Диего Акоста

• Сергей Богданович Семак
  • Марцел Личка
  • 87'
    Малкому как раз замену на концовку встречи приготовил Семак, кстати. Ерохин сыграет несколько минут.
  • 86'
    Иван Башич
    Башич на скорости сбил Малкома. Ещё одна жёлтая.
  • 84'
    Малком нанёс плотный удар от линии штрафной, но мяч застрял в ногах защитников.
  • 80'
    Не бежит «Зенит» пытаться забить девятый. Видимо, настроя повторять счёт матча «Ливерпуль» — «Борнмут» нет.
  • 78'
    Полуяхтов проехался сопернику по ноге в центре поля и получил «горчичник».
  • 76'
    А Оганесян заменил Флорентина.
  • 76'
    Последние замены у «Оренбурга». Стаматов появился вместо Эктова.
  • 74'
    Вендел сделал хет-трик, Вендел может уходить. Мантуан вместо него.
  • 72'
    Хотулёв резко пробил со средней дистанции, метров с 20, и попал в левую штангу!
  • 70'
    «Оренбург» заработал угловой на правом фланге, но не создал с него ничего опасного.
  • 68'
    Вендел
    8:0
    ГОЛ! Кассьерра прострелил слева в штрафную, Вендел обработал мяч неподалёку от её границы и, уйдя в сторону от защитника, пробил под ближнюю штангу! Кеняйкин прыгнул, но не дотянулся.
  • 64'
    Навес справа в штрафную «Оренбурга» по высокой дуге полетел, но тут справилась защита.
  • 62'
    А Кассьерра заменил Сергеева.
  • 62'
    Семак тут же свою двойную замену делает. Бакаев выходит вместо Мостового.
  • 61'
    Иван Башич
    А Башич вместо Веры появился.
  • 61'
    Двойная замена у гостей. Капленко вместо Павловца.
  • 59'
    Малком
    7:0
    ГОЛ! Барриос из глубины навесил в штрафную на Малкома, который подработал мяч спиной к воротам, после чего в падении резко пробил через себя, «прошив» этим ударом руки голкипера!
  • 57'
    Кеняйкин вовремя выскочил за пределы штрафной сейчас и выбил мяч к центру поля.
  • 56'
    Лукас Вера
    Вера получил жёлтую за фол на дальних подступах к штрафной.
  • 54'
    И тут же «Зенит» оказывается с мячом на чужой половине поля снова, оказывая на соперника давление.
  • 53'
    Сычевой остановил мяч в чужой штрафной после навеса, чеканя им, и пробил после этого выше ворот! Но он единственный, кто хоть что-то старается сделать в атаке у «Оренбурга».
  • 51'
    6:0
    ГОЛ! Сергеев вошёл справа в штрафную и прострелил к дальней штанге. Павловец пытался выбить мяч, чтобы не дать Малкому замкнуть, но вместо этого просто внёс его ногой в свои же ворота.
  • 50'
    Атака по центру не получается у «Оренбурга», теряют гости мяч.
  • 48'
    Малкома сбили в центре поля, тут без карточки.
  • 46'
    А у «Оренбурга» Полуяхтов заменил Печенина.
  • 46'
    Клаудиньо
    Клаудиньо появился вместо Кузяева.
  • 46'
    Вернулись команды на поле.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв. Какое-то тотальное уничтожение просто, словно бойцов из разных весовых категорий выпустили. В предыдущих матчах между «Зенитом» и «Оренбургом», до вылета последнего из РПЛ, хотя бы более приличный счёт был, где-то был обмен голами, борьба — а тут хозяева делают всё, что хотят, а гости ещё и грубейшие ляпы в обороне допускают. Посмотрим, сколько ещё голов будет во втором тайме.
