Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+3'
    Не пошёл Кукуян к монитору! Нет пенальти! Ох, и разговоров будет после матча!
  • 90+2'
    Любопытный момент случился в штрафной «Зенита»! Родригао в борьбе за мяч двинул Дивееву по ногам! Пенальти?
  • 90+1'
    Четыре минуты Павел Кукуян добавил ко времени второго тайма!
  • 89'
    Мантуан заходил на дубль, но армейцы всё же накрыли питерскую атаку!
  • 87'
    И вновь про отменённый гол ЦСКА! Есть подозрение, что Каррасскаль плечом залез в офсайд! Спорно, но момент уже заигран.
  • 86'
    ЦСКА пытается спастись, атакуя большими силами. Без мяча остался «Зенит».
  • 85'
    2:1
    ГОЛ! Мантуан с фланга ушёл в центр, сыграл в стеночку и нанёс шикарный удар из-за штрафной — мяч рикошетом от штанги залетел в сетку ворот!
  • 84'
    Саша Зделар
    Зделар за грубый фол получил заслуженную жёлтую карточку.
  • 82'
    Яковлев заменил Чалова.
  • 80'
    Карраскаль в армейской контратаке получил пас на ход, ворвался в штрафную, обыграл защитника, но пробил во вратаря! Добивание Ермакова пришлось в цель, но судья заметил положение «вне игры»! И у кого?! ВАР бригада согласилась с решением лайнсмена, но вопросы остаются!
  • 78'
    Мантуан попробовал ударом из-за штрафной закрутить мяч в дальний угол, но исполнение подвело.
  • 76'
    Мантуан заменил Мостового.
  • 75'
    Медина воспользовался скидкой к линии штрафной, но с левой зарядил неудачно — намного выше ворот.
  • 74'
    ЦСКА задержался в атаке, но так и не придумал, как обострить ситуацию у ворот Кержакова.
  • 72'
    Круговой проверил свою левую, но удар с дальней дистанции цели не достиг.
  • 71'
    Саша Зделар
    Зделар заменил Кучаева.
  • 70'
    Ермаков вошёл в игру в составе ЦСКА. Мухин заменён.
  • 68'
    Адамов на замахе убрал защитника и выполнил навес в штрафную ЦСКА — прямо на голову соперника.
  • 66'
    Круговой вышел на поле вместо Бакаева.
  • 66'
    Кассьерра вошёл в игру, заменив Сергеева.
  • 66'
    Адамов заменил Сутормина.
  • 65'
    Сергей Семак реагирует на пропущенный гол, подготавливая сразу несколько замен.
  • 63'
    Фёдор Чалов
    1:1
    ГОЛ! Чалов хладнокровно исполнил удар с 11-метровой отметки, низом направив мяч в сетку ворот! А «холодный» Кержаков не угадал направление.
  • 62'
    И Набабкину выписали предупреждение! Вот они эмоции!
  • 62'
    Вендел и Набабкин у линии штрафной повздорили, а жёлтую выписали Барриосу! Интересно!
  • 60'
    Пенальти назначен в ворота «Зенита»! Мойзес на левом краю ушёл от Сутормина и прострелил в центр штрафной «Зенита», где Родригао завалил Чалова!
  • 58'
    Медина выполнил высокую подачу практически в лицевую, Набабкин головой сделал скидку во вратарскую, но питерцы моментально разрядили обстановку у ворот.
  • 56'
    Сантос взялся за исполнение штрафного удара, но направил мяч выше створа!
  • 54'
    Акинфеев настаивал, что Малком ещё до фола Мухина подыграл рукой, по позволил себе лишнего, получив «горчичник» за разговоры.
  • 54'
    Мухин прихватил Малкома на радиусе армейской штрафной — это жёлтая карточка! И опасный стандарт!
  • 53'
    Мойзес заработал для ЦСКА угловой, который хитро разыграл, а уже удар Зайнутдинова пришёлся в защитника!
  • 52'
    Вендел совершил подбор за штрафной ЦСКА, проскочил мимо Мухина и пробил с правой — мимо цели!
  • 51'
    Сантос слева прострелил вдоль вратарской, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.
  • 49'
    Пытаются армейцы наладить игру в атаке, но пока не всегда удаётся зацепиться за мяч на чужой половине.
  • 47'
    Неплохую армейцы провели атаку, проникнув в чужую штрафную, но уже удар Гаича с ходу заблокировал Родригао.
  • 46'
    Возобновилась встреча. Второй тайм вашему вниманию!
  • 46'
    Есть замена в составе ЦСКА. Карраскаль — вместо Мендеса.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Зенит» владел заметным территориальным преимуществом, с каждой минутой наращивая давление на оборону ЦСКА, до поры до времени Акинфеев справлялся с ударами в створ, но в итоге подсевшая оборона армейцев немного не дотерпела до перерыва — Малком исполнил роскошный прицельный удар от радиуса штрафной, 1:0. Ждём начало второй половины матча!
