• 90+4'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+3'
    5:0
    ГОЛ! Справился Худяков с коварным ударом Сантоса из-за штрафной, но Адамов успел подобрать мяч у лицевой, откуда прострелил во вратарскую на Сергеева, которому оставалось лишь поразить пустые ворота!
  • 90+2'
    Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма!
  • 90+1'
    4:0
    ГОЛ! Бакаев выдержал паузу и с «точки» пробил в нижний угол ворот! Первый официальный гол Зелимхана в майке «Зенита»!
  • 90'
    Малком на скорости проскочил в штрафную «Локомотива», где его двумя руками прихватил Баринов! Ценой красной карточки остановлена эта атака! Ещё и право на пенальти получил «Зенит»!
  • 89'
    В чужой штрафной хозяева затеяли перепас, но удар Клаудиньо пришёлся в спину защитника.
  • 87'
    Успокоилась игра. «Зенит» не спешит выходить в атаку, предпочитая держать мяч на своей половине.
  • 85'
    Адамов — вместо Вендела.
  • 85'
    Круговой заменил Сутормина.
  • 83'
    Марадишвили появился на поле, заменив Живоглядова.
  • 83'
    Тикнизян только сейчас заменил получившего травму Ненахова.
  • 82'
    Негодуют железнодорожники! Ожидали гости, что проведут замены ещё до третьего гола, но судья не позволил! В итоге — третий гол «Зенит» организовал в тот момент, когда соперник играл в меньшинстве! Это скандал! Тикнизян наговорил на жёлтую карточку!
  • 81'
    3:0
    ГОЛ! Как же быстро сработала двойная замена «Зенита»! Бакаев совершил проникающий пас в штрафную, а Сергеев, зацепившись за линию офсайда, технично перебросил вратаря!
  • 80'
    Бакаев вошёл в игру, заменив Мостового.
  • 79'
    Сергеев заменил Кассьерру.
  • 78'
    Неприятный момент! Ненахов получил повреждение, которое не позволяет ему продолжить встречу. Максим, пожалуй, сегодня лучше других выглядел в обороне «Локомотива».
  • 76'
    Клаудиньо
    2:0
    ГОЛ! Вот они бразильские ритмы в атаке «Зенита»! Вендел с центра поля выполнил пас на левый край, Малком ворвался в штрафную и покатил в центр, Клаудиньо, чуть пробежав, не сумел пробить с левой в касание, но резко развернулся и уже с правой нанёс прицельный удар в ближний нижний угол ворот!
  • 74'
    Камано заменён. Раконьяц вышел в линию атаки «Локомотива».
  • 73'
    Игнатьев заменил Керка.
  • 72'
    «Локомотив» получил контроль над мячом, но пока вдали от чужих ворот.
  • 70'
    Отправились команды попить воды. Наставники пользуются моментом, делая подсказки.
  • 68'
    И снова игра пяткой в штрафной «Локомотива»! Малком украсил атаку «Зенита», но Клаудиньо не дали принять мяч.
  • 66'
    Теперь «Локомотиву» больше нужен мяч, но пока «Зенит» не отдаёт инициативу сопернику.
  • 63'
    Вендел
    1:0
    ГОЛ! Прошла передача низом в штрафную «Локомотива», Клаудиньо изящно пяткой продолжил в центр, у Кассьерры удар из борьбы не получился, но Вендел, как раз и обостривший эту атаку, подхватил мяч и пробил точно в угол ворот!
  • 62'
    Сантос покатил мяч в центр гостевой штрафной, но там Ненахов опередил Клаудиньо, который уже занёс ногу для удара!
  • 61'
    Карпукас неспешно покинул поле. Куликов вошёл в игру в составе «Локомотива».
  • 60'
    35163 — число зрителей на «Газпром-Арене»! Отличная явка в сегодняшних реалиях.
  • 59'
    Магкеев не проиграл забег Кассьерре, на которого рассчитывалась длинная передача.
  • 57'
    Побывал мяч в воротах «Локомотива»! Кассьерра направил мяч в сетку из очевидного офсайда.
  • 56'
    Магкеев здорово прочитал обостряющую передачу в штрафную «Локомотива», опередив в борьбе за мяч Кассьерру.
  • 54'
    Мостовой от лицевой исполнил мягкий заброс в центр штрафной, где Клаудиньо опередил защитника и протолкнул мяч в сторону ворот — Худяков на месте!
  • 52'
    Сутормин поддержал атаку «Зенита» правым флангом, но в борьбе с защитником упустил мяч за лицевую.
  • 50'
    Сантос из глубины забросил мяч в штрафную гостей, Вендел на скорости затылком сделал скидку ближе к вратарской, где Худяков контролировал ситуацию.
