратарской линии — вместо неудачно сыгравшего с «Сочи» Виталия Ботнаря последний рубеж команды сегодня будет защищать Егор Бабурин.
  • 0'
    В отсутствии Варелы его место на правом фланге защиты сегодня займёт Сергей Паршивлюк, в прошлом матче игравший на позиции центрального защитника, в свою очередь в центре обороны появится молодой Саба Сазонов.
  • 0'
    За несколько часов до начала встречи неприятные известия пришли из стана московского «Динамо». Пресс-служба столичного клуба опубликовала заявление по поводу новости о внезапном исчезновении защитника Гильермо Варелы. Уругвайский футболист не примет участия в сегодняшнем матче второго тура РПЛ с «Торпедо».
    «Динамо» выступило с заявлением по поводу новости об исчезновении Гильермо Варелы
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Динамо» — «Торпедо». Начало московского дерби запланировано на 17:30 по московскому времени.