Ислам Альсултанов

• Николай Николаевич Писарев
  • Андрей Викторович Талалаев
  • 90+5'
    Всё! Матч завершён! «Химки» потерпели поражение в первом матче под руководством Николая Писарева, на своём поле уступив «Ахмату» — 1:3. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    1:3
    Но мяч оказывается в воротах «Химок»! В две передачи разыграли гости атаку, и Тимофеев спокойно поразил пустые ворота, оставленные голкипером хозяев, который искал счастья у чужих ворот.
  • 90+3'
    Снова Лантратов идёт вперёд на подачу с углового!
  • 90+2'
    Гбане делает опасную скидку на Ломовицкого в позиционной атаке, однако Александр не сумел укротить мяч в чужой штрафной!
  • 90+1'
    Четыре минуты ещё играть.
  • 90'
    Лантратов пришёл в чужую штрафную на подачу углового, и «Химки» едва не сравняли счёт! Чёрный очень опасно пробил головой — мяч пролетел совсем рядом со створом.
  • 89'
    Так и есть, короткая проверка подтвердила, что фола не было.
  • 89'
    Игроки «Химок» требуют назначения пенальти за игру рукой в штрафной! Но не похоже, что Журавлёв нарушал какие-то правила.
  • 87'
    Сам же Олейников произвёл удар со штрафного — Лантратов вытащил мяч из-под перекладины, переведя его на угловой.
  • 86'
    Удалось «Ахмату» в последние минуты надолго перевести игру к чужим воротам. Гбане нарушил правила на Олейникове вблизи своей штрафной.
  • 84'
    Агаларов отметился в протоколе матча полученной жёлтой карточкой за споры с арбитром.
  • 84'
    Что сейчас сотворил Богосавац! Марсельской рулеткой обыграл соперника в чужой штрафной, но вместо удара по воротам решил отдать передачу партнёру и угодил в соперника.
  • 82'
    Ломовицкий недоволен действиями Левникова, который не стал показывать жёлтую карточку Нижичу, наступившему Александру на ногу.
  • 80'
    Харин заменил автора первого гола в сегодняшнем матче Трошечкина.
  • 79'
    Гбане удачно вернулся в оборону и разрушил опасную атаку гостей.
  • 78'
    Зуев выложил мяч под удар Ломовицкому, Александр с границы штрафной пробил в левый нижний угол — Шелия в прыжке с огромным трудом парировал выстрел игрока «Химок».
  • 76'
    А Зуев поменял Боженова. Сразу тройную замену произвёл Писарев, использовав все возможности для усиления игры.
  • 76'
    Долгов заменил Руденко.
  • 76'
    Садыгов сменил Данилкина.
  • 75'
    Тем временем новые замены готовит наставник «Химок», пытаясь усилить своё нападение.
  • 73'
    Продолжает буквально неистовствовать на бровке Талалаев, требуя от своей команды совершения куда более активных действий.
  • 71'
    Чёрный наказан предупреждением. Хватанул он соперника за футболку, чтобы не дать себя обыграть.
  • 69'
    Особенно сильно главный тренер «Ахмата» недоволен действиями только вышедшего на поле Агаларова. Гамиду пришлось выслушать целую лекцию от своего наставника.
  • 68'
    Андрею Талалаеву не понравилось изменение хода игры, и он был вынужден спуститься с трибун вниз, чтобы разбудить свою команду. «Очень медленно вы всё делаете».
  • 67'
    Глушаков после обыгрыша с Ломовицким в одно касание подрезал мяч в штрафную на Мирзова, однако Резиуана опередили защитники «Ахмата».
  • 65'
    Недавно вступивший в игру Олейников очень мощно выстрелил метров с 25, отправив мяч над перекладиной.
  • 63'
    Пошла игра на встречных курсах. Сначала Филин в ещё одной контратаке хозяев затянул с решением и загубил момент, а в ответном нападении Быстров не нашёл интересного варианта для продолжения.
  • 61'
    1:2
    ГОЛ! А вот сейчас Резиуан всё сделал как надо! В контратаке Мирзов отлично покатил на Ломовицкого, который находился в одиночестве перед воротами «Ахмата», и Александр изящно катнул мяч между ног Шелии. Провалился центр обороны гостей, и «Химки» воспользовались предоставленной возможностью вернуться в игру.