  • 48'
    Момент! Карпукас нашёл у края штрафной Миранчука, тот уже прострелил к 11-метровой отметке, откуда Баринов пробивал низом — в метре от дальней штанге!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+2'
    Судья отправил команды на перерыв! Интересным получился первый тайм, но, правда, безголевым. «Зенит» больше атаковал, но так и не смог взломать компактную оборону «Локомотива». А самый верный шанс на гол упустил, пожалуй, Андрей Мостовой, замыкая дальнюю штангу. Ждём начало второй половины матча на «Газпром-Арене»!
  • 45+1'
    Одну минуту Сергей Карасёв добавил ко времени первого тайма.
  • 45'
    Малком сделал аккуратную скидку на радиус штрафной, но Вендел пробивал уже из-под двух подкатов защитников — в трёх метрах от штанги.
  • 44'
    Камано на фланге прямой ногой врезался в Сутормина! Это бесспорная жёлтая карточка!
  • 43'
    «Зенит» владеет мячом на чужой половине, но пока без обострения.
  • 41'
    Едвай готов продолжить встречу. Избежал «Локомотив» вынужденной замены.
  • 40'
    Миранчук не стал разгонять контратаку, заметив, что Едвай получил повреждение. Не обойтись здесь без помощи врачей.
  • 38'
    Клаудиньо покатил мяч на радиус штрафной, Малком сумел нанести удар, но не докрутил до створа.
  • 36'
    Клаудиньо здорово открылся в штрафной и пробил с ходу — Худяков контролировал ближний угол ворот, отразив мяч!
  • 35'
    Сантос слева низом прострелил во вратарскую гостей, где Худяков, выдвинувшись из ворот, опередил Кассьерру!
  • 34'
    Живоглядов покатил мяч вдоль линии штрафной, а набежавший Миранчук пробил в касание — прямо в Ловрена!
  • 33'
    Малком справа совершил навес в штрафную «Локомотива» — лёгкий мяч для голкипера.
  • 31'
    Кассьерре в борьбе не удалось пробить головой, но отскок пошёл на Малкома, удар которого получился мимо дальнего угла ворот!
  • 30'
    А теперь Живоглядов нанёс подготовленный удар из-за штрафной — мимо цели.
  • 29'
    Живоглядов с правого фланга выполнил кросс в штрафную хозяев — над головой Камано пролетел мяч.
  • 28'
    Угловой заработал «Зенит», но разыграл его неудачно. Прострел Сантоса легко заблокировали.
  • 26'
    Малком получил пас в штрафной «Локомотива», где в попытке обыграть защитника «нарисовал» падение! Бразилец остался без жёлтой карточки за симуляцию, но только потому, что лайнсмен чуть раньше зафиксировал офсайд!
  • 24'
    Как опасно! Сутормин справа прострелил вдоль вратарской, Мостовой в касание замыкал дальнюю штангу, но попал в сетку с внешней стороны ворот!
  • 23'
    Миранчук здорово внешней вырезал передачу на ход Камано, но того Родригао оттеснил от мяча.
  • 21'
    Миранчук рванул на скидку во вратарскую «Зенита», но Одоевский первым оказался на мяче.
  • 20'
    Неплохо железнодорожники комбинировали перед входом в чужую штрафную, но обратный пас Миранчука не нашёл Баринова.
  • 18'
    Клаудиньо задумал скрытую передачу в штрафную «Локомотива», но мяч не дошёл до Кассьерры.
  • 16'
    Перехватили питерцы мяч на чужой половине, после чего Сантос выпросил пас на край штрафной, откуда исполнил плотный удар — Худяков среагировал!
  • 14'
    Пока не так высок темп. «Локомотив» каждый стандартный розыгрыш тщательно и долго подготавливает.
  • 12'
    Не удалось «Локомотиву» правым флангом выбраться в быструю атаку, но мяч сохранить гостям удалось.
  • 10'
    Мостовой пробивал из-под защитника, но с довольно острого угла — Худяков ногой отразил мяч!
  • 9'
    Вендел откликнулся на заброс в лицевую, но немного упустил мяч за пределы поля.
  • 7'
    Сантос слева низом прострелил на ближний угол вратарской, где Малком опередил защитника и пробил с ходу — мимо цели!
  • 5'
    На повторе показалось, что Камано находился в офсайде, но без забитого мяча этот момент судьи ВАР не стали просматривать.
  • 4'
    В опаснейшую контратаку убежали москвичи! Керк протащил мяч до штрафной «Зенита», сделал пас вперёд на Камано, который сначала пробил во вратаря, а повторную более опасную попытку Вендел накрыл у линии ворот!
  • 3'
    И ещё один прорыв Мостового в штрафную! На этот раз в лицевую, где удалось заработать угловой.
  • 2'
    Мостовой левым краем ворвался в штрафную «Локомотива», где столкнулся с защитником — фол в атаке.
  • 1'
    Матч начался! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча третьего тура РПЛ: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.