  • 45+1'
    Сумели гости заработать угловой на правом фланге под занавес первой половины игры, но закончилось это лишь ударом низом из-за штрафной, который пришёлся в защитника.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 43'
    Вендел
    5:0
    ГОЛ! Очень неудачно выходит из обороны «Оренбург» — точнее, Вера, принимая мяч после передачи партнёра накоротке, поскальзывается и падает, «зажигая свечу» над полем. Сергеев перехватывает этот мяч и выполняет передачу на Малкома, тот катит на Вендела, и бразилец становится первым автором дубля в этом матче, пробивая со средней дистанции точно под правую штангу!
  • 41'
    Штанга! Мостовой из правой части штрафной резко пробил по воротам, но попал в ближнюю штангу, а дальше Сергеев не успел подстроиться под отскочивший к нему мяч и пробил немного выше ворот, которые были наполовину пусты!
  • 39'
    Теряет «Оренбург» мяч на правом фланге, прилично не дойдя до штрафной «Зенита» при этом.
  • 37'
    Барриос от левого края штрафной резко прострелил вдоль ворот — Сергеев снова не дотянулся.
  • 35'
    Малком от правого края штрафной навесил к дальней штанге, где Сергеев немного не допрыгнул до мяча.
  • 33'
    Сейчас с дальней дистанции пробил Сычевой, и совсем неточно.
  • 31'
    Сычевой от линии штрафной хлёстко пробил по центру ворот, застав Кержакова врасплох — тут перекладина уже за «Зенит» сыграла!
  • 29'
    Малком
    4:0
    ГОЛ! Проходит атака правым флангом у «Зенита». Мостовой входит справа в штрафную и простреливает в центр, на Малкома, который быстро обрабатывает мяч и отправляет в сетку.
  • 27'
    Кузяев на подступах к штрафной обыгрывает одного соперника, второго, после чего бьёт по воротам, но его удар всё-таки оказывается заблокирован.
  • 25'
    Опасно! Барриос навесил к дальнему краю вратарской, Сергеев в прыжке пробил головой и попал в перекладину! С рикошетом от неё разобрались защитники.
  • 24'
    Вендел навесил с фланга на дальнюю штангу, Кеняйкин пошёл играть на выходе, но столкнулся с соперником, сумев лишь выбить мяч на угловой.
  • 22'
    Эктов руками завалил Мостового на газон, не дав убежать в быструю атаку.
  • 20'
    Проверили тут что-то на VAR, но всё чисто было.
  • 19'
    3:0
    ГОЛ! Кузяев перехватывает мяч после неудачного выноса его из штрафной «Оренбурга», проходит к штрафной и от её границы хлёстко бьёт в дальний угол!
  • 17'
    2:0
    ГОЛ! Проходит передача из центральной части поля в штрафную, где Сергеев, похоже, в небольшом офсайде находится — зато Кузяев не в нём. Мяч принимает именно Кузяев, выбегает на Кеняйкина и катит направо, где Сергеев уже не из офсайда бьёт в касание в пустые ворота, опережая защитника!
  • 15'
    Потерял «Оренбург» мяч на правом фланге на чужой половине поля.
  • 14'
    Вера попытался навесить справа в штрафную, но эта передача была заблокирована.
  • 12'
    Спокойно контролирует «Зенит» мяч на своей половине поля.
  • 10'
    Кузяев в борьбе завалил соперника на газон, да ещё и наступил ногой. Жёлтая по делу.
  • 8'
    Поспорил немного Сычевой, но Турбин ему всё объяснил.
  • 7'
    Сычевой прыгнул за высоко отскочившим мячом у штрафной «Зенита» в контратаке и, уйдя в сторону от соперника, пробил низом в ворота. Впрочем, выключились уже к этому моменту игроки хозяев из эпизода, показывая, что была игра рукой. Так и есть — Владимир задел ей мяч во время прыжка.
  • 5'
    Мостовой слева прострелил через всю штрафную, но к этой передаче никто из его партнёров не успел.
  • 3'
    Вендел
    1:0
    ГОЛ! Барриос обработал мяч на левом фланге и навесил оттуда в центр штрафной, из которого Вендел резким ударом поразил правый угол ворот!
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Зенит» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.