  • 45+2'
    Малком
    1:0
    ГОЛ! Не дотерпели армейцы немного до перерыва! Низко гости сели в оборону, Мостовой сделал пас на радиус штрафной, откуда Малком в касание закрутил мяч впритирку со штангой!
  • 45+1'
    Одну минуту Павел Кукуян добавил ко времени первого тайма!
  • 45'
    Прошёл заброс за спины армейским защитникам, но Бакаев уже больше затылком на скорости наносил удар — Акинфеев вновь начеку!
  • 43'
    Опасный стандарт заработали хозяева — в нескольких метрах от штрафной! Малком здорово закрутил над стенкой, но Акинфеев в шикарном прыжке отразил летящий в девятку мяч!
  • 41'
    Прошла проникающая передача низом в штрафную ЦСКА, Мостовой подхватил мяч и пробил с ходу в ближний угол ворот — Акинфеев на месте!
  • 40'
    Свисток арбитра остановил очередную атаку «Зенита» — Малком при обработке мяча подыграл рукой.
  • 38'
    Кучаев сорвал атаку «Зенита», придержав Вендела за руку. Это первая жёлтая карточка в матче!
  • 38'
    Малком и Вендел накоротке разыграли стеночку, но уже удар из пределов штрафной получился в защитника.
  • 37'
    И ещё одна одна атака хозяев прошла бесследно — передача в лицевую не нашла адресата.
  • 35'
    В последние минуты «Зенит» основательно завладел мячом, но пока этим позиционным атакам не хватает обострения у ворот Акинфеева.
  • 33'
    Бакаев в борьбе с Мойзезом у лицевой сумел добиться назначения углового, но и его розыгрыш не доставил серьёзных проблем обороне ЦСКА.
  • 31'
    Теперь Дивеев легко выиграл борьбу в воздухе, прервав очередную подачу в армейскую штрафную.
  • 29'
    Вендел слева вырезал кросс во вратарскую ЦСКА, но Зайнутдинов здорово сыграл на втором этаже, оставив Мостового и Малкома без шанса пробить головой.
  • 27'
    Провели гости позиционную атаку, но Медина с мячом ничего интересного не придумал.
  • 25'
    Опаснейший момент! Бакаев выиграл борьбу у лицевой у Набабкина, после чего сделал пас на угол вратарской, откуда Сергеев пробил под ближнюю штангу — Акинфеев там и ждал мяч!
  • 24'
    Медина запорол перспективную контратаку ЦСКА, сделав неточный пас в центр.
  • 23'
    Право на угловой получили гости, но подача Гаича на ближнюю штангу не сработала.
  • 21'
    Мостовой протолкнул мяч в штрафную ЦСКА в направлении Сергеева, но тот поспешно пробил из борьбы — выше ворот.
  • 19'
    «Зенит» долго готовил выход из обороны, ЦСКА попытался попрессинговать, но перехвата мяча не добился.
  • 17'
    Хитро питерцы разыграли угловой — через прострел низом! Успели армейцы заблокировать удар Бакаева из центра штрафной!
  • 16'
    Затяжная позиционная атака «Зенита» позволила заработать угловой. Набабкин заблокировал прострел Мостового.
  • 14'
    Малком заметил рывок Сутормина в штрафную ЦСКА, но проникающим пасом не нашёл партнёра по команде.
  • 12'
    Чалов навязал борьбу в штрафной «Зенита», но не смог продавить более габаритного Ловрена, толкнув того в спину.
  • 10'
    Угловой заработали хозяева, но подача Сантоса в район вратарской получилась на голову Дивееву, который здорово выпрыгнул и разрядил обстановку у ворот.
  • 8'
    И ещё одна игра в стеночку в исполнении «Зенита»! Теперь Малком и Сергеев быстро отыгрались, но вот завершающий удар из пределов штрафной у бразильца толком не получился!
  • 6'
    Широкую стеночку на левом краю разыграли питерцы, в результате которой Мостовой низом пробил с ходу — мимо ближнего угла ворот!
  • 5'
    Опасно! Сантос со стандартного положения исполнил заброс на угол вратарской, Ловрен из борьбы головой сделал скидку на дальнюю штангу, но Малком немного не дотянулся до мяча!
  • 4'
    Сантос поддержал атаку «Зенита», получил мяч на левом фланге и совершил кросс в штрафную, но и тут обороняющиеся сыграли внимательно.
  • 2'
    Мойзес совершил впечатляющий рывок по левому краю и прострелил в штрафную, но хозяева разобрались в обороне.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча пятого тура РПЛ: «Зенит» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.