  • 59'
    Мирзов задумал очень сложную передачу на Руденко, сделал её сильнее, чем нужно, и не доставил мяч в ноги партнёру.
  • 58'
    Тодорович разрядил пушку с дальней дистанции, мяч угодил в игрока «Химок», взмыл в воздух, и Лантратов вынес его кулаками.
  • 56'
    А Олейников сменил Садулаева.
  • 56'
    Агаларов вместо Конате вступает в игру.
  • 54'
    Руденко с угла из-за пределов штрафной пробил в правый угол — Шелия максимально уверенно сыграл на ленточке.
  • 54'
    Готовится замена в составе гостей — заканчивает переодеваться Агаларов.
  • 53'
    Журавлёв диагональным переводом пытался найти Швеца у лицевой, однако переборщил с траекторией и отправил мяч за пределы поля.
  • 51'
    Ломовицкий на углу штрафной на дриблинге пытался пройти Журавлёва, однако очень бдительно сыграл защитник «Ахмата».
  • 50'
    Глушаков со стандарта навесил на ближнюю штангу, где самым расторопным оказался Конате, вынесший мяч за пределы штрафной.
  • 49'
    Прижатые к стенке хозяева добавили в активности после перерыва и начинают второй тайм со своих атак. Сразу же угловой заработали подопечные Писарева.
  • 47'
    Руденко накрыл соперника в отборе и мощно пробил в створ ворот, но перед этим Левников зафиксировал игру рукой со стороны Александра.
  • 46'
    Конате издали размял Лантратова, пробив из-под Волкова чётко по центру ворот.
  • 46'
    Стартовал второй тайм.
  • 46'
    Также Волков сменил провалившего первый тайм Никитина.
  • 46'
    В перерыве произошла замена в составе «Химок»: Чёрный сменил Кухарчука.
  • 45+3'
    Левников даёт свисток и отправляет команды в раздевалки. Блестящий первый тайм провели футболисты «Ахмата», дважды сумев огорчить хозяев «Арены Химки».
  • 45+2'
    Максимально внимательно защитники «Ахмата» действуют против Мирзова, как только Резиуан получает мяч, на него сразу стягивается как минимум двое оппонентов.
  • 45+1'
    Три минуты компенсированы ко времени первого тайма.
  • 45'
    Конате из пределов штрафной низом пробил в дальний угол, заставив вступить в игру Лантратова.
  • 43'
    Антон Швец
    0:2
    ГОЛ! Хитро низом разыграли стандарт игроки «Ахмата», Богосавац обыгрался с Трошечкиным, получил обратную передачу и навесил на дальнюю штангу — Журавлёв головой сделал скидку на Швеца, Конате пропустил мяч на партнёра, а Антон развернулся, подстроился под удар и вколотил мяч в цель, не оставив ни одного шанса Лантратову!
  • 42'
    Событийно проходит игра в первом тайме, хватает у нас интересных моментов, в которых игроки проявляют себя с лучшей стороны.
  • 40'
    Как обострил игру Тодорович! Снова подключился к атаке, красиво обыграл многострадального Никитина и верхом пробил в девятку — не попал в створ сербский защитник, иначе бы счёт стал 2:0 в пользу гостей, потому что Лантратов мяч не доставал!
  • 39'
    Разочарован Мирзов своей игрой в этом эпизоде — в явном раздражении игрок «Химок» саданул по мячу в паузе.
  • 38'
    Как красиво сыграл в отборе Гбане и как неудачно дальше сыграл Мирзов! Африканский футболист накрыл игрока «Химок» на выходе из своей штрафной, идеально сыграв на перехвате, после чего очень быстро выложил мяч партнёру, который находился в убойной позиции, но Резиуан затянул с решением и позволил сопернику себя накрыть.
  • 37'
    В контратаке рвался к воротам Садулаев, однако Данилкин в красивом подкате сумел выбить мяч за боковую, нейтрализовав прорыв игрока гостей.
  • 36'
    Мирзов собрал на себе трёх оппонентов и не смог найти варианта для опасного продолжения атаки.
  • 34'
    Конате в борьбе за мяч допустил отмашку, локтем угодив в лицо Никитину.
  • 32'
    Глушаков пока находится в тени и играет неудачно — сейчас Денис в довольно простой ситуации упустил мяч в аут.
  • 30'
    «Химки» атакуют в основном правым флангом, где Ломовицкий и Руденко создают атакующую активность. Угловой заработали хозяева, но стандарт опасным моментом не закончился.
  • 29'
    С заметным превосходством гостей проходит игра до перерыва.
  • 26'
    Продолжается первый тайм. Шелия мощно выбил мяч на чужую половину поля, где игроки «Ахмата» смогли зацепиться за мяч — Тодорович красиво навесил на Конате, и мог Мохамед поражать чужие ворота, но его удару с лёта не доставало силы. Буквально одного шага не хватило африканцу, чтобы акцентированно расстреливать ворота Лантратова.
  • 25'
    Любопытно, что главный тренер гостей в первом тайме находится на трибуне, поэтому связь с помощниками Талалаев держит иключительно при помощи мобильного телефона.
  • 24'
    Левников даёт свисток и отправляет команды на водопой, чтобы перевести дух.
  • 23'
    А пока что вступает в игру Шелия! Руденко с правого фланга ворвался в штрафную, убрал на финте Нижича и мощно пальнул в ближний угол — вратарь «Ахмата» совершил спасение ногой, отразив удар в хоккейной манере!
  • 23'
    Журавлёв продолжает коллекционировать мелкие нарушения. Скоро может последовать карточка по совокупности фолов.
  • 22'
    Одну атаку за другой проводят футболисты «Ахмата». Тодорович подключился к нападению и совершил неточный навес в штрафную.
  • 20'
    Данилкин остановил контратаку «Ахмата» лишь ценой получения жёлтой карточки.
  • 20'
    Лантратов в отличном прыжке потащил опасный удар в исполнении Конате, однако ранее был зафиксирован офсайд, поэтому в счёт сейвов голкипера подмосковной команды это спасение не пойдёт.
  • 18'
    Стандарты «Ахмата» пока не приносят гостям пользы в первом тайме.
  • 17'
    Садулаев пробил в стенку, отправив в нокдаун Гбане, но атака «Ахмата» продолжилась, и был заработан угловой.
  • 16'
    Продолжает нагнетать команда Андрея Талалаева. Довольно опасный штрафной заработали гости в 30 метрах по центру от ворот Лантратова.
  • 14'
    0:1
    ГОЛ! Богосавац совершил роскошный прорыв через половину поля и скинул мяч на на Конате, тот в свою очередь очень быстро переадресовал игровой снаряд на Трошечкина — Александр ворвался в чужую штрафную, эффектно убрал на замахе Никитина, и отличным ударом на точность поразил левый угол!
  • 13'
    Боженов допустил технический брак в элементарной ситуации и упустил мяч в аут, чем вызвал недовольство даже со стороны своих партнёров. Мирзов попросил Кирилла «собраться».
  • 11'
    Садулаева захлестнули эмоции, и очень резко полетел в подкат игрок гостей. Грозненский форвард откровенно снёс Руденко на дальней бровке — Левников ограничился устным предупреждением.
  • 10'
    Потенциально опасный стандарт заработали игроки «Ахмата». Богосавац навесил во вратарскую, но переборщил с траекторией и доставил мяч точно в руки Лантратову.
  • 8'
    Тимофеев отвечает своим выстрелом в левый угол — для Лантратова дальний удар полузащитника «Ахмата» стал лёгкой разминкой.
  • 6'
    Мирзов фирменным образом сместился со своего фланга в центр и с 18 метров низом пробил в левый угол — Шелия спокойно забрал мяч.
  • 5'
    Садулаев низом довёл мяч в штрафную на Конате, тот попытался найти передачей партнёра — защита хозяев с угрозой справилась.
  • 4'
    Гости чуть активнее смотрятся на старте встречи, но в целом пока идёт разведка боем.
  • 2'
    Жёсткое столкновение в центре поля, Журавлёв на скорости влетел в Ломовицкого.
  • 2'
    Швец попробовал ударом с лёта поразить ворота хозяев, но мяч пролетел заметно мимо створа ворот.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали.
  • 0'
    Для хозяев сегодняшний матч станет первым под руководством нового главного тренера Николая Писарева, который сменил на этом посту сенсационно отправленного в отставку Сергея Юрана.
  • 0'
    За соблюдение футбольных правил сегодня отвечает арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников, которому на линиях будут помогать Андрей Веретёшкин и Валентин Мурашов. В судейской видеокомнате находятся Иван Сиденков (ВАР) и Дмитрий Сафьян (АВАР).
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады команды появляются на футбольном поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Химки